top banner

Art Pictures Vision вступила в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения

Теперь число входящих в АПКиТ компаний выросло до 33

Art Pictures Vision, занимающаяся производством сериалов и телешоу, вошла в Ассоциацию продюсеров кино и телевидения (АПКиТ). Компания была основана в 2012 году режиссером и продюсером Федором Бондарчуком, а с 2014 года 80% Art Pictures Vision владеет «Национальная Медиа Группа». Компания является производителем премиального телевизионного контента для эфира каналов, входящих в состав «Национальной Медиа Группы» и «СТС Медиа», а также для других ведущих российских телевизионных холдингов. За время работы Art Pictures Vision стала создателем более 25 заметных кинопроектов, было получено более 10 наград телепремий. 

В текущий период Art Pictures Vision ведет работу над несколькими проектами в разных киножанрах, среди них – шестой сезон «Молодежки», продолжение драмеди «Психологини», а также новые киноистории – комедия «Пекарь и красавица», спортивная драма «Мамы в спорте», музыкально-романтическая комедия «90-е. Весело и громко». Премьеры производства Art Pictures Vision выйдут в эфире телеканала СТС. 

Вступление компании в авторитетную отраслевую организацию стало органичным шагом по расширению присутствия «Национальной Медиа Группы» и профильных компаний холдинга в секторе кинопроизводства, а также отражением стремления НМГ к развитию и обогащению российского кинорынка проектами мирового уровня. «Вступление Art Pictures Vision в ведущую российскую Ассоциацию продюсеров – это знак признания роли Art Pictures Vision на российском и международных рынках производства телефильмов со стороны профессионального сообщества, − говорит генеральный продюсер компании Дмитрий Табарчук. − Работа в АПКиТ откроет для нас возможности для укрепления диалога с ведущими компаниями-производителями, даст импульс развития здоровой творческой конкуренции внутри отрасли и будет способствовать формированию комплексного подхода в развитии индустрии кинопроизводства в России».

«Art Pictures Vision – ценное приобретение для нашей Ассоциации, − убежден председатель правления Ассоциации продюсеров кино и телевидения, глава Кинокомпании СТВ Сергей Сельянов. − АПКиТ заинтересована именно в качественном, а отнюдь не в количественном своем росте. Объединение ключевых производителей контента в рамках Ассоциации позволяет нам выявлять самые актуальные в индустрии кино и телевидения вопросы, а главное – находить способы их решения». 

Напомним, что АПКиТ работает над такими важными задачами, как борьба с пиратством и создание условий для проведения съемок в регионах РФ (совместный проект с Агентством стратегических инициатив «Кино России», в реализации которого также активно участвует Фонд кино). Кроме того, продюсеры дают свои рекомендации органам государственной власти в рамках отраслевого законотворчества, поддерживают развитие профильного образования и проведение мероприятий в области кино и телевидения.

Ассоциация продюсеров кино и телевидения (АПКиТ) – некоммерческая организация, созданная в 2009 году. Сегодня она объединяет крупнейшие российские кинокомпании, которые в совокупности производят более 50% всего отечественного аудиовизуального контента: сериалы, полнометражные и документальные фильмы, анимационные проекты, телешоу. С вступлением Art Pictures Vision в АПКиТ число входящих в нее компаний выросло до 33. 

Еще больше интересного в нашем официальном канале в Telegram


05.02.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: АПКиТ

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Amediateka
Подробнее
Юра Борисов получил приглашение стать членом Американской киноакадемии
Подробнее
Игровой «Лило и Стич» получит продолжение
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
Фонд кино объявляет конкурс на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидерах вновь «На деревню дедушке» и «Материалистка»
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
Медиакоммуникационный союз попросил Госдуму доработать законопроект о ПУ для стримингов
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее
Международная касса: F1 стартовал на 78 рынках
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее