top banner

Берлинская Da Vinci Media купила права на показ мультсериала «Пин-код»

Автор: Артур Чачелов

1 апреля 2020

104 эпизода появятся на канале Da Vinci TV и VoD-платформе Da Vinci Kids

Берлинская компания Da Vinci Media приобрела неэксклюзивные ТВ- и VоD-права на вещание в течение пяти лет 104 эпизодов анимационного сериала «Пин-код» на канале Da Vinci TV и VоD-платформе Da Vinci Kids. Сделка заключена на территории России и стран СНГ, а также Польши, Азии, Ближнего Востока, Африки, Греции и Турции. Первые трансляции запланированы на 16 мая.

«Мы очень рады, что запускаем трансляцию сериала «Пин-код» на нашем канале и сервисе Da Vinci Kids, – отметила генеральный директор Da Vinci Media Уна Супут. − Это прекрасный анимационный проект, обучающий детей основам физики, химии и биологии с помощью занимательных сюжетов и замечательных персонажей. Da Vinci ориентирован на веселый образовательный контент, и «Пин-код» полностью соответствует этому критерию».

«Пин-код» – научно-познавательный спин-офф сериала «Смешарики» производства Группы компаний «Рики». Сериал вовлекает зрителей в изучение мира инноваций, технологий и открытий, что полностью отвечает концепции Da Vinci, заключающейся в развитии у детей любознательности и критического мышления. Сегодня «Пин-код» переведен на 6 языков и вещается в 53 странах.

Компания Da Vinci Media располагается в Берлине (Германия) и транслирует развлекательно-образовательный контент для детской аудитории 6–12 лет на своем круглосуточном телеканале Da Vinci TV, а также на VоD-платформе Da Vinci Kids. Канал вещает на 18 языках и доступен более 40 миллионам абонентов в 100 странах мира.

Группа компаний «Рики» – один из лидеров российского рынка анимации на протяжении 16 лет, в чей портфель, формируемый с учетом интересов всех возрастных групп, входят успешные российские анимационные бренды «Смешарики», «Фиксики», «Пин-код», «Малышарики» и «Тима и Тома». Проекты транслируются в 90 странах мира и переведены на 50 языков и диалектов. За 16 лет произведено свыше 100 часов анимации. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Дмитрий Давиденко возглавил киностудию «Ленфильм»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее
Касса России: пиратские релизы снова на вершине
Подробнее