top banner

Телеканал ТНТ осенью покажет сериал «#ЯЖОТЕЦ» с Гошей Куценко

Проект снят на стыке скринлайфа и формата «найденной пленки»

Креативные продюсеры сериалов «Гусар» и «Зона комфорта» Илья Полежайкин и Дмитрий Пермяков написали историю 44-летнего Михаила Гречихина, который учит сына быть мужиком. Все уроки он записывает на видео и выкладывает в Интернет, поэтому и сериал выйдет на ТВ в формате YouTube-блога. Главные роли в проекте сыграли Гоша Куценко и Алексей Родионов. 

Главный герой безуспешно ищет работу, воспитывает сына Степку и ведет канал на YouTube, где вместе с сыном делает распаковки и обзоры детских игрушек. Однажды Михаил узнает, что жена изменяет ему. Супруги разводятся, Михаил переезжает в маленькую старую квартиру и становится для Степки «воскресным папой», но не бросает блог. Наоборот, его творчество на YouTube меняет концепцию – теперь ведущий канала #ЯЖОТЕЦ учит Степку быть мужиком.

Каждая серия – это новые 12-минутные выпуски воспитательно-обучающего видеоблога #ЯЖОТЕЦ. Ни разу главному герою не удастся пойти по сценарию, ему придется импровизировать, и чаще всего это ни к чему хорошему не приведет.

Сезон снимали три постановщика: Рустам Мосафир («Гусар», «Скиф»), Константин Смирнов («Девушки с Макаровым») и Константин Колесов («Жуки»). 

Дмитрий Пермяков, креативный продюсер сериала: «Это история человека, который очень хочет научить своего сына полезному, но у него мало что получается. У нас обаятельный и добрый герой, в образ которого идеально попал Гоша Куценко. Ему эта роль подходит, он полностью отдавался съемочному процессу, о чем бы мы ни просили – тонуть в болоте, залезать на дерево или что-либо еще. Снимая историю в формате YouTube-блога, получилось сделать живой, искренний и смешной сериал про отношения отца и сына».

Гоша Куценко, исполнитель главной роли: «Мы сделали кино о безумной отцовской любви. Когда человек на фоне стремления добиться счастья в жизни и сделать своего единственного сына счастливым использует свою ненасыщенную опытом жизнь, чтобы помочь сыну. В этом есть некая трогательность, это лицо нашей страны. Мой герой так любит сына, что готов идти до конца. От кризиса, конечно, никуда не деться, но он пытается скрывать от сына, что мир жесток и беспощаден. Мой герой принимает на себя все удары: он каждую серию страдает, тем самым защищая сына».


23.08.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Киностудия North Studio представила тизер супергеройской драмы «Академия героев» с Евгением Ткачуком
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории студии Universal
Подробнее
Никита Михалков готовит новый фильм
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 сентября 2026 года
Подробнее
«Последний богатырь. Колобок» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют пятую неделю подряд
Подробнее
Джастин Трюдо запускает собственную производственную компанию
Подробнее
Стали известны лауреаты Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10-13 сентября
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Хитрый койот» стал лучшей новинкой
Подробнее
Касса России: «Хитрый койот» оказался вторым
Подробнее
В Москве пройдет первый Российский международный кинорынок
Подробнее
Официальная касса России: Паук, Койот и Колобок
Подробнее
Юра Борисов сыграет в режиссерском дебюте Сальмы Хайек
Подробнее
ФПРК поддержит 15 игровых и 30 документальных короткометражек в 2027 году
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Как Иван в сказку попал» опережает «Горыныча»
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» стал самым кассовым фильмом в истории США
Подробнее
Американская касса: старт осеннего сезона оказался слабее прошлогоднего
Подробнее
В России утвердили Стратегию развития креативной экономики до 2036 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 17-20 сентября
Подробнее