top banner

«КАРО» стала единственной киносетью России и стран СНГ, отмеченной СineEurope Gold Awards

Автор: Виолетта Палий

5 августа 2021

Премию получил директор по операционной деятельности сети Александр Кузнецов

Международный союз кинотеатров (UNIC) и Film Expo Group огласил список победителей премии CineEurope Gold Award за 2021 год, присуждаемой профессионалам кинематографа за их выдающуюся преданность делу и служение отрасли. Именно эти люди, по мнению лидеров индустрии, внесли вклад как в успех компании, в которой они трудятся, так и в процветание европейского кинобизнеса. Наравне с Александром Кузнецовым наградой отмечены специалисты из Германии, Испании, Франции, Швеции и Великобритании.

Лауреаты должны были получить награды на выставке CineEurope 2020, но из-за пандемии вручение было перенесено на 2021 год. Президент UNIC Фил Клэпп обратился к лауреатам: «От имени членов UNIC я хотел бы поздравить каждого из победителей и поблагодарить их за усердную работу и преданность европейской киноиндустрии. Эти награды подчеркивают, особенно в такие времена, насколько восстановление и успех нашей отрасли зависят от ее сотрудников; от их страсти, опыта и вовлеченности. Мы с нетерпением ждем возможности отпраздновать получение наград с лауреатами в октябре!»

«Gold Awards была учреждена UNIC и CineEurope для того, чтобы отметить людей, которые так много служили нашей отрасли на протяжении всей своей карьеры, – заявил Эндрю Саншайн, соуправляющий директор CineEurope. – От имени всей команды я хотел бы воспользоваться возможностью поздравить восемь человек, удостоенных этой чести в 2021 году, и поблагодарить их за вклад, усердную работу и самоотверженность. Каждый из них воплощает собой сущность этой награды».

Директор по операционной деятельности сети «КАРО» Александр Кузнецов: «Я очень рад получить эту престижную награду. Это заслуга всей команды профессионалов «КАРО» каждый день мы работаем над усовершенствованием предоставляемых услуг, нацеленных на повышение безопасности и создание максимального комфорта для наших гостей».

Ранее UNIC сообщал, что, несмотря на трудности постпандемийного времени, многие страны Европы показали стойкость и способность адаптироваться к новой реальности, делая все возможное для сохранения кинобизнеса и безопасности гостей в кинотеатрах. Так, Россия вошла в пятерку стран, где доля бокс-офиса за 2020 год продемонстрировала наименьший спад по сравнению с 2019-м, также в России при поддержке местных дистрибьюторов и продюсеров доля рынка национальных фильмов достигла новых высот по всему региону (46,9%).

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Горничная против всех: итоги российского онлайн-проката за март и за первый квартал 2026 года
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Ангелы Ладоги» уступили «Воздуху»
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 апреля
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Покидая Северную Корею»
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Федор Бондарчук и Данила Козловский готовят сказку «12 месяцев»
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Юрия Мамина* иноагентом
Подробнее
Официальная касса России: вот это петрушка
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документа о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
Александр Сокуров прокомментировал решение ММКФ не вручать ему награду
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
Подписками на онлайн-кинотеатры в первом квартале 2026 года пользовались 56% россиян
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» предложил создать подразделение Rutube в Сербии
Подробнее