top banner

IVI представил премьеры мая 2022 года

Автор: БК

28 апреля 2022

Хорроры, спортивные драмы и турецкие сериалы о любви

С 1 мая – СТРЕЛЬЦОВ (SVOD) 
К 20 годам у него есть все, о чем только можно мечтать: талант, деньги, слава, любящая жена, роль которой исполнила Стася Милославская. Эдуард Стрельцов, сыгранный известным актером Сашей Петровым, – восходящая звезда советского футбола и кумир миллионов. Вся страна с замиранием сердца ждет побед советской сборной на предстоящем чемпионате мира в Швеции. Но жизнь футболиста резко ломается, когда на него заводят уголовное дело всего за два дня до отъезда команды. Дорога в футбол навсегда закрыта, но Стрельцов – не тот, кто сдается просто так. Даже если надо совершить невозможное, он обязан вернуться и доказать всем, что он – чемпион. 

С 1 мая – КВАРТИРАНТЫ (SVOD)
Большое семейство Жумабаевых переехало в город из маленького аула несколько лет назад. Все они до сих пор скитаются по съемным квартирам, накопить денег на собственное жилье у них не получается. И вот наконец, казалось бы, семье повезло, ведь муж дочери собирается подарить квартиру, но глава семейства Кенесбай Жумабаев оказался слишком принципиальным, он отказался и заявил, что его любимая дочь не товар. Это решение и приведет к тому, что две семьи будут уживаться в одном доме, постоянно попадая в смешные и нелепые ситуации.

С 1 мая – КАБИНЕТ ПУТЕШЕСТВЕННИКА (AVOD) 
В одной из городских больниц создано отделение, в которое направляют людей со странными болезнями. Почти все пациенты заболели за границей, поэтому это отделение получило название «Кабинет путешественника». Ирине Куницыной и ее коллегам приходится несладко, ведь они сталкиваются с этим недугом впервые. Однажды в этом кабинете умирает пациент, а экспертиза устанавливает, что мужчина умер от африканского вируса. В причастности к его смерти полиция подозревает мужа Ирины – Романа Куницына, ведь он занимался разработкой вакцины от этого вируса и мог опробовать свое изобретение на погибшем. Но вскоре умирает и сам Куницын. В главных ролях Алексей Макаров и Анна Роскошная.

С 1 мая – аниме «Мегатон Мусаси» (AVOD)  
Действие аниме-сериала «Мегатон Мусаси» разворачивается в постапокалиптическом мире в 2118 году после уничтожения 98% человечества инопланетянами. Немногие выжившие люди скрываются в убежище и живут в виртуальной вселенной, не догадываясь о том, что происходит в это время в реальности. Те немногие, кто смог избежать подобной участи, стали пилотами боевых роботов, чтобы сражаться с инопланетными захватчиками.

С 4 мая – КРОВНЫЕ УЗЫ (SVOD) 
Бывший шериф Джордж Блэкледж (Кевин Костнер) вместе с супругой Маргарет (Дайан Лэйн) наслаждается размеренной жизнью на ранчо в горах Монтаны. Спокойная жизнь счастливой семьи резко обрывается со смертью их сына. Теперь все, что у них осталось – это внук, который по прихоти злого рока попал в руки жестокой и опасной семьи Уибой. Ради возвращения мальчика супруги не остановятся ни перед чем.

С 5 мая – «Большое небо» (SVOD) 
История о непростой жизни и судьбе двух друзей-летчиков, сыгранных талантливыми актерами Станиславом Бондаренко и Алексеем Демидовым. Виктор Чертков – опытный пилот, любимец отряда, но ужасный бабник и весельчак, оказывающий знаки внимания каждой встречной женщине, кроме собственной жены. Сергей Ющенко – молодой, интеллигентный, подающий надежды пилот, поступивший в отряд к Виктору. Его сестра Ксения собирается поступать в мединститут. Вместе персонажам предстоит пройти множество испытаний как в небе, так и на земле, узнать цену настоящей дружбы и любви. Но что бы ни случилось, самолеты превыше всего!

С 5 мая – СУПЕРЗВЕЗДА (SVOD)  
Франс де Мер, сыгранная Леа Сейду, опытная журналистка, которая отправляется во все горячие точки, и настолько смелая, что даже хамит в лицо президенту на пресс-конференциях. Она стремительно набирает известность, и в итоге ей дают собственное ток-шоу на главном канале страны. Все мечтают с ней встретиться, сфотографироваться, но в конце концов она устает от популярности и внимания. И тогда некогда акула шоу-бизнеса сама становится под прицел.

С 5 мая – ОЛЕНЬИ РОГА (SVOD) 
В старой угольной шахте на наркоторговцев нападает таинственное нечто. А три недели спустя учительница средних классов начинает выяснять, что является причиной странного поведения одного из ее учеников – 12-летнего нелюдимого Лукаса Уивера. Мальчик рисует страшные картинки и рассказывает невероятную историю. Вместе со своим братом-полицейским женщина берется за распутывание этой тайны.

С 8 мая – НА ОСТРИЕ (SVOD)
Лучшая саблистка мира Александра Покровская, роль которой исполнила Светлана Ходченкова, знаменита, богата и счастлива. Чтобы закрепить свое имя в истории, нужно покорить последнюю вершину – взять олимпийское золото. Но на пути появляется девятнадцатилетняя Кира Егорова, сыгранная Стасей Милославской, провинциальная девушка, моментально покорившая Москву. Кира побеждает на всех соревнованиях и не сходит с обложек глянцевых журналов. Она метит на самую вершину, на место Покровской. Эта схватка выходит далеко за пределы турниров, ведь обе одержимы и не будут останавливаться ни перед чем.

С 8 мая – МИНАРИ (AVOD) 
Семья корейских иммигрантов с двумя детьми в 1980-х годах переезжает из Калифорнии в Арканзас. Глава семейства решил заняться фермерством и купил тут участок земли, но жизнь готовит новые трудности для семьи. Фильм получил несколько номинаций на «Оскар» и забрал награду за лучшую роль второго плана.

С 10 мая – ТИХАЯ НОЧЬ (SVOD)
Несколько любящих пар, одну из которых сыграли Кира Найтли и Мэтью Гуд, собираются под одной крышей в самую волшебную ночь в году. Дети распаковывают рождественские подарки, взрослые накрывают большой стол, предаются воспоминаниям и неожиданным откровениям. А еще все они знают, что мир обречен. Не в далеком будущем – уже сейчас. «Самая волшебная ночь» станет для них последней. Можно ли подготовиться к концу света? Улыбки становятся все более нервными, веселье – натянутым, а самообладание может в любой момент разбиться вдребезги. 

С 12 мая – ПРЯТКИ (EST)
Ной – успешный бизнесмен с багажом семейных секретов. Он отправляется на поиски своего брата-изгоя – причины его давних кошмаров и неспокойной совести. Ной расследует серию опасных загадок и все ближе подбирается к шокирующей правде, ставящей под удар всех, кого он любит.

С 14 мая – ОДИНОКИЙ ВОЛК (EST)  
Будущее слишком незначительно, чтобы о нем волноваться. Прошлое слишком темное, чтобы о нем вспоминать. Остается лишь жить одним днем. Каждое утро он садится за руль мусоровоза, чтобы сделать мир хотя бы немного чище, но однажды вечером он столкнется с другими нечистотами, заполнившими улицы города. Чтобы спасти тех немногих, кто ему еще дорог, он снова должен взять оружие в свои руки. Главные роли исполнили Эдриан Броуди и Гленн Флешлер.

С 16 мая – КАК УБИЛИ ДЖОНА КЕННЕДИ (EST) 
Документальный фильм-расследование знаменитого режиссера Оливера Стоуна о самом знаменитом и шокирующем политическом убийстве в истории США. Используя рассекреченные документы, Стоун пытается распутать таинственный смертельный заговор вокруг президента Джона Кеннеди, застреленного в машине на улице 22 ноября 1963 года.

С 16 мая – ДНЕВНИК ВОСПОМИНАНИЙ (EST)  
Молодой и популярный певец Чон У-джин страдает из-за уникальной особенности своей памяти – он просто не может ничего забывать. Однажды он сближается с девушкой Хэ-су, у которой противоположный недуг она каждый месяц теряет воспоминания обо всем, что было раньше.

С 17 мая – ВАЛЬДО (SVOD)  
Чарли Вальдо, роль которого исполнил Чарли Ханнэм, долгие годы служил в полиции, но оказался втянут в масштабный скандал, после которого уволился и стал отшельником. Однажды бывшая возлюбленная Вальдо просит его вернуться к работе, и он приезжает в Лос-Анджелес, чтобы расследовать запутанное дело в качестве частного детектива. Алистер Пинч, сыгранный Мэлом Гибсоном, – эксцентричный актер популярного телешоу, который много пьет. Пинча обвиняют в убийстве жены, и задача Вальдо – разобраться в произошедшем и докопаться до правды любой ценой.

С 17 мая – ПОМОГИТЕ, Я УМЕНЬШИЛ СВОИХ ДЕТЕЙ! (SVOD) 
Феликс Форндран стал старшеклассником в знаменитой школе Отто Леонарда. Но привычные будни его компании друзей начинают меняться, когда одним осенним деньком в их классе появляется новая ученица Мелани. Она сразу обращает внимание на Феликса, а парень, похоже, попадает под ее очарование. Это совсем не нравится друзьям, которые считают Мелани двуличной. Скоро в школе должна состояться традиционная экскурсия в честь основателя школы Отто Леонарда. Лучшую идею предлагает Мелани: поехать в ее родной городок, где родился и сам Отто. Но эта поездка обернется довольно неожиданными последствиями.

С 26 мая – ПОСТ МОРТЕМ (EST) 
1918 год. Немецкий солдат Томас, едва не погибший на Первой мировой войне, становится фотографом в жанре пост-мортем – он снимает только что умерших людей. Однажды он встречает девочку из своих видений и отправляется вслед за ней в деревню, пострадавшую от ужасной болезни. Тут он найдет больше призраков, чем живых людей.

С 26 мая – «Запретная любовь» (AVOD) 
После смерти любимой жены 11 лет назад Аднан изолировал себя от светской жизни и уединенно проживает со своими любимыми детьми дочерью Нихаль и сыном Бюлентом. Вместе со своей семьей он живет в одном из знаменитейших особняков Стамбула, в окружении опытной няни-полуфранцуженки и племянника Бехлюля. Но жизнь всегда готовит новые сюрпризы, ведь все в один миг меняется после знакомства с юной Бихтер. Аднан влюбляется в молодую девушку, как в старые добрые времена.

С 27 мая – МЕГРЭ И ТАИНСТВЕННАЯ ДЕВУШКА (EST) 
Комиссар Мегрэ расследует жестокое убийство в центре французской столицы. Жертва – таинственная девушка, о которой ничего не известно. Никаких улик на месте преступления, у следствия нет зацепок, но опытный детектив Мегрэ не тот, кто бросает сложные дела и позволяет убийцам уйти безнаказанными. Судьба неизвестной девушки не дает ему покоя.

С 30 мая – «В ожидании солнца» (AVOD) 
Мать Демет с дочерью Зейнеп проживают в небольшом городке Гельязы, который больше похож на деревню. У них есть свой маленький магазинчик, который практически не приносит доходов. Но однажды это жалкое существование прерывается, когда давняя подруга матери Жале делает им предложение. Жале – преподаватель в престижном университете Стамбула. Она предлагает Демет и Зейнеп переехать к ней. Мать, мечтая дать дочери хорошее образование, идет на этот шаг, и они с дочкой переезжают в Стамбул. Одну из главных ролей исполняет звезда сериала «Постучись в мою дверь» Керем Бюрсин.

С 30 мая – «В чем вина Фатмагюль?» (AVOD) 
Деревенская девушка Фатмагюль мечтает о счастливой жизни. Она помолвлена с рыбаком по имени Мустафа. В это же время происходит помолвка сына Решата Яшарана Селима и дочери государственного чиновника Мельтем. На ней присутствуют также двоюродный брат Селима Эрдоган и их друзья детства Вурал и Керим, единственный из бедной семьи. Ночью волей несчастного случая Фатмагюль, которая проводила жениха в море, пересечется с этими тремя богачами, которые изнасилуют ее. Чтобы замять дело, Яшараны просят бедного друга Керима жениться на Фатмагюль. Керим соглашается, чтобы спасти друзей, но влюбляется в Фатмагюль и решает помочь ей наказать Яшаранов. Вот только вернувшийся рыбак Мустафа намерен отомстить Кериму, да и Яшараны не хотят, чтобы их преступление придали огласке.

Самое читаемое

Кощей в Эрмитаже: сборы российского кино за рубежом в 2023 году
Подробнее
«Рецепт любви»: картина об искусстве жизни по-французски
Подробнее
«Ненормальный»: уехать в Китай, чтобы найти себя
Подробнее
Международная касса: «Кунг-фу панда 4» вырвалась вперед
Подробнее
Касса четверга: «Летучий корабль» вырывается вперед
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Летучий корабль» возглавил российский прокат
Подробнее
Официальная касса России: чарт возглавил «Летучий корабль»
Подробнее
Касса России: «Летучий корабль» возглавил прокат
Подробнее
Съемки второго и третьего «Чебурашки» будут идти одновременно
Подробнее
Стартовал прием заявок на Московский питчинг дебютантов в рамках ММКФ
Подробнее
Создатели нейросети Sora проведут встречи с голливудскими студиями
Подробнее
Премьера «Фуриосы» состоится на Каннском кинофестивале
Подробнее
Суд не стал ужесточать наказание Никите Кологривому за дебош в баре
Подробнее
Стали известны победители кинофестиваля «Дух огня»
Подробнее
Эмир Кустурица поддержал россиян после трагедии в «Крокус Сити Холле»
Подробнее
В Минэкономики поступил проект по запуску в производство дополнительных 550 российских фильмов
Подробнее
Срок ареста Никиты Кологривого могут увеличить
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 28–31 марта 2024 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28–31 марта
Подробнее
Фестиваль «Дух огня» начал работу с минуты молчания
Подробнее