top banner

Кино Экспо 2014: Презентация «Каро Премьер»

Автор: Андрей Белый

25 сентября 2014

«Безумный Макс» порвал зал

Пакет компании «Каро Премьер» как всегда выглядит впечатляюще. Фактически, в любое время года у дистрибьютора есть потенциальные миллиардники. Осенью 2014 года таковым вполне может стать ИНТЕРСТЕЛЛАР, по которому, разумеется, новых материалов и не могло быть. Зимой 2014/2015 заветный рубеж вне всякого сомнения преодолеет ХОББИТ: БИТВА ПЯТИ ВОИНСТВ, также оставшийся без эксклюзивов.

Ну а весной 2015-го шансы стать новым миллиардером есть у БЕЗУМНОГО МАКСА, во что особенно веришь после примерно пятиминутного футажа, показанного на презентации. Материал больше напоминал клип, но клип абсолютно безумный и с красивейшей картинкой. Видео захватило с первой же секунды и не отпускало до конца. Неудивительно, что материал удостоился самых громких аплодисментов за первые три дня на «Кино Экспо». Такие ремейки однозначно нужны. Тем не менее, привлечение женской аудитории для этого проекта будет, наверное, главной проблемой.

Еще одна фантастика в репертуаре «Каро Премьер» - картина ВОСХОЖДЕНИЕ ЮПИТЕР, которая, напомним, была перенесена с июля 2014 года на февраль 2015-го. Тогда было заявлено, что нужно время для добработки спецэффектов, но очевидно, что основная проблема была в позиционировании проекта. В новом трейлере стала четче видна история, сцен на Земле уже больше, а также добавилось несколько шуток. В общем, Warner Bros. чуть сместил акцент в сторону женской аудитории, что, разумеется, пойдет фильму только на пользу.

Небольшой эксклюзив был и по фильму НЕСНОСНЫЕ БОССЫ 2. Показанный отрывок изобиловал шутками ниже пояса, но зал все равно очень сильно смеялся. Правда, трейлер показался уже не таким забавным, многие шутки, такое ощущение, были ориентированы на англоязычные рынки. Но именно они, кстати, и принесли первой части наибольшую кассу. Два небольших открывка были показаны и по фильму СУДЬЯ, но они производят точно такое же впечатление, что и полноценный трейлер. На презентации также показали трейлер триллера ФОКУС. Уилл Смит исполняет здесь роль мошенника, который берет в свою команду новую девушку. Фильм местами напоминает ПРАВИЛА СЪЕМА: МЕТОД ХИТЧА, местами - VA-БАНК. Но акцент все-таки смещен в сторону драмы.

Самое читаемое

Минкультуры отказало в выдаче прокатного удостоверения драме «Нюрнберг»
Подробнее
Okko рассказал о новинках марта
Подробнее
«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках марта
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 5–8 марта
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Касса четверга: лучшая новинка начала прокат с пятого места
Подробнее
Paramount Skydance покупает Warner Bros. Discovery за $110 млрд
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «К себе нежно»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Царевна-лягушка 2» опередила «Новую тещу»
Подробнее
Касса России: «Сказка о царе Салтане» вновь стала лидером проката
Подробнее