top banner

Итоги “Moscow TeleShow Весна 2012″

22 мая 2012

С 15 по 17 мая в Москве в Международном информационно-выставочном центре «ИнфоПространство» прошел Международный рынок вещательного контента «Moscow TeleShow Весна 2012».

«Moscow TeleShow» – единственный в России рынок фильмов и программ для эфирного, кабельного и спутникового телевидения. На протяжении четырнадцати лет, два раза в год (весной и осенью) производители и дистрибьюторы контента на своих стендах предлагают вещателям и заинтересованным в приобретении видеоконтента компаниям свою продукцию. Этой весной на площадке Moscow TeleShow в «ИнфоПространстве» собрались представители вещательной индустрии из многих регионов России, Украины, Белоруси, Латвии, Литвы, Эстонии, Франции, США, Черногории, Израиля и др.

Программа весеннего Moscow TeleShow была очень насыщенной. В первый день работы рынка прошел семинар, подготовленный Ассоциацией DVD издателей и председателем совета РГАИС, руководителем рабочей группы ТПП РФ П.Катковым на тему «Проблематика легального распространения объектов авторского права и защиты интеллектуальной собственности в сети Интернет». На семинаре выступили: А.Беленов, генеральный директор TVzavr.ru, который рассказал об интернет-кинотеатре как новой услуге в локальных интернет-сетях; А.Журавлев, руководитель направления по защите контента IVI.RU с докладом на тему «Взаимодействие интернет-ресурсов, правообладателей и пользователей в рамках распространения легального видео в Рунете»; В.Дядченко, исполнительный директор Ассоциации DVD издателей; П.Катков, председатель совета РГАИС осветил вопросы международного сотрудничества в сфере защиты интеллектуальной собственности в цифровой среде; А.Самохин, заместитель генерального директора по правовым вопросам компании «Регионфильм» представил инновационные способы правовой защиты интеллектуальной собственности в кинематографии.

3-я конференция «МедиаБренд: телевизионный промоушен и дизайн» прошла во второй день работы рынка. Тема конференции: «ТВ и New Media. Эффективное взаимопроникновение». Особый интерес участников вызвало выступление Майка Вильярса-Стюарта (Mike Villiers-Stuart), международного консультанта в области ТВ и new media, который рассказал об эффективном взаимопроникновении этих медиа, о новых тенденциях в брендинге и продвижении. Майк Вильярс-Стюарт имеет богатый телевизионный опыт работы, он возглавлял промослужбы ВВС и ITV в Великобритании, руководил запуском Al Jazeera на английском языке, консультировал ТВ-станции по всему миру, начиная с Румынии и заканчивая Суданом.

На конференции также выступили: Рубен Оганесян (ТНТ) – «Смех да и только» – юмор в эфирном промо – целесообразность использования; Александр Уржанов, главный редактор программы «Центральное Телевидение» и Александр Орлов, руководитель службы эфирного продвижения «Россия 2» - «О происхождении видов: новый язык промо – на стыке ТВ и Интернета»; Ольга Байрамова («Пятый канал», СПб); Павел Борейко («Москва 24»); Максим Жуйков («Первый канал Всемирная сеть»); Елена Бальмонт («Клуб 100»); Евгений Райцис («Первый канал»); Регина Юркина («МедиаБренд») и др.

Moscow TeleShow Осень 2012 состоится в ноябре.


Самое читаемое

В Москве состоялась премьера музыкального байопика «Майкл»
Подробнее
КИОН рассказал о новинках июня
Подробнее
Предварительная касса уикенда: экшн «Грязные деньги» опередил всех
Подробнее
Действие второго сезона «Подслушано в Рыбинске» переместится в Выборг
Подробнее
Официальная касса России: богатые и одержимые
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 18–24 мая 2026 года
Подробнее
Победителем 79-го Каннского кинофестиваля стал «Фьорд» Кристиана Мунджиу
Подробнее
Касса четверга: «Грязные деньги» уверенно возглавили чарт
Подробнее
Кинокомпания «Среда» выходит на рынок европейского кино
Подробнее
Стали известны победители премии Гильдии кастинг-директоров за 2025 год
Подробнее
Международная касса: «Майкл» приблизился к $800 млн
Подробнее
Касса России: «Грязные деньги» возглавили прокат
Подробнее
Предварительная касса четверга: музыкальный байопик «Майкл» вырвался в лидеры
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Майкл» идет на второй старт для иностранных релизов после ухода мейджоров
Подробнее
Выручка холдинга ON Медиа в первом квартале составила почти 7 млрд рублей
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний-лидеров отечественного кинопроизводства
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки приема заявок на переоборудование кинотеатров на новых территориях
Подробнее
Фестиваль «Медвежонок» представил полную программу
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 мая
Подробнее