top banner

Обзор изменений графика релизов на неделе с 24 по 30 апреля

Автор: Кирилл Шамсутдинов

30 апреля 2023

Хорроры, боевики и детское кино

На минувшей неделе «Атмосфера кино» сдвинула дату релиза УИКЕНД С БАТЕЙ. Комедия с Робертом де Ниро выйдет в прокат не 1 июня, а 15 июня. 

«Централ Партнершип» заявил даты двух новых проектов: детская приключенческая картина ДЕВОЧКА НИНА И ПОХИТИТЕЛИ ПИАНИНО выйдет на экраны накануне Дня знаний 31 августа, а байопик ПОВЕЛИТЕЛЬ ВЕТРА о путешественнике Федоре Конюхове в исполнении Федора Бондарчука – 5 октября. Помимо этого, ЦПШ будет прокатывать ПОБЕГ ИЗ СТРАНЫ РОБОТОВ вместо компании «Экспонента фильм», он выйдет на экраны 13 июля. Драмеди ГОЛОВА-ЖЕСТЯНКА переехала с 1 июня на 8 июня. 

Пакет хорроров и триллеров заявила компания World Pictures. ПАРАНОРМАЛЬНОЕ. СТРАНА ПРИЗРАКОВ зрители увидят после 13 июля, FRANKENSTEIN LEGACY – после 17 августа. Релиз THE ANCESTRAL назначен на 8 августа. Французский фильм ужасов PANDEMONIUM выйдет под Хэллоуин, 31 октября. Триллер в духе ПИЛЫ под названием DARK GAME сменил дату с 9 сентября на 9 октября. ШПИОН НА ВСЮ ГОЛОВУ переехал с 13 июля на 19 октября. 

Ряд остросюжетных фильмов запланировала на лето компания Global Film. Хоррор ДУДОЧНИК появится в прокате 8 июня, триллер ВРЕМЯ РАСПЛАТЫ с Мэлом Гибсоном и Кейт Босворт – 29 июня. Российские зрители увидят Николаса Кейджа в фильме СХВАТКА С ДЬЯВОЛОМ 20 июля, а Лиама Нисона – в картине ЗАЛОЖНИКИ 24 августа. Французский боевик ЧУЖАК вместо 29 июня появится на экранах 13 июля. 

Франко-японская комедия ВКУС СЧАСТЬЯ от «Кинологистики» выйдет 8 июня. 15 июня прокатчик выпустит бразильский мультфильм ГЕРОИ ВОЛШЕБНОГО ЛЕСА, на эту же дату перенесен с 11 мая релиз хоррора ПОВОРОТ НЕ ТУДА. ДОМ ЗЛА. В этот день должна была состояться премьера другого фильма ужасов – ПРОКЛЯТИЕ. ДОМ С ПРИСЛУГОЙ 2, он переехал на 29 июня. Релиз семейного фильма ЛОШАДЬ ЧАРЛИ запланирован на 6 июля. Также прокатчик передвинул СОКРОВИЩА ТОМА СОЙЕРА с 1 июня на 22 июня.

Arna Media – дистрибьютор фильма НЕ БУДИ ВО МНЕ КИЛЛЕРА, который выйдет на экраны 15 июня. Релиз ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В СЕМЬЮ. ПОВАР ИЗ НЕАПОЛЯ этого прокатчика намечен на 2 ноября. 

13 июля «Вольга» выпустит фильм КРУЧЕ НЕКУДА (HIDDEN STRIKE). 24 августа кинокомпания планирует начать прокат киноадаптации поэмы Александра Пушкина РУСЛАН И ЛЮДМИЛА

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» возглавили новогодний топ онлайн-кинотеатра Premier
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее