top banner

Фестиваль «Пилот» объявил конкурсную программу

Автор: БК

7 июля 2022

Смотр пройдет с 15 по 17 июля

IV российский фестиваль сериалов «Пилот» представил конкурсную программу – в нее вошел 21 российский премьерный сериал. Фестиваль пройдет в городе Иваново с 15 по 17 июля.

Конкурсная программа IV Фестиваля сериалов «Пилот»:
1. «Горемыки», реж. Никита Тамаров (Zebra Hero Films, Premier)
2. Dead of Night, реж. Шон Хингтон (Bazelevs, «ВКонтакте»)
3. «Город бесов», реж. Денис Гуляр (Big Bag Films, «ВКонтакте»)
4. «Капельник», реж. Илья Аксенов, автор идеи Ида Галич (1-2-3 Production, Premier)
5. «Химера», реж. Душан Глигоров («Среда», IVI)
6. «Закрыть гештальт», реж. Максим Пежемский (Lunapark, «Кинопоиск»)
7. «Замерзшие», реж. Адильхан Ержанов («Среда», IVI)
8. «Приход», реж. Резо Гигинеишвили («Небо», Start)
9. «Купцы и дети», реж. Александр Созонов (Good Story, ТНТ)
10. «А сейчас реклама!», реж. Сергей Рамз (ТВ-3 при поддержке 1-2-3 Production)
11. «Трансформеры», реж. Артем Голенков («Место силы»)
12. «Морозко», реж. Юлия Лысова («Место силы», Okko)
13. «Цыцгендер», реж. Радик Рахимов (киностудия КИТ, Start)
14. «Человек выходит на сцену», реж. Нина Волова (WinterFilm)
15. «Красный 5», реж. Михаил Старчак (1-2-3 Production, ТВ-3, Premier)
16. «Сны Алисы», реж. Андрей Джунковский (1-2-3 Production)
17. «Друг на час», реж. Александр Бойков (1-2-3 Production, ТНТ)
18. «Переговорщик», реж. Нурбек Эген («Среда», Kion)
19. «22:22», реж. Эрадж Нидоев (1-2-3 Production, Premier)
20. «Кафе «Куба», реж. Жанна Кадникова (Good Story, ТНТ)
21. «Мафия», реж. Шота Гамисония (Sony Pictures, Team Films, «Пятница»)

В число комедийных проектов вошли исторический сериал «Купцы и дети» о проблемах взаимопонимания отцов и детей с Михаилом Пореченковым и Ксенией Кутеповой, а также «Горемыки» Никиты Тамарова о том, как бытовые конфликты между сожителями могут закончиться инопланетным вторжением и арестом настоящего Деда Мороза. Также в конкурсе участвует «Цыцгендер», где Кристина Кучеренко исполнила роль фем-активистки, которая ведет блог об исправлении токсичного бойца без правил. Еще одна комедия, но мистическая – «Закрыть гештальт» от создателя МАМА, НЕ ГОРЮЙ Максима Пежемского.

В конкурс также вошел детективный сериал Адильхана Ержанова «Замерзшие» о загадочных убийствах в обледенелом городе c Артемом Быстровым в главной роли и детектив «Переговорщик» с Кириллом Пироговым об очень опытном посреднике в общении с террористами. В программе выделяется мистический триллер «Сны Алисы» с Екатериной Вилковой и Денисом Шведовым – страшная история о девочке, способной предвидеть будущее.

Также в программе заявлены звездные сериалы: рождественская драма о рекламщиках и кинематографистах «А сейчас реклама!» с Риналем Мухаметовым, Алексеем Золотовицким и Кристиной Асмус в роли самой себя, трагикомедия об искусственном оплодотворении «Морозко» с Аглаей Тарасовой, религиозная драма «Приход» Резо Гигинеишвили с Филиппом Янковским, Варварой Шмыковой и Александрой Ребенок, сентиментальная комедия «Друг на час» с Сергеем Шакуровым и Борисом Дергачевым, комедийный боевик «Красный 5» с Владимиром Вдовиченковым и Романом Курцыном.

Кроме того, в конкурс вошли комедия «Мафия» о семье непутевых преступников в исполнении Ингрид Олеринской, Федора Лаврова и Александра Робака, драмеди «Трансформеры» с Артуром Бесчастным о полицейском, который внедряется в травести-шоу, социальная фантастика Эраджа Нидоева «22:22», герои которой оказываются в ДНЕ СУРКА, комедия о женской доле в России «Кафе «Куба» с Мариной Федункив и независимый проект «Человек выходит на сцену»  режиссера Нины Воловой.

Впервые в конкурсе два проекта «ВКонтакте». Один из них – высокобюджетный скринлайф-сериал Dead of Night от продюсера Тимура Бекмамбетова о зомби-апокалипсисе, изначально созданный для Snapchat, и хулиганская фэнтези-комедия «Город бесов» об охотниках за нечистью. Острым социальным проблемам посвящены триллер «Химера» от создателя «Хрустального» Олега Маловичко с Лукерьей Ильяшенко и Егором Корешковым, а также «Капельник» – трагикомедия с Гошей Куценко и Анастасией Резник о том, как богатые люди вызывают себе санитаров, чтобы быстро прийти в себя после интоксикации.

Жюри выберет победителей смотра в номинациях «Лучшая работа актрисы», «Лучшая работа актера», лучшие продюсер, режиссер и сценарист, а также вручат специальный приз жюри. Зрителям также предстоит выбрать лучший пилот, который получит приз зрительских симпатий.

Президент фестиваля «Пилот» – кинорежиссер, сценарист и продюсер Валерий Тодоровский. Генеральный продюсер фестиваля – актриса Светлана Дрыга. Программный директор – Егор Москвитин. Партнерами фестиваля выступают «Газпромбанк» и страховая группа «СОГАЗ».

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал пять миллиардов рублей в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
Объявлены лауреаты премии «Золотой глобус»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 15-18 января
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Чебурашка» продолжает лидировать
Подробнее
Первый канал вернулся в топ-3 самых популярных телеканалов России в 2025 году
Подробнее
Сергей Некрасов покидает кинопрокатную компанию «Вольга»
Подробнее
Названы самые популярные фильмы и сериалы у пиратов на новогодних праздниках
Подробнее
«Кинопоиск» подвел итоги смотрения в новогодние праздники
Подробнее
Okko рассказал о новинках января
Подробнее
Минкультуры подвело итоги «новогодней битвы»
Подробнее
Максим Острый стал руководителем PR-отдела компании «Вольга»
Подробнее
Касса России: «Горничная» стала лучшей новинкой второго праздничного уикенда
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла зрительское голосование
Подробнее
В России разработаны программы для проверки контента на наличие нежелательных элементов
Подробнее
«Невероятные приключения Шурика» посмотрело более 46 млн зрителей в новогодние праздники
Подробнее
Международная касса: «Зверополис 2» стал самым кассовым голливудским мультфильмом за всю историю
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 января
Подробнее
Касса России: «Чебурашка 2» возглавил первый уикенд года
Подробнее