top banner

Fox Entertainment выступит партнером Александра Роднянского по сериалу «Хан»

Автор: БК

11 февраля 2022

Проект находится на стадии разработки

Компания Александра Роднянского AR Content запускает исторический сериал «Хан». Партнером на стадии девелопмента стала корпорация Fox Entertainment – подробности сделки, включающей покупку телевизионных прав для показа в США, не разглашаются.

Шоураннером проекта станет Крис Коллинз, сопродюсером выступит Лесли Грайф. Режиссер –  Сергей Бодров-старший.

Сериал об основателе Монгольской империи и его влиянии на мировую историю будет основан на нон-фикшн-бестселлере «Чингисхан и рождение современного мира» американского исследователя Джека Уэзерфорда.

«Сделка с Fox Entertainment открывает проекту доступ не только к американской аудитории, но и к зрителям во всем мире. Сериал «Хан» рассказывает историю универсальную, понятную зрителям в любой стране: о борьбе за власть и деньги, о справедливости жестокости, о ревности и интригах, о предательстве и любви,  о дружбе и настоящих мечтах – словом, о тех жизненных выборах, из которых и состоит жизнь каждого человека. Тем более когда речь идет о такой легендарной личности, как Чингисхан, оказавший колоссальное влияние на историю всего мира в целом  и нашей страны в частности. Уверен, что партнерство с Fox Entertainment и моими коллегами Крисом Коллинзом, Лесли Грайфом и Сергеем Бодровым позволит реализовать невероятно масштабный и амбициозный замысел», – рассказал продюсер Александр Роднянский.

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Невероятные приключения Шурика» забрали золото чарта
Подробнее
«Централ Партнершип» представил фильмы на 2026-2027 годы
Подробнее
Касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» в лидерах
Подробнее
«Comic Con Игромир» объявил полную программу фестиваля
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» проведет питчинг микродрам и презентацию киноиндустрии Турции
Подробнее
Фестиваль «Дни короткометражного кино» объявил конкурсную программу
Подробнее
Фильмы – победители Дальневосточной кинопремии покажут в Москве
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готовит полнометражный фильм об Эмиратах
Подробнее
Студия KIONFILM готовит экранизацию «Сказки о рыбаке и рыбке» Пушкина
Подробнее
Джонни Депп спродюсирует англоязычную экранизацию «Мастера и Маргариты»
Подробнее
Disney инвестирует $1 млрд в OpenAI
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Невероятные приключения Шурика» возглавили прокат
Подробнее
«Контент-клуб» выиграл очередной суд к одному из юрлиц киносети «Синема Парк» и «Формула Кино»
Подробнее
Открыт прием заявок на соискание индустриальной премии «ЦЕХ. За кадром»
Подробнее
Вим Вендерс возглавит жюри Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 декабря 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 декабря
Подробнее
Предпродажи уикенда: впереди всех «Невероятные приключения Шурика» и «Три кота»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее
Официальная касса России: иллюзии в нокауте
Подробнее