top banner

Предварительная касса четверга: «Сердце пармы» и «Либерея» вновь на вершине чарта

Автор: Георгий Романов

4 ноября 2022

Комедия «Любовники» стала третьей

Согласно предварительным данным, лидером четверга вновь стал отечественный эпик СЕРДЦЕ ПАРМЫ (CP). Релиз собрал около 12 млн рублей и может претендовать на 70–80 млн по итогу всего уикенда.

Лучшей новинкой стала российская комедия ЛЮБОВНИКИ (VLG), сумевшая забрать бронзу чарта. Фильм с Павлом Прилучным в главной роли освоил порядка 10 млн рублей, и результат около 60 млн по итогу четырех дней проката кажется для него вполне посильной задачей.

Главная темная лошадка уикенда, документальный проект ПЕТР I. ПОСЛЕДНИЙ ЦАРЬ И ПЕРВЫЙ ИМПЕРАТОР (CP), в стартовый день умудрилась показать лучшую среднюю заполняемость среди новинок в 20 человек на сеанс и записать на свой счет чуть более 9 млн рублей. Сейчас довольно сложно предположить, как фильм поведет себя в выходные дни, но очевидно, что менее 50 млн рублей он уже не заработает. В лучшем случае он может даже обогнать ЛЮБОВНИКОВ и ЛИБЕРЕЮ.

Приятным сюрпризом для кинотеатров стал результат триллера В ЭФИРЕ (GF) с Мэлом Гибсоном в главной роли. Картина в стартовый день пополнила свою копилку примерно на 3,3 млн рублей, а к вечеру воскресенья покорит отметку в 20 млн.

Еще две новинки, отечественное драмеди Я БУДУ ЖИТЬ (CRP) и корейский фильм-катастрофа ЧРЕЗВЫЧАЙНАЯ СИТУАЦИЯ (CP), с результатами порядка 1,8 млн рублей замкнули десятку лучших релизов четверга. Скорее всего к концу недели они соберут около 10 млн.

Больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 9-12 июля
Подробнее
Давайте жить дружно: кто на самом деле владеет «Котом Леопольдом»?
Подробнее
Новинки июля в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Ужасно много денег: что происходит с хоррорами в мировом и отечественном прокате?
Подробнее
«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
СПбМКФ 2026 анонсировал программу презентаций
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Объявлены претенденты на премию «Эмми» 
Подробнее
Официальная касса России: с новым дедом
Подробнее
Фестиваль «Горький fest» назвал лауреатов
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Кодекс Данте» превзошел «Эдем»
Подробнее
Хоррор «Невеста» получит ремейк в Латинской Америке
Подробнее
«Горький fest» 2026: дискуссия «Кино в Нижнем Новгороде и опыт других регионов»
Подробнее
Стартовал международный фестиваль вертикальных сериалов REALIST
Подробнее
Госдума приняла сразу в двух чтениях закон о развитии искусственного интеллекта в России
Подробнее
Фестиваль нового российского кино «Горький fest»: фоторепортаж с церемонии закрытия
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» продолжает лидировать
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Letterboxd может сменить владельца
Подробнее