top banner

Premier анонсировал премьеры документальных проектов в 2023 году

Автор: БК

14 декабря 2022

Всего онлайн-кинотеатр выпустит более 20 историй

В 2023 году онлайн-кинотеатр Premier покажет 21 новый документальный проект. В частности, сериал «Вас беспокоят из банка» расскажет о телефонных ворах: зритель увидит процесс обмана со стороны мошенника, жертвы и того, кто расследует преступление, а также покажет, как мошенники используют психологию для обмана, какие есть сценарии и каких масштабов достигло телефонное мошенничество.

Проект «Белые вороны» представит истории молодых людей, которые с помощью соцсетей смогли превратить те свои особенности, которые многие считают неполноценностью, в преимущество: парень, лишившийся ноги, стал известной моделью в соцсетях, мужчина с мышечной дистрофией запустил свой интернет-стартап.

Другие остросоциальные проекты – «Мальчики» и «Сироты» – покажут жизни подростков в непростых ситуациях. «Мальчики» – история о жизни детей-мигрантов, которые познакомились в Санкт-Петербурге. «Сироты» рассказывают о выпускниках коррекционного интерната, получивших жилье в Новой Москве. Они пытаются разобраться в себе и жизни вокруг, совершая при этом множество ошибок.

В 2023 году выйдет ожидаемый документальный сериал «Кино 3.0» совместного производства с ID Production (продюсеры Дмитрий Литвинов, Екатерина Кононенко, Никита Карцев, Максим Ковалевич, Анастасия Темирджанова) об истории нового российского кино, его лицах и тенденциях, а также музыкальный проект «Поставь на рингтон» о популярных русских группах 1990-х и 2000-х «Ранетки» и «Дискотека Авария». 

В новом году Premier также представит проекты о судьбах людей в других странах мира. Сериал «Голубоглазый японец» расскажет об уроженце Нижнего Тагила Викторе Старухине, жизнь которого интереснее любого блокбастера. Виктор, который волею судьбы оказался в предвоенной Японии, выжил в концлагере, преодолел смертельную болезнь, стал абсолютным чемпионом по бейсболу и национальным героем Японии.

Проект «Шелковый путь» покажет четыре цирка из разных стран мира и постепенное исчезновение этого искусства. Фильм «Мандарины» расскажет о торговцах мандаринами из Абхазии и о том, как выглядит путь этих фруктов к новогоднему столу россиян. 

На видеосервисе также выйдет проект «Крионика» о семейном бизнесе по заморозке тел ради возможного «воскрешения» в будущем и расследование «Эверест» об охоте на миллионеров возле самого знаменитого в мире пика. 

В следующем году Premier представит документальные проекты о спорте: цикл из трех фильмов о спорте на Камчатке, проект о легендарной  хоккейной суперсерии «72 Канада – СССР» с воспоминаниями спортсменов и очевидцев событий, а также «Где рождаются чемпионы», в котором спортсмены покажут места своего детства. 

Специально для Premier телеканал «Пятница!» создал проект «Табачный дым» – продолжение документальных сериалов «Постковидная депрессия» и «Паническая атака».

Среди исторических проектов онлайн-кинотеатр заявил серию «Уроков истории» с Сергеем Минаевым об истории России, а также фильм-расследование «Романовы. Расстрел» о тайнах убийства царской семьи в 1918 году. 

Самое читаемое

В Москве прошла презентация нового сезона ТНТ
Подробнее
КИОН рассказал о новинках ноября
Подробнее
Триквел «Дюны» и новые «Мстители» будут разведены по датам в прокате СНГ
Подробнее
Минкультуры объявило победителей питчингов
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 октября 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 октября
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Битва моторов» снова первая
Подробнее
ТНТ представил сезон-2027
Подробнее
Второй блок конференции «Медиабизнес» был посвящен контенту
Подробнее
Касса России: «Битва моторов» продолжает лидировать
Подробнее
Вдруг нам это понравится: перспективы young adult-экранизаций в России
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Битва моторов» не отдала лидерство амбициозным новинкам
Подробнее
Касса четверга: «Битва моторов» остается впереди всех
Подробнее
Минкультуры предложило приоритетные темы поддержки кино на 2027 год
Подробнее
В Москве прошла конференция «Медиабизнес», организованная изданием «Ведомости»
Подробнее
Amazon MGM Studios готовится назвать имя нового Джеймса Бонда
Подробнее
Кинофестиваль «Послание к человеку» назвал победителей
Подробнее
Международная касса: «Клэйфейс» стартовал на уровне «Чужой мамы»
Подробнее
Илон Маск может приобрести долю в Paramount Warner Bros.
Подробнее
Александр Жаров: «Важна эффективная монетизация всей аудитории через все каналы»
Подробнее