top banner

Трейлеры новинок: «Мортал Комбат» лидирует на YouTube, но не по охвату в кинотеатрах

Лучший трейлеринг в кинотеатрах оказался у другой новинки

В предстоящий уикенд в российском прокате снова появится голливудский блокбастер, а также после небольшого перерыва на экраны выйдет очередная анимация для всей семьи. Не обойдется и без отечественного кино. В этот раз будем анализировать показатели трейлеров фильмов МОРТАЛ КОМБАТ (UPI), 100% ВОЛК (NKI), БУДЬ МОИМ КИРИЛЛОМ (CRP), УРОКИ ФАРСИ (BN) и МИНАРИ (EXP).

Новым лидером уикенда должна стать экранизация компьютерной игры МОРТАЛ КОМБАТ. По нашим данным, в кинотеатрах ролик картины начали показывать лишь перед стартовавшим недавно фильмом НИКТО. Соответственно, охват аудитории составил 543 тысячи человек. Зато на YouTube у трейлеров новинки ожидаемо высокие показатели. Три ролика в совокупности дали порядка 5,5 млн просмотров (120 тысяч «лайков» и 4147 «дизлайков»). А на «КиноПоиске» дублированный трейлер фильма был просмотрен 229 106 раз. Невероятные для данного портала цифры, но очевидно, что ведущую роль здесь сыграла фанатская направленность проекта. 

У анимационного проекта 100% ВОЛК трейлеринг в кинотеатрах был более широким: ролик крепился к таким релизам, как ЛЮБИТ НЕ ЛЮБИТ, ДЕРЕВО ЖЕЛАНИЙ, СЭМ: ПЕСОЧНЫЙ ЭЛЬФ, АЯ И ВЕДЬМА. Впрочем, общий потенциальный охват аудитории составил лишь 54 тысячи зрителей. А вот на YouTube три ролика мультфильма получили почти 2,5 млн просмотров (47 «лайков» и 3 «дизлайка»). К этому можно добавить 21 тысячу просмотров дублированного трейлера на «КиноПоиске».

Самый массивный трейлеринг в кинотеатрах среди новинок оказался у отечественной мелодрамы БУДЬ МОИМ КИРИЛЛОМ. Ролики картины крепились к фильмам ЗОЯ, LOVE, БЕЛЫЙ СНЕГ и БЫВШАЯ. В итоге в кинозалах их могли увидеть 872 тысячи человек. На YouTube трейлер фильма получил в общей сложности чуть более 50 тысяч просмотров (813 «лайков» и 693 «дизлайка»), 4587 раз ролик посмотрели на «КиноПоиске».

Ролик фильма УРОКИ ФАРСИ, показанного на Берлинском кинофестивале 2020 года во внеконкурсной программе, шел хардлоком к картинам ИГРЫ ШПИОНОВ и ПОСТУПЬ ХАОСА. В кинотеатрах трейлер могли увидеть 205 тысяч человек. При этом на YouTube у роликов картины 74 666 просмотров (1808 «лайков» и 69 «дизлайков»), а на «КиноПоиске» – 13 808.

Трейлер получившей шесть номинаций на премию «Оскар» драмы МИНАРИ был прикреплен к фильмам ДИКАЯ ПАРОЧКА, ВОЗДУШНЫЙ БОЙ и ДРУЗЬЯ НАВСЕГДА. Общий охват аудитории в кинотеатрах составил 66 тысяч человек. К этому можно добавить 122 тысячи просмотров трех роликов картины на YouTube (3838 «лайков» и 267 «дизлайков») и 7860 просмотров на «КиноПоиске».


06.04.2021 Автор: Дмитрий Некрасов

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Военная драма «Воздух» получила главный приз Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Фестиваль молодого кино Voices объявил победителей
Подробнее
Андрей Алексеев назначен директором по маркетингу и развитию бизнеса холдинга «МТС Медиа»
Подробнее
Триквел «Достать ножи» откроет Лондонский кинофестиваль
Подробнее
РТРС готовится запустить свой онлайн-кинотеатр
Подробнее
Новый «Супермен» идет на $200 млн в мировом прокате
Подробнее
Правительство одобрило запрет автоматического списания платы за подписки
Подробнее
Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Участниками программы «Пушкинская карта» стало более 12 млн человек
Подробнее
«Грешники» возглавили чарт потенциальных лидеров грядущей гонки за «Оскаром»
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Ольга Сутулова пополнит состав жюри «Горький fest»
Подробнее
Фестиваль «Зимний» объявил даты проведения в 2025 году
Подробнее
Касса России: «Не одна дома 2» попала на вершину чарта
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Плагиатор» уступил комедии «Быть»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 10–13 июля
Подробнее
Международная касса: новый «Мир юрского периода» показал второй лучший старт в истории франшизы
Подробнее