top banner

Телеканал ТНТ осенью покажет сериал «#ЯЖОТЕЦ» с Гошей Куценко

Проект снят на стыке скринлайфа и формата «найденной пленки»

Креативные продюсеры сериалов «Гусар» и «Зона комфорта» Илья Полежайкин и Дмитрий Пермяков написали историю 44-летнего Михаила Гречихина, который учит сына быть мужиком. Все уроки он записывает на видео и выкладывает в Интернет, поэтому и сериал выйдет на ТВ в формате YouTube-блога. Главные роли в проекте сыграли Гоша Куценко и Алексей Родионов. 

Главный герой безуспешно ищет работу, воспитывает сына Степку и ведет канал на YouTube, где вместе с сыном делает распаковки и обзоры детских игрушек. Однажды Михаил узнает, что жена изменяет ему. Супруги разводятся, Михаил переезжает в маленькую старую квартиру и становится для Степки «воскресным папой», но не бросает блог. Наоборот, его творчество на YouTube меняет концепцию – теперь ведущий канала #ЯЖОТЕЦ учит Степку быть мужиком.

Каждая серия – это новые 12-минутные выпуски воспитательно-обучающего видеоблога #ЯЖОТЕЦ. Ни разу главному герою не удастся пойти по сценарию, ему придется импровизировать, и чаще всего это ни к чему хорошему не приведет.

Сезон снимали три постановщика: Рустам Мосафир («Гусар», «Скиф»), Константин Смирнов («Девушки с Макаровым») и Константин Колесов («Жуки»). 

Дмитрий Пермяков, креативный продюсер сериала: «Это история человека, который очень хочет научить своего сына полезному, но у него мало что получается. У нас обаятельный и добрый герой, в образ которого идеально попал Гоша Куценко. Ему эта роль подходит, он полностью отдавался съемочному процессу, о чем бы мы ни просили – тонуть в болоте, залезать на дерево или что-либо еще. Снимая историю в формате YouTube-блога, получилось сделать живой, искренний и смешной сериал про отношения отца и сына».

Гоша Куценко, исполнитель главной роли: «Мы сделали кино о безумной отцовской любви. Когда человек на фоне стремления добиться счастья в жизни и сделать своего единственного сына счастливым использует свою ненасыщенную опытом жизнь, чтобы помочь сыну. В этом есть некая трогательность, это лицо нашей страны. Мой герой так любит сына, что готов идти до конца. От кризиса, конечно, никуда не деться, но он пытается скрывать от сына, что мир жесток и беспощаден. Мой герой принимает на себя все удары: он каждую серию страдает, тем самым защищая сына».


23.08.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян и телеканал ТНТ снимут «Сказку о мертвой царевне и о семи богатырях»
Подробнее
Предварительная касса четверга: в лидеры выбилась мелодрама «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
В Москве завершилась церемония вручения премии «Ника»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 16–22 марта 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: мелодрама «Твое сердце будет разбито» превзошла большинство аналогов
Подробнее
Российские онлайн-кинотеатры вновь не стали наращивать число оригинальных проектов
Подробнее
«Суздальфест» объявил победителей
Подробнее
Сказочная поддержка: кого профинансировал Фонд кино в 2025 году
Подробнее
«Игра в кальмара» и «Очень странные дела» стали самыми популярными сериалами у россиян в 2025 году
Подробнее
Владимир Путин дал поручение Минкультуры по квотированию иностранного кино
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Твое сердце будет разбито»
Подробнее
Касса России: «Домовенок Кузя 2» возглавил прокат
Подробнее
Касса четверга: «Твое сердце будет разбито» оказалось в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 26–29 марта
Подробнее
Disney разорвал сделку с OpenAI на фоне закрытия платформы Sora
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 26-29 марта
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Домовенок Кузя 2» стартовал с первой строчки
Подробнее
Минкультуры займется разработкой законопроекта для квот на иностранные фильмы
Подробнее
Новинки апреля в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
В Москве состоялась премьера фантастической комедии «Космическая собака Лида»
Подробнее