top banner

ИРИ начал прием заявок на создание национального интернет-контента

1 июля 2022

Проекты можно подать до 1 августа этого года

Институт развития Интернета открыл прием заявок на конкурс на создание национального контента в цифровой среде. Сроки подачи проектов – с 1 июля по 1 августа до 18:00 МСК. 

В рамках нового конкурса стало возможным авансирование проектов на счета, открытые в банках. «Подчеркну, что решения о таком авансировании будут приниматься после внимательного изучения деловой репутации компании во избежание рисков, связанных с невыполнением договора», – отметил генеральный директор ИРИ Алексей Гореславский. По его словам, этим нововведением организация также рассчитывает привлечь больше разработчиков компьютерных игр. В этом году в рамках игрового направления планируется выделить не менее 1 млрд рублей. 

Также в текущем конкурсе расширились возможностей для конкурсантов в секции «Видеоконтент». Теперь контент может размещаться не только в социальных сетях аудиовизуальных сервисов, но и в других аккаунтах социальных сетей. Публикация на аудиовизуальных платформах обязательна. Сразу после объявления результатов конкурса с победителями будет заключаться рамочное соглашение, а позднее – договор. 

Кроме того, ИРИ обновил подробный курс по заполнению заявки на сайте. В частности, участникам курса будут доступны скринкасты (запись видео с экрана) с подробными инструкциями. Первый скринкаст будет посвящен составлению бизнес-плана. Также ИРИ запустил Telegram-бота, который поможет получить всю информацию по основным условиям конкурсов, документам, подаче заявки.

Это второй отбор на создание национального контента в цифровой среде. По итогам первого отбора, проведенного в апреле, ИРИ поддержал 116 проектов. На конкурс принимаются проекты со сроком реализации до конца 2024 года по направлениям «Видеоконтент», «Контент для социальных сетей», «Мультиформатный (мультиплатформенный) контент», «Спецпроекты в интернет-СМИ», «ПО и игры».

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют третью неделю подряд
Подробнее
Фонд кино подвел итоги отбора на обслуживание оборудования в кинозалах
Подробнее
«Человек-паук: Новый день» установил рекорд для стартового дня в США
Подробнее
Фонд кино поддержит 40 проектов кинокомпаний, не являющихся лидерами производства
Подробнее
Новый «Человек-паук» все-таки установил рекорд стартового уикенда в США
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее