top banner

Оkko эксклюзивно покажет третий сезон «Простоквашино»

Автор: Виолетта Палий

27 мая 2021

Видеосервис выступил сопродюсером продолжения

Мультимедийный сервис Okko и «Союзмультфильм» представят третий сезон мультсериала «Простоквашино». Видеосервис эксклюзивно покажет более тридцати серий культового проекта.  

Обновленный мультсериал «Простоквашино» стартовал в апреле 2018 года. По ходу развития сюжета в мультфильме появились новые герои: младшая сестра Дяди Федора Вера Павловна и изобретательный зверек ТамаТама, няня Маргарита Егоровна, девочка Оля и жители соседней деревни Простокашино.

Главных героев озвучивают ведущие российские артисты и музыканты. Так, кот Матроскин говорит голосом Антона Табакова, пес Шарик – Павла Деревянко, почтальон Печкин – Ивана Охлобыстина, няня Маргарита Егоровна – народной артистки Российской Федерации Татьяны Васильевой. Маму озвучивает телеведущая и актриса Юлия Меньшова, папу – известный актер дубляжа Андрей Тенетко.

«Простоквашино» – флагманский мультсериал «Союзмультфильма», можно сказать, с него началась новая история киностудии, он стал своего рода мостиком между прошлым и будущим, вернув творческим цехам производственную память, – сказала председатель правления киностудии «Союзмультфильм» Юлиана Слащева. – И сейчас этот проект, вдохновленный классическими фильмами советского времени, собирает у экранов поколение новых зрителей, занимая высокие строчки в топах лидеров детского смотрения на телевидении и в Интернете».

Она также отметила, что сотрудничество с Okko даст новый имульс проекту: «Мультсериал позволил образам персонажей раскрыть свои новые грани и характерные черты, вырасти вместе со своими зрителями, и я уверена, что сотрудничество с таким крупным партнером, как Оkko, даст новый импульс проекту и его развитию. Команда сервиса уже доказала свои лидирующие позиции на рынке, выступая партнером в исключительно качественных проектах для разных аудиторных групп».

«У «Союзмультфильма» сильные традиции анимации. Эти мультфильмы знают и любят во всем мире. Мы рады, что приняли участие в создании новой главы культового мультсериала «Простоквашино». Я уверен, что пользователи Okko по достоинству оценят новый сезон, доступный эксклюзивно на нашем сервисе. Осталось дождаться выхода», – отметил генеральный продюсер мультимедийного сервиса Okko Джаник Файзиев.

Новые серии мультсериала «Простоквашино» будут эксклюзивно доступны подписчикам Okko в приложениях iOS, Android, Smart TV, на Okko SmartBox, SberBox и на сайте Okko.tv с 30 мая.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

«Атмосфера Кино» и АВК призвали кинотеатры отложить показ пиратского «Человека-паука»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 июля 2026 года
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту анимационных проектов
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 16–19 июля
Подробнее
На «Джейн-фесте» анонсировали две новых экранизации романов Анны Джейн
Подробнее
Вся производственная рать: итоги 2025 года для российских кинокомпаний
Подробнее
Касса России: пиратские релизы возглавили прокат
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту анимационных национальных проектов
Подробнее
В Малайзии впервые пройдет Неделя российского кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Холод»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Кодекс Данте» стартовал с третьей строчки
Подробнее
Официальная касса России: по кодексу
Подробнее
Фестиваль российского кино впервые пройдет на Маврикии
Подробнее
Kassir запустил продажу билетов в кинотеатры
Подробнее
Гильдия сценаристов США подала иск против слияния Paramount и Warner Bros.
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 16-19 июля
Подробнее
Международная касса: «Майкл» стал самым кассовым биографическим фильмом в истории
Подробнее
Предпродажи уикенда: «На деревню дедушке 2» уступает первой части
Подробнее
Международный кинофестиваль «Сделано женщинами» объявил победителей
Подробнее
Американская касса: игровая версия «Моаны» стартовала слабее ожиданий
Подробнее