top banner

«Вольга» подала иск к продюсерам фильма «С 8 марта, мужчины!»

Автор: Анастасия Дугинова

19 февраля 2015

Дистрибьютор требует опровержения

11 февраля 2015 года Арбитражный суд г. Москвы зарегистрировал исковые заявления ООО «ВОЛЬГАФИЛЬМ» к продюсерам фильма С 8 МАРТА, МУЖЧИНЫ! Анне Крутовой и Равилю Сафиуллину.

Предметом исков стала защита деловой репутации «Вольги», ущерб которой был причинен носящими порочащий характер и содержащими ложную информацию высказываниями Крутовой А. и Сафиуллина Р., размещенными в различных СМИ – в частности, в газете «Известия», а также на сайте и в электронной рассылке профильного издания «Бюллетень кинопрокатчика». Речь в этих заявлениях шла о якобы допущенных нарушениях обязательств дистрибьютора по прокату картины С 8 МАРТА, МУЖЧИНЫ!

«ВОЛЬГАФИЛЬМ» считает все свои обязательства в отношении проката фильма С 8 МАРТА, МУЖЧИНЫ! выполненными в полном объеме. Компания не планирует получить от продюсеров фильма финансовую компенсацию за причиненный вышеупомянутыми высказываниями ущерб, но будет настаивать на публикации письменных опровержений в СМИ за каждое их утверждение, не соответствующее действительности.

Напомним, что комедия С 8 МАРТА, МУЖЧИНЫ! была выпущена в российский прокат 6 марта 2014 года. Кассовые сборы фильма в России и СНГ (без учета Украины) составили свыше 93,6 млн руб., превзойдя прогнозы экспертов отечественного рынка кинодистрибуции и кинопроката.

Самое читаемое

Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18-21 июня
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
ScreenX запускает новый премиальный формат кинопоказа
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Официальная касса России: перевоспитание Майкла
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Робоняня» опережает «(Не)искусственный интеллект»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
В Иваново стартовал VIII фестиваль сериалов «Пилот»
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: блок независимых проектов
Подробнее