top banner

«Амедиатека» представила дайджест новинок марта 2022 года

Автор: Виолетта Палий

5 марта 2022

Сериальные премьеры и документальные проекты

С 5 марта – «На взводе: Битва за Uber» (1-й сезон)

История компании Uber, запустившей приложение по заказу такси и еды, которым пользуются во многих странах. В ролях Джозеф Гордон-Левитт, Ума Турман и Хэнк Азария. Сериал «На взводе: Битва за Uber» основан на книге журналиста Майка Айзека Super Pumped: The Battle for Uber. В ней он рассказывает о становлении компании с момента ее основания в 2009 году. Главные вехи развития, взлеты и падения попытается отобразить и сериал. Шоураннерами проекта выступили авторы «Миллиардов» Брайан Коппельман, Дэвид Левиен и Беф Шактер. Режиссер  Аллен Култер.

С 5 марта – «Наш флаг означает смерть» (1-й сезон)

Комедия про пиратов, спродюсированная Тайкой Вайтити. Режиссер также поставил пилот и сыграл роль легендарного пирата по прозвищу Черная борода. «Наш флаг означает смерть» шуточный пересказ биографии Стида Боннета, известного аристократа XVIII века. В какой-то момент своей привилегированной жизни он очаровывается романтикой пиратских приключений, отказывается от всего, бросает семью, покупает лодку и отправляется грабить торговые суда. Главную роль в сериале сыграл Риз Дарби, также в актерском составе Лесли Джонс, Фред Армисен и Кристиан Нэрн.

С 7 марта – «Время побеждать: Расцвет династии Лейкерс» (1-й сезон)

Спортивная драма, в основу которой легла книга Джеффа Перлмана. Сюжет переносит зрителей в Лос-Анджелес 1980 года и рассказывает историю успеха знаменитой баскетбольной команды «Лос-Анджелес Лейкерс» и о людях, которые были к нему причастны. Адам Маккей выступил режиссером и продюсером пилотного эпизода. В ролях  Джон Си Райли, Куинси Исайя, Соломон Хьюз, Джейсон Кларк, Эдриен Броуди, Габи Хоффманн, Трейси Леттс, Джейсон Сигел и другие.

С 16 марта – документальный мини-сериал «Восстание феникса»

Документальный фильм, рассказывающий про абьюзивные отношения актрисы Эван Рейчел Вуд («Мир Дикого Запада») и музыканта Мэрилина Мэнсона. «Восстание феникса» это личное высказывание Вуд о насилии. Она начала встречаться с Брайаном Уорнером (настоящее имя артиста), когда ей было восемнадцать, а ему  далеко за тридцать. По словам актрисы, он изнасиловал ее прямо во время совместной работы над музыкальным видео, а также постоянно бил, унижал и занимался манипуляцией. В фильме Вуд расскажет, как она набралась смелости заявить об абьюзе публично (и вдохновить других жертв музыканта на аналогичные действия), а также стала активисткой, борющейся за права женщин. Премьера фильма состоялась на фестивале «Сандэнс».  

С 18 марта – «Кокетка» (1-й сезон)

Яркий сериал про создание первого эротического журнала для женщин. Сценарий к шоу написала Эллен Рапопорт, а в качестве режиссера выступила Рэйчел Голденберг. Лос-Анджелес, 1970-е. Джойс (Офелия Ловибонд), молодая и целеустремленная феминистка, объединяет свои усилия с издателем Дагом (Джейк Джонсон), чтобы создать первый журнал эротического содержания, ориентированный на женскую аудиторию. Исполнительным продюсером сериала выступил комедийный режиссер Пол Фиг.

С 25 марта – HALO (1-й сезон)

Сериал, основанный на одноименной игре, но отходящий от канона. События шоу будет развиваться в собственной временной шкале (создатели называют ее Halo Silver). В центре истории масштабный конфликт между людьми и союзом инопланетных рас. В жестокой войне человечество сдает позиции, и последняя надежда на выживание проект SPARTAN-II, эффективное оружие против пришельцев. Главную роль мастера Чифа исполнил Пабло Шрайбер, Кортану озвучила Джен Тейлор, чьим голосом персонаж говорил и в игре, а прототипа Кортаны, доктора Кэтрин Халси, сыграла Наташа Макэлхоун. Шоураннерами сериала выступили Кайл Киллен и Стивен Кейн.

С 25 марта – документальный сериал «Один идеальный кадр»

Необычный документальный сериал, вдохновленный синефильским аккаунтом в «Твиттере». Продюсером проекта выступила режиссер Ава Дюверней. One Perfect Shot это название аккаунта в «Твиттере», где публикуются знаковые или просто красивые кадры из разных фильмов. Так участники режиссеры проекта в буквальном смысле заглянут в любимые кадры, а также расскажут, как у них проходит съемочный процесс, что их вдохновляет и где кроется подлинная магия кино.  

Самое читаемое

Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее