top banner

Art Pictures Vision вступила в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения

Теперь число входящих в АПКиТ компаний выросло до 33

Art Pictures Vision, занимающаяся производством сериалов и телешоу, вошла в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Компания была основана в 2012 году режиссером и продюсером Федором Бондарчуком, а с 2014 года 80% Art Pictures Vision владеет «Национальная Медиа Группа». Компания является производителем премиального телевизионного контента для эфира каналов, входящих в состав «Национальной Медиа Группы» и «СТС Медиа», а также для других ведущих российских телевизионных холдингов. За время работы Art Pictures Vision стала создателем более 25 заметных кинопроектов, было получено более 10 наград телепремий. 

В текущий период Art Pictures Vision ведет работу над несколькими проектами в разных киножанрах, среди них – шестой сезон «Молодежки», продолжение драмеди «Психологини», а также новые киноистории – комедия «Пекарь и красавица», спортивная драма «Мамы в спорте», музыкально-романтическая комедия «90-е. Весело и громко». Премьеры производства Art Pictures Vision выйдут в эфире телеканала СТС. 

Вступление компании в авторитетную отраслевую организацию стало органичным шагом по расширению присутствия «Национальной Медиа Группы» и профильных компаний холдинга в секторе кинопроизводства, а также отражением стремления НМГ к развитию и обогащению российского кинорынка проектами мирового уровня. «Вступление Art Pictures Vision в ведущую российскую Ассоциацию продюсеров – это знак признания роли Art Pictures Vision на российском и международных рынках производства телефильмов со стороны профессионального сообщества, − говорит генеральный продюсер компании Дмитрий Табарчук. − Работа в АПКиТ откроет для нас возможности для укрепления диалога с ведущими компаниями-производителями, даст импульс развития здоровой творческой конкуренции внутри отрасли и будет способствовать формированию комплексного подхода в развитии индустрии кинопроизводства в России».

«Art Pictures Vision – ценное приобретение для нашей Ассоциации, − убежден председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения, глава Кинокомпании СТВ Сергей Сельянов. − АПКиТ заинтересована именно в качественном, а отнюдь не в количественном своем росте. Объединение ключевых производителей контента в рамках Ассоциации позволяет нам выявлять самые актуальные в индустрии кино и телевидения вопросы, а главное – находить способы их решения». 

Напомним, что АПКиТ работает над такими важными задачами, как борьба с пиратством и создание условий для проведения съемок в регионах РФ (совместный проект с Агентством стратегических инициатив «Кино России», в реализации которого также активно участвует Фонд кино). Кроме того, продюсеры дают свои рекомендации органам государственной власти в рамках отраслевого законотворчества, поддерживают развитие профильного образования и проведение мероприятий в области кино и телевидения.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) – некоммерческая организация, созданная в 2009 году. Сегодня она объединяет крупнейшие российские кинокомпании, которые в совокупности производят более 50% всего отечественного аудиовизуального контента: сериалы, полнометражные и документальные фильмы, анимационные проекты, телешоу. С вступлением Art Pictures Vision в АПКиТ число входящих в нее компаний выросло до 33. 

Еще больше интересного в нашем официальном канале в Telegram


05.02.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: АПКиТ

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют третью неделю подряд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее