top banner

«Газпром-медиа» присоединяется к проекту «Витрина ТВ»

Из которого он громко вышел полтора года назад

«Газпром-медиа» решил присоединится к проекту «Витрина ТВ». Сервис, который ранее называли российским аналогом Hulu, был создан для легальной трансляции контента Первого канала, ВГТРК, «Национальной Медиа Группой» (НМГ) и «СТС Медиа» через общий плеер. По замыслу холдингов таким образом можно снизить уровень пиратства интернет-трансляций и иметь доступ к их аудиторным показателям, так как сторонние площадки неохотно делились этими данными с каналами. Первоначально проект разрабатывался при участии «Газпром-медиа», но на одном из этапов он вышел из проекта, отдав предпочтение созданию сервиса на основе собственных технических возможностей. Тогда же было решено за основу плеера «Витрина ТВ» взять плеер Первого канала. 

«Газпром-медиа» со своими телеканалами (среди них НТВ, ТНТ, «Пятница», ТВ-3, 2х2 и другие) станет участником проекта «Витрина ТВ» в первом квартале 2019 года. Холдинг выкупит 25% акций компании у «СТС Медиа». Тот продает свою долю после того, как фактически стал принадлежать НМГ.  В настоящее время специалистами «Газпром-медиа» ведется работа по запуску стриминга эфира телеканалов холдинга в плеере «Витрины».

Сервис начал работать на полную мощность во второй половине 2018 года. Теперь плеер интегрирован на 70 площадках, включая легальные онлайн-кинотеатры. По сообщениям «Коммерсанта», в этом году к инфраструктуре проекта планируется подключить и другие каналы из двух мультиплексов, которые не входят в крупные холдинги, например, «ТВ Центр».

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


06.02.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

В Минкультуры прошел питчинг полнометражных дебютных фильмов
Подробнее
Александра Геллер покидает кинокомпанию «Пионер»
Подробнее
ФПРК будет поддерживать производство игровых короткометражных фильмов
Подробнее
Касса четверга: «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
Александра Подрядова назначена на должность генерального директора компании «Пионер»
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
В Москве начал работу летний кинотеатр «Москино Музеон»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее