top banner

Роберт Родригес отозвал иск к российским продюсерам «Города грехов»

Автор: Артур Чачелов

21 апреля 2015

Дело о невыплате $7,7 млн закрыто

Роберт Родригес больше не имеет претензий к продюсерам Сергею и Марине Беспаловым, а также к их компаниям. Голливудский режиссер отозвал свой иск, в котором требовал от российских ответчиков $7,7 млн в счет оплаты его работы над проектами ГОРОД ГРЕХОВ 2: ЖЕНЩИНА РАДИ КОТОРОЙ СТОИТ УБИВАТЬ и МАЧЕТЕ УБИВАЕТ. По сообщениям «Коммерсанта», Родригес пошел на это, чтобы избежать ответных претензий со стороны компании Aldamisa, которая могла взыскать с него $50 млн за нарушение контракта. 

В иске Родригеса говорилось о том, что продюсеры Сергей и Марина Беспаловы не перевели на счета производственной компании несколько денежных траншей, в результате чего Родригес был вынужден покрывать кассовый разрыв из собственного кармана. Представители Aldamisa в свою очередь утверждают, что понесли убытки из-за того, что режиссер не стал соблюдать договоренности, значительно превысил бюджет и перенес съемки картин на свою киностудию в Остин в штате Техас, хотя контракт предусматривал работу в штате Луизиана (здесь продюсерам были обещаны налоговые льготы в виде 14 млн долларов). «Наш иск был представлен адвокатам Роберта Родригеса, после этого он отозвал свой. Все остальное пока конфиденциально»,— прокомментировал ситуацию сам Сергей Беспалов.

Интересно, что в создании обоих фильмов также принимал участие продюсер Александр Роднянский. Однако в судебных исках Родригеса его имя не фигурировало.

Самое читаемое

Международная касса: «Дьявол носит Prada 2» показал второй старт года среди голливудских релизов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 7-10 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса России: военная драма «Семь верст до рассвета» стартовала с третьей строчки
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Еще один год: итоги 2025 года для онлайн-кинотеатров
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Коммерсант» вырывает победу
Подробнее
Режиссер «Золотого дна» снимет новую версию «Курьера»
Подробнее
Выручка «Газпрома» от медиабизнеса составила 173,2 млрд рублей в 2025 году
Подробнее
Официальная касса России: прибыльное дело
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Пять фильмов ФПРК вышло на онлайн-платформах в Китае
Подробнее
Каннский кинофестиваль объявил состав жюри
Подробнее
Режиссер «Спутника» снимет Дэйва Франко в триллере про вторжение инопланетян
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Шурале»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 7-10 мая
Подробнее
НМГ и Россотрудничество проведут зарубежные показы военно-патриотических проектов к 9 Мая
Подробнее
Трейлеры российских проектов вновь оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
В Госдуме предложили субсидировать стоимость показа фильмов о ВОВ в кинотеатрах и на стримингах
Подробнее
В Якутии создадут Региональный фонд развития кино и анимации
Подробнее