top banner

«Амедиатека» рассказала о главных релизах мая 2022 года

Автор: БК

1 мая 2022

Дилогия «Брат», эпизоды популярных сериалов и многое другое

С 2 мая – День с Гарри Поттером

Ежегодно фанаты со всего мира отмечают 2 мая Международный день Гарри Поттера. Предлагаем также провести этот день в мире волшебников: все фильмы из серий ГАРРИ ПОТТЕР и ФАНТАСТИЧЕСКИЕ ТВАРИ, а также специальный эпизод ГАРРИ ПОТТЕР 20 ЛЕТ СПУСТЯ: ВОЗВРАЩЕНИЕ В ХОГВАРТС доступны в онлайн-кинотеатре «Амедиатека».

С 11 мая – День с Данилой Багровым

11 мая 2000 года на экраны российских кинотеатров вышел фильм Алексея Балабанова БРАТ 2 с Сергеем Бодровым в главной роли. Оба фильма – БРАТ и БРАТ 2 – можно посмотреть в ««Амедиатеке»».

Ужк в «Амедиатеке» – «Анатомия страсти» (18 сезон)

Восемнадцатый сезон сериала не обошелся без перестановок в актерском составе. Проект покинул Грег Джерманн, сыгравший доктора Томаса Корасика. Однако в сериале снова появится Эддисон Монтгомери в исполнении актрисы Кейт Уолш. Эта героиня долгое время была постоянным персонажем шоу и даже получила собственный спин-офф «Частная практика». В восемнадцатом сезоне Эддисон Монтгомери появится в качестве нового наставника для ординаторов.

Уже в «Амедиатеке» – «Пожарная часть 19» (5 сезон)

Пятый сезон сериала «Пожарная часть 19» приготовила зрителям кроссовер со своим «прародителем», медицинской драмой «Анатомия страсти». К радости преданных фанатов вселенной, придуманной Шондой Раймс, сюжет обоих шоу в нескольких эпизодах будет общим. Тема пандемии коронавируса не обошла сериал стороной, а также создатели обещают много сюрпризов.

 

Сериалы на майские выходные:

Уже в «Амедиатеке» – «Любовники»

Одна из главных мелодрам современного телевидения. Ноа (Доминик Уэст) – писатель-неудачник, когда-то опубликовавший дебютный роман, но теперь мучительно сочиняющий следующий. Жизнь героя состоит из преподавания, воспитания четверых детей и неудачных попыток заняться сексом с женой (Мора Тирни). Отправившись на отдых с семьей, он встречает официантку Элисон (Рут Уилсон), когда-то пережившую гибель сына. Их пронзительный и разрушительный роман показан с двух точек зрения – его и ее.

Уже в «Амедиатеке» – «Атланта»

Два двоюродных брата покоряют рэп-сцену Атланты, чтобы измениться к лучшему и помочь своим близким. Один мечтает поправить свое положение после отчисления из вуза, а другой озабочен творчеством и попытками порвать с нелегальным заработком. Хотя родственниками движут разные мотивы, успех в хип-хопе мог бы решить проблемы обоих братьев. Одну из главных ролей в сериала «Атланта» исполнил Дональд Гловер, известный многим как рэпер Childish Gambino. 

Уже в «Амедиатеке» – «Сплетница»

Легендарная драма о жизни студенток и студентов престижной частной школы на Манхэттене. Сериал, сделавший звездой Блейк Лайвли, в конце нулевых был эталоном глянцевой мелодрамы о богатых и красивых. За отношения главных героев переживали больше, чем за свои. Наряды школьных модниц и модников разбирали на цитаты. В 2021 году HBO Max приготовил ребут «Сплетницы».

Уже в «Амедиатеке» – «Красавцы»

После удачного дебюта в кино начинающий актер Винсент Чейз (Эдриан Гренье) вместе со своей командой переезжает в Калифорнию. Завоевывать Голливуд Винсенту помогают Эрик «И» Мерфи (Кевин Коннолли) – лучший друг и помощник, Джонни «Драма» Чейз (Кевин Диллон) – старший брат Винсента, который также выступает в качестве его личного повара и тренера, Сэл «Черепаха» (Джерри Феррара) – личный помощник и водитель и Ари Голд (Джереми Пивен) – агент Винса. «Красавцы» покажут, что этой компании море по колено – без сомнений, к Винсу скоро придет настоящая слава.

Уже в «Амедиатеке» – «Единорог»

Американский актер Уолтон Гоггинс солирует в комедийном сериале «Единорог». По сюжету, группа друзей помогает Уэйду (собственно, Гоггинс) вернуться к нормальной жизни после смерти жены. Теперь Уэйд – немного потерянный и совершенно неумелый отец-одиночка, которому приходится воспитывать двух взрослеющих дочерей. К изумлению Уэйда, он очень популярен среди женщин. Его друзья объясняют это тем, что он – идеальный парень-одиночка, так называемый «единорог»: работящий, привлекательный и с отличной репутацией. Окружающие поддерживают героя и надеются, что он снова обретет счастье, и вот Уэйд и его исцеленное сердце, кажется, действительно снова готовы полюбить.

Уже в «Амедиатеке» – «Рисуя с Джоном»

Безумный документальный проект Джона Лури – культового художника, музыканта (группа The Lounge Lizards) и актера (играл в ранних фильмах Джима Джармуша и Вима Вендерса). В 2006 году его картину Bear Surprise подхватили на сайте Dirty.ru, и так родился знаменитый мем «Превед, медвед!». Сам Лури последние 20 лет провел преимущественно дома: он страдает болезнью Лайма, кроме того, долгое время его одолевал сумасшедший фанат. Этот сериал он задумывал как «образовательный», однако проект вышел из-под контроля – в лучшем смысле.

 

Подборка шоу с короткими сериями, которые можно взять с собой в дорогу и успеть посмотреть весь эпизод за 2030 минут.

Уже в «Амедиатеке» – «Клиника»

Отучившись четыре года в медицинской школе, Джон Дориан приходит работать интерном в клинику. Вместе с ним здесь же будет применять полученные знания и его лучший друг со времен колледжа Крис Терк. Не имеющие опыта практической работы, молодые специалисты сразу же погружаются в хаотический мир жизни больницы…

Уже в «Амедиатеке» – «Друзья»

Легендарный сериал, ставший эталоном ТВ-комедии на годы вперед. «Друзья» – настоящий народный хит, который любят и помнят до сих пор. Три парня, три девушки, у всех – свой характер и своя удивительная судьба. Они проносят трогательную дружбу сквозь года, постоянно проверяя ее на прочность.

Уже в «Амедиатеке» – «Секс в большом городе»

Кэрри, Саманта, Шарлотта и Миранда, их повседневная жизнь в Нью-Йорке, встречи и расставания, трудовые будни в офисе и элегантные коктейльные вечеринки. Бытовые проблемы и поиск ответов на вечные вопросы. Секс, карьера, дружба, дети и, конечно, любовь. 

Уже в «Амедиатеке» – «На дне»

Культовая черная комедия с шутками на грани дозволенного. Кенни Пауэрс – звездный игрок Главной лиги бейсбола, обладатель скверного характера и огромного эго, не мыслящий жизни без алкоголя, наркотиков и допинга. Но он вынужден оставить большой спорт и переехать в родные пенаты. Так в местной школе появляется звездный физрук. И у него две глобальные цели: вернуть карьеру и бывшую подругу. Естественно, без отказа от любимых дурных привычек.

Уже в «Амедиатеке» – «Полезные советы Джона Уилсона»

Документальный сериал «встревоженного жителя Нью-Йорка» Джона Уилсона из самого сердца США. Вас ждут увлекательные истории и неожиданные культурные наблюдения, которые покажут, как непредсказуема и горяча жизнь в центре Америки. «Полезные советы от Джона Уилсона» – полностью авторский проект: Уилсон выступает здесь в качестве сценариста, режиссера, оператора и продюсера.

Уже в «Амедиатеке» – «Белая ворона»

В центре сюжета молодая афроамериканка из Лос-Анджелеса двадцати с чем-то лет, которая частенько попадает в неловкие ситуации, будь то работа, дружба или дела сердечные. Однако внешне легкомысленное шоу ставит непростые вопросы: как прямолинейно формулирует их сама Рэй, сложность и неизбежность «быть черным» и что значит, когда ты не вписываешься в это определение. 

Уже в «Амедиатеке» – «Город хищниц»

Как устроить свою жизнь разведенной женщине в возрасте в небольшом городке Флориды, главной достопримечательностью которого является футбольная команда местного колледжа, чьи матчи собирают неимоверное количество одиноких женщин бальзаковского возраста, ищущих себе парней помоложе?

Уже в «Амедиатеке» – «Вице-президент»

Остроумный рассказ о Селине Майер, занимающей второй по значимости политический пост в США. Впрочем, ее амбиции столь сильны, что она не желает и дальше тянуть время на насиженном месте. Майер считает, что обязана добиться президентского кресла, и, как ни странно, неожиданно судьба начинает сама подкидывать героине возможности для достижения цели.

Уже в «Амедиатеке» – «Девочки»

Комедия о жизни четырех подруг в Нью-Йорке. Автор идеи, сценарист, продюсер, режиссер и исполнительница главной роли – 26-летняя Лина Данэм – рассказывает о себе всю правду, без прикрас, каблуков и макияжа. Очевидно, такой и должна быть Кэрри Брэдшоу нашего времени. «Девочки» рисуют беспощадно честный портрет поколения миллениалов.

Самое читаемое

Контент как «новая нефть»: отношения между игроками рынка после ухода Голливуда
Подробнее
Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Официальная касса России: «Сто лет тому вперед» показал шестой старт 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Касса России: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Стали известны лауреаты кинофестиваля «Золотой ворон»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Блиндаж» уступает «Девятаеву»
Подробнее
На Киностудии имени Горького прошла дебютная презентация выпускников Института кино НИУ ВШЭ
Подробнее
«Карина» стала самым кассовым якутским фильмом в истории
Подробнее
В рамках «Золотого ворона» прошли творческие встречи с Андреем Золотаревым и Светланой Камыниной
Подробнее
На ММКФ открылась внеконкурсная программа фильмов об искусстве «Арт-кор»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Start приступил к усилению собственного отдела маркетинга и PR
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 апреля 2024 года
Подробнее
Международная касса: хоррор «Эбигейл» уступил крупным холдоверам
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25–28 апреля
Подробнее
Американская касса: «Падение империи» продолжает лидировать
Подробнее