top banner

ТВ-3 покажет расширенную версию «Гоголя»

В ней обещаны некие «откровенные сцены с Александром Петровым»

11 февраля на ТВ-3 стартует сериал «Гоголь». По сообщениям телеканала, по сравнению с кинотрилогией в него вошли расширенные и новые сцены, а также два прежде не демонстрировавшихся эпизода. Восьмисерийный киносериал включает более ста минут свежего и оригинального контента, который не видел еще никто.

Речь идет, в частности, о серии «Мертвые души», в которой фантазия сценаристов Алексея Чупова и Наташи Меркуловой познакомит будущего классика русской литературы с весьма специфическим тайным обществом аристократов и помещиков. Кроме того, зрители услышат предысторию героя Евгения Стычкина, полицейского Бинха, и узнают, какая трагедия заставила его навсегда покинуть Петербург. Другой новый эпизод, «Колодец крови», позволит заглянуть в загадочное прошлое Диканьки, также омраченное визитами Темного Всадника.

«Гоголь» изначально задумывался как сериал, в котором есть не только приключенческое, но и чувственное начало, − говорит Наташа Меркулова. − В нем встречается немало эротических фрагментов, но серия «Мертвые души» насыщена ими особенно. Еще на этапе разработки сценария было решено, что в этом эпизоде должна фигурировать некая секта, но раз продюсеры связались с нами, то эта секта обязательно будет эротическая!».

«В этой серии угадываются стилистические отсылки к фильму Стэнли Кубрика С ШИРОКО ЗАКРЫТЫМИ ГЛАЗАМИ, а один из элементов явно указывает на творчество Эдгара По, − рассказывает Алексей Чупов, − не буду говорить, какой именно, пусть зрители догадаются сами. И нам очень нравится, что словосочетание «мертвые души» получило в сценарии новое значение. Уверен, что всем, кто еще не читал эту поэму Гоголя, после просмотра непременно захочется узнать, кто же такие «мертвые души» на самом деле».

Кинотрилогия ГОГОЛЬ телеканала ТВ-3 и продюсерской компании «Среда» с Александром Петровым и Олегом Меньшиковым в главных ролях заработала в российском кинопрокате более 1,3 млрд рублей, ее увидели свыше 5 млн зрителей. ГОГОЛЬ был удостоен национальной премии «ТЭФИ» в номинации «Событие телевизионного сезона», а также специального приза за вклад в развитие индустрии телевизионного кино с формулировкой «За успешный кинопрокат телесериала» на VI церемонии вручения премии Ассоциации продюсеров кино и телевидения России (АПКиТ). Проект ГОГОЛЬ также представлен в шести номинациях на премию «Золотой орел», результаты которой будут объявлены 25 января.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


17.01.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: ТВ-3

Самое читаемое

Студия «Ленфильм» будет реконструирована после ее передачи Санкт-Петербургу
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Касса четверга: «Август» в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Август» продолжает лидировать
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink запустил раздел вертикальных сериалов
Подробнее
Заключительный сезон «Очень странных дел» станет самым дорогим в истории
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Сиквел «Злой» поставил рекорд по предпродажам первого дня в 2025 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
ИРИ открыл конкурс по созданию молодежного контента
Подробнее
На форуме «Креативный код» обсудили меры по развитию киноиндустрии
Подробнее
Warner Bros. Discovery отклонил первоначальное предложение Paramount о покупке
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Август» возглавил чарт в третий раз
Подробнее
В Москве прошел День «Каро Премьер»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Хроники русской революции»
Подробнее
Летнее время: скудные итоги
Подробнее
Касса России: «Август» вновь оказался в лидерах
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Эддингтон»
Подробнее