top banner

«Иви» анонсировал премьеры февраля 2023 года

Автор: БК

2 февраля 2023

«Хочу не могу!», семейное кино и корейские сериалы

Уже на «Иви» – ПОСЛЕДНИЙ БОГАТЫРЬ: ПОСЛАННИК ТЬМЫ 
Все Белогорье всполошилось из-за дерзкого похищения Василисы, невесты молодого богатыря Ивана. Идя по ее следу, разгневанный жених вместе с друзьями переносится в современную Москву. В шумном мегаполисе герои фольклора сами чувствуют себя как в сказке. Очень странной сказке. Но осваиваться некогда – зло не дремлет! Роли в фильме исполнили Виктор Хориняк, Константин Лавроненко, Сергей Бурунов, Тимофей Трибунцев и другие.

Уже на «Иви» – ЩЕЛКУНЧИК И ВОЛШЕБНАЯ ФЛЕЙТА (SVOD)
Приключенческая сказка для всей семьи с музыкой из балета П.И.Чайковского. Главных героев озвучивали Любовь Аксенова и Федор Федотов. Однажды Мари загадала желание, чтобы снова стать маленькой и сбежать от «взрослых» проблем. Желание сбылось слишком буквально: Мари уменьшилась в размерах, а ее игрушки ожили. Среди них оказался и загадочный Щелкунчик. Когда-то он был принцем чудесной страны, но его заколдовала злая мачеха, предводительница крыс. Чтобы изгнать захватчиков, необходимо проникнуть во дворец и найти волшебную флейту. Хорошо, что теперь рядом с принцем добрая Мари и друзья, ведь только любовь и смелость могут одолеть крысиное полчище. 

Уже на «Иви» – ТЕНЬ. ВЗЯТЬ ГОРДЕЯ (SVOD)
Вадим служит в контрразведке, но его жизнь, работа и костюм не имеют ничего общего с образом Джеймса Бонда. Впрочем, адреналина на заданиях Вадиму тоже хватает. «У тебя свистит», – мрачно сообщает ему начальство, информируя об утечке. Кто-то сливает данные о разработках новейшего лазера. Таинственному шпиону дают кличку Гордей. Информации о нем никакой, зацепок – тоже, но ясно одно: чем дольше он на свободе, тем опаснее. Вадим вместе со своей группой разворачивает секретную операцию, которая совсем не похожа на шпионские игры из кино. Олег Гаас и Филипп Янковский в шпионском детективном триллере от Ильи Куликова.

Уже на «Иви» – «Кислород» (SVOD)
Документальный сериал о покорении высот и испытании возможностей человеческого организма. Группа профессиональных альпинистов и один новичок собираются совершить очень трудное и опасное восхождение: их целью должны стать сложные и невероятно рискованные вершины Броуд Пик и К2, входящие в горную систему Каракорум. На пути к цели – 8 тысяч метров, а с каждым шагом главной ценностью оказывается кислород, без которого отважные альпинисты рискуют распрощаться с жизнью.

Уже на «Иви» – «Наша история» (SVOD)
Филиз – старшая дочь в бедной семье с шестью детьми и непутевым отцом-одиночкой. После появления влюбленного ухажера со своими секретами ее жизнь переворачивается, но точно не становится легче. Поначалу она избегает отношений из-за своих семейных и финансовых проблем, вот только любовь сильнее гордости. Хазал Кая и Бурак Дениз в турецком ремейке сериала «Бесстыжие».

Уже на «Иви» – ПРИШЕЛЕЦ ИЗ БУДУЩЕГО (SVOD)
В результате экологической катастрофы к 2555 году человеческая цивилизация погибает. На Земле идут кислотные дожди и обитают полчища зомби, а выжившие вынуждены каждый день бороться за спасение. Отчаявшийся человек по прозвищу Гость решает изменить ход истории и предотвратить апокалипсис. Он использует своего несовершенного робота, чтобы отправиться назад во времени – в 21-й век, когда человечество совершило роковую ошибку. Фантастическая комедия, основанная на сюжете одноименного веб-сериала.

Уже на «Иви» – «Магеллан. Повелитель морей» (SVOD)
Приключенческий сериал от режиссера экшн-блокбастеров Саймона Уэста. История первого кругосветного путешествия под руководством Фернана Магеллана и Хуана Себастьяна Элькано.

Уже на «Иви» – ДВОЙНОЙ ОБМАН МАДЛЕН КОЛЛИНЗ (SVOD)
Во Франции ее зовут Жюдит: она замужем за успешным дирижером, воспитывает двух сыновей и много путешествует. Однако в Швейцарии Жюдит меняет имя на Марго, и здесь у нее совсем другая жизнь. В один момент граница между двумя жизнями загадочной обманщицы дает трещину. Но она не отступает: привычка врать пускает корни очень глубоко. Виржини Эфира в психологической драме о ловушках лжи.

Со 2 февраля – сериал «Король свиней» (AVOD)
Корейский детективный триллер эксклюзивно на «Иви». Детектив Чон Чон-сок расследует серию загадочных убийств. Неожиданно он получает сообщение от старого друга, с которым его связывают тяжелые воспоминания о школьной травле. 

Со 2 февраля – КЛИПМЕЙКЕРЫ (SVOD)
Александр Горчилин, Александр Кузнецов и другие в комедийной истории о жизни столичной богемы. Гриша – один из первых клипмейкеров в постсоветской России. Он работает со звездами эстрады, дружит с коллегами, борется за успех и втягивается в безумные авантюры, которые в Москве 90-х сами находят его за каждым углом.

С 6 февраля – ВЗДОХ (EST)
Эпатажная драма южнокорейского режиссера Ким Ки Дука. Молодая скульпторша по имени Ен узнает, что ее любимый муж уже давно изменяет ей с другой женщиной. В этот момент судьба сводит ее с молодым осужденным пожизненно преступником Чжан Чжином. Эти двое одинаково несчастны и одиноки, поэтому быстро находят общий язык. Вскоре Ен понимает, что нашла в Чжине свою настоящую любовь, родственную душу, близкого человека…

С 9 февраля – сериал «Хочу не могу!» (SVOD)
Александра влюбляется в обаятельного парня Андрея. Боясь его потерять, девушка не решается рассказать ему, что она – сексоголик. Загадочное поведение возлюбленной сводит Андрея с ума, причем до такой степени, что он готов жениться на ней, несмотря на то, что у них даже не было секса (по правилам анонимных сексоголиков, Саше разрешено заниматься «этим» только в законном браке). Саша так переживает из-за своего вранья Андрею, что накануне свадьбы чуть не срывается с парнем из приложения для знакомств Кириллом, приславшим ей интригующее эротическое фото. Героине придется разобраться в себе, найти ответы на вопросы в своем прошлом, выбрать, что для нее ценнее – секс или чувства... Ну и кого-то из этих мужчин.

С 9 февраля – БИТВА ШЕФОВ (EST)
Потомственный шеф-повар Микель неожиданно сталкивается со своим отцом Хуаном, который пропал без вести тридцать лет назад. У него частичная амнезия: Хуан думает, что на дворе 1990-е, а его сын все еще ребенок. Испанская комедия для хорошего настроения.

С 9 февраля – ИВАН ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 5 (SVOD)
В Тридевятом царстве все вверх дном! Иван Царевич случайно переписал старую добрую сказку и теперь сам забыл, кто он такой. Его не узнает даже Василиса, но верный друг Серый волк поможет ему навести порядок и вернуть любовь.

С 17 февраля – сериал «Мышь» (AVOD)
Молодой полицейский Чон Ба-рым сталкивается с ужасающей серией убийств. Идя по следу маньяка, он все больше погружается в непростую тему психических заболеваний.

С 22 февраля – ЧЕРНАЯ МЕТКА (EST)
Агент Управления по борьбе с наркотиками Энтони и тайный наемник в отставке Ник пытаются предотвратить теракт, который угрожает мировому порядку. Боевик с Кэмом Жиганде и Томом Беренджером.

С 27 февраля – 13 МИНУТ (SVOD)
Драматический триллер, где в центре событий оказывается провинциальный городок и проживающие в нем четыре семьи, чья жизнь никогда не будет прежней после разрушительного торнадо. У них есть всего 13 минут на то, чтобы найти себе надежное убежище и выжить в схватке со смертельной стихией.

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Приближается время проведения акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 8–14 апреля 2024 года
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» все еще на первом месте
Подробнее
Суд требует взыскать более 27 млн рублей со студии Ивана Охлобыстина
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Падение империи» стартовало со второй строчки
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» остается лидером четвертую неделю подряд
Подробнее
Национальная премия в области веб-контента назвала лауреатов
Подробнее
Никита Кологривый принял решение хулиганить только в кино
Подробнее
Иван Голомовзюк покидает должность генерального директора 1-2-3 Production
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее
«Сказка» Александра Сокурова выйдет в прокат в Великобритании и США
Подробнее
На Чукотке открылся кинофестиваль «Золотой ворон»
Подробнее
Первая премия Евразийской киноакадемии пройдет в 2025 году
Подробнее