top banner

Создатели байопика о Майкле Джексоне вынуждены переснимать фильм из-за юридических проблем

Автор: Илья Кувшинов

24 января 2025

Релиз картины в США намечен на 3 октября

Журналист Puck Мэтт Беллони утверждает, что у грядущего байопика МАЙКЛ от Антуана Фукуа серьезные проблемы – создателям ленты придется полностью переработать уже отснятый третий акт проекта из-за юридических нестыковок.

По информации издания, сценарий картины начинается и заканчивается в 1993 году, когда Майклу Джексону были предъявлены обвинения в предполагаемом сексуальном насилии над 13-летним Джорданом Чендлером. В рукописи за авторством Джона Логана король поп-музыки изображен наивной жертвой жадных до денег людей, чьи необоснованные заявления заставляют музыканта терпеть насмешки и преследования.

Третий акт фильма, по словам Беллони, подробно сосредотачивается на последствиях дела Чендлера: напряженных обсуждениях адвокатов, демонстрации сцен суда, а также обыска самого Джексона.

Так в чем же проблема? За годы до того, как наследники музыканта одобрили сценарий байопика, команда поп-звезды договорилась с семьей Чендлеров, что никогда не будет использовать любую драматизацию их истории – по информации двух источников, даже существует письменное соглашение между двумя сторонами.

Утверждается, что юрист Джон Бранка, который является соисполнителем завещания Майкла Джексона (в байопике Фукуа его играет Майлз Теллер), был вынужден рассказать о договоре с Чендлерами уже после окончания съемок картины с бюджетом в $150 млн. Молчание пришлось нарушить после статьи в Financial Times, где наследников певца обвинили в тайных выплатах за молчание еще пятерым обвинителям в адрес Джексона.

Уже на этой неделе Фукуа и Логан должны предоставить Lionsgate переработанный сценарий байопика и план по пересъемкам. Отмечается, что все это также должна одобрить студия Universal, которая занимается международным прокатом картины – или же отказаться от нее. Продюсер Грэм Кинг уверен, что команда сможет решить сложившуюся проблему, а студия, в свою очередь, надеется успеть до октябрьской даты релиза.

Фото: кадр из фильма МАЙКЛ

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Папины дочки» вырвались в лидеры
Подробнее
Арнольд Шварценеггер может вернуться к роли Датча в новом «Хищнике»
Подробнее
Okko представляет новинки ноября
Подробнее
Новинки ноября в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 октября – 2 ноября 2025 года
Подробнее
«Горыныч» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
1-2-3 Production запустил военно-исторический проект совместного производства со странами СНГ
Подробнее
Большой фестиваль мультфильмов объявил победителей
Подробнее
Новое руководство Paramount составило «черные списки» звезд, поддерживающих Палестину
Подробнее
Новый фильм Терренса Малика может так и не выйти в свет
Подробнее
Фамке Янссен станет гостьей «Comic Con Игромир 2025»
Подробнее
Алексей Уразов станет директором по международному сотрудничеству и специальным проектам НМГ
Подробнее
Александр Петров исполнит главную роль в третьем сезоне «Фишера»
Подробнее
Universal готовит четвертую «Мумию»
Подробнее
Хлоя Чжао и Николас Гонда запустили студию для экранизаций манги
Подробнее
Касса России: «Папины дочки» возглавили чарт
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 6-9 ноября
Подробнее
Касса четверга: «Папины дочки. Мама вернулась» продолжают лидировать
Подробнее
В Москве состоялась премьера сказки «Яга на нашу голову»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6–9 ноября
Подробнее