top banner

Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 июня 2024 года

Автор: Илья Кувшинов

23 июня 2024

Новый «Хеллбой», французский ремейк «Холопа» и многое другое

На минувшей неделе «Централ Партнершип» заявил сразу три новинки – французский ремейк кассового хита с Милошем Биковичем ХОЛОП. ОДНАЖДЫ ВО ФРАНЦИИ (8 августа), а также комедии БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ (26 сентября) и ЛОТЕРЕЯ (30 января 2025 года). Фантастический экшн ПОСЛЕДНИЙ РОНИН сдвинулся чуть ближе к Новому году – теперь он выйдет 26 декабря, а не 19-го. Триллер Алексея Чумакова В ПОИСКАХ ПРИЗРАКОВ временно пропал из графика – его релиз был запланирован на 8 августа.

«КарроПрокат» выпустит в российский прокат новую экранизацию комикса ХЕЛЛБОЙ от одного из режиссеров АДРЕНАЛИНА Брайана Тейлора. Она появится на экранах 19 сентября.

Драма ТАЙНАЯ ЛЮБОВЬ КАЗАНОВЫ выбыла из прокатной сетки. Европейский проект, прокатом которого занимается «Наше кино», должен был стартовать 18 июля.

Три новых фильма анонсировала «Вольга» – ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК с Себастьяном Стэном (3 октября), ЛЕС ЧУДЕС (31 октября) и ЕРЕТИК (14 ноября).

Также на 3 октября встало драмеди ОСОБЕННОСТИ НАЦИОНАЛЬНОЙ БОЛЬНИЦЫ по сценарию покойного Александра Рогожкина. Релизом проекта занимается «НМГ Кинопрокат». Компания также перенесла комедию ВЫБЕРИ МЕНЯ с 4 июня на 15 августа.

Большую перестановку релизов устроил World Pictures. Лента NEW NORMAL ушла на 8 августа, а ее прошлую дату, 25 июля, занял криминальный триллер СУДНАЯ НОЧЬ. ДЖЕКПОТ, ранее заявленный на 22 августа. Две картины покинули 1 августа – ПОЛТЕРГЕЙСТ: ДРУГОЕ ИЗМЕРЕНИЕ и ЗОЛУШКА: КРОВАВЫЕ ТУФЕЛЬКИ, теперь они выйдут 29 августа и 3 октября соответственно. В свою очередь, хоррор THE WELL ушел с 29 августа на 10 октября, а новый ужастик АСТРАЛ. ПРОКЛЯТИЕ ЛИЛИТ, наоборот, занял освободившееся 1 августа. Мультфильм ТАЙНА ПЛАНЕТЫ РОБОТОВ сдвинулся с 15 августа на 12 сентября.

Три новинки заявила «Кинологистика» – ЗАКЛЯТЬЕ: СЛУГИ САТАНЫ (25 июля), ОЧЕНЬ СТРАННЫЕ КАНИКУЛЫ (1 августа) и ФОРСАЖ. ПОЛНЫЙ ВПЕРЕД! (8 августа). Помимо этого, семейное фэнтези КАСПЕР И ПИРАТЫ сдвинулось с 11-го на 25 июля, а ранее стоявший там фантастический триллер БЕСПРЕДЕЛЬНЫЕ ПУТЕШЕСТВИЯ ВО ВРЕМЕНИ переместился на 15 августа. Хоррор НЕЧИСТЬ В СЕУЛЕ, в свою очередь, ушел с 1-го на 22 августа.

«Ракета Релизинг» также сдвинула британский фильм ужасов ШКАТУЛКА ДЬЯВОЛА 3. ВОСКРЕШЕНИЕ на 25 июля. Первоначально он должен был выйти в прокат неделей раньше.

Криминальная комедия НЕНАСЫТНЫЕ ЛЮДИ, выпуском которой занимается «Парадиз», переместилась с 17-го на 24 октября. Там ранее стоял байопик МЕСЬЕ АЗНАВУР с Тахаром Рахимом, который теперь выйдет на неделю позже, 31 октября.

КИНО.АРТ.ПРО выпустит российское драмеди ЛГУНЬЯ с Елизаветой Ищенко 5 сентября. На эту же дату Global Film заявил триллер SAINT CLAIRE с Беллой Торн. Помимо этого, компания сдвинула семейную комедию МОЙ ПИНГВИН с Жаном Рено на более раннюю дату – лента стартует 22 августа, а не 19 сентября.

«Пионер» анонсировал релиз документального проекта ЛИНЦЕССА. ТАЙНЫ ЛЕСА на 18 июля. Он рассказывает о жизни семейства рысей, жизнь которых редко становится доступна обычному глазу.

Фото: кадр из фильма ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК

Самое читаемое

Okko рассказал о новинках декабря
Подробнее
Касса четверга: полнометражный «Человек-бензопила» возглавил прокат
Подробнее
AFI назвал лучшие фильмы и сериалы 2025 года
Подробнее
Netflix приступил к эксклюзивным переговорам насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Netflix покупает Warner Bros. за $82,7 млрд
Подробнее
Телеканал ТВ-3 представил проекты сезона 2025-2026 годов
Подробнее
В Госдуму внесли законопроект о полном госфинансировании мультфильмов
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 25/26» представил финальную программу
Подробнее
«Звездные войны» вернутся в кинопрокат в первозданном виде
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Человек-бензопила» вырвался в лидеры
Подробнее
Netflix подготовил отчет о культуре смотрения онлайн-платформ среди зумеров и миллениалов
Подробнее
НМГ заключила соглашения о сотрудничестве с тремя медиакомпаниями Индии
Подробнее
Стала известна дата церемонии вручения премии АПКиТ в 2026 году
Подробнее
Paramount предприняла попытку враждебного поглощения Warner Bros.
Подробнее
Объявлены номинанты на «Золотой глобус»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 декабря 2025 года
Подробнее
На фестивале «Зимний» прошел кинорынок авторского кино
Подробнее
Вопрос цены
Подробнее
Касса России: «Волчок» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11–14 декабря
Подробнее