top banner

Start анонсировал линейку новогодних новинок

Автор: Виолетта Палий

28 декабря 2021

«Нормальный только я», вампиры и различные эксклюзивные проекты

Уже на Start – комедия НОРМАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО Я (co-exclusive)

Режиссерский дебют Антона Богданова, где он также сыграл одну из главных ролей. НОРМАЛЬНЫЙ ТОЛЬКО Я – это история про принятие людьми друг друга и самих себя. Действие разворачивается в детском лагере «Красный сокол», который по корыстной договоренности директора Игоря Новожилова (Антон Богданов) и местного мэра Виктора Рюриковича (Константин Хабенский) признают аварийным и отдают под снос. Но их амбициозным планам не суждено сбыться: в лагерь неожиданно приезжает отряд детей с особенностями здоровья. Угрозы, подкуп, поджог – Игорь идет на все, чтобы выставить детей из лагеря. Но те готовы отстаивать свое право на долгожданный отдых! И тогда директор привозит в лагерь подростков из неблагополучных семей во главе с дядей Ромой (Максим Виторган) с целью выжить «нежеланных гостей». Так сталкиваются два детских мира: здоровых, но никому не нужных, и любимых дома, но с инвалидностью.

• 29 декабря – «Вампиры средней полосы. Новогодняя серия»

Новогодняя серия станет приквелом первого сезона. Действие развернется сразу после случайного обращения Женька (Глеб Калюжный) в вампиры, совпавшего с кануном Нового года. Праздничный настрой самого молодого члена смоленской семьи растопит сердца даже тех, кто несколько веков не обращал внимание на смену цифр в календаре. 

• 31 декабря – ВСЕ ХОРОШО (co-exclusive)

Внешний мир с его микробами и вирусами смертельно опасен для девятилетнего мальчика Гоши. Именно поэтому он никогда не покидает больницы… пока исчезновение единственного друга Ани и оставленный ею телефон не заставляют Гошу забыть об опасности. Он пускается в удивительное путешествие по праздничной Москве, а помогает ему в этом случайный попутчик Валера, во многом еще больший ребенок, чем наш герой. Это приключение сделает их больше, чем друзьями – оно изменит их жизни и заставит поверить не только в новогодние, но и в простые человеческие чудеса. Режиссер – Елена Хазанова, в ролях: Егор Корешков, Майк Малтон, Андрей Ильин, Кристина Бабушкина, Игорь Ясулович, Анастасия Уколова и другие.

• 31 декабря  ШКОЛА МАГИЧЕСКИХ ЗВЕРЕЙ (co-exclusive)

Мальчику Бенни и девочке Иде подарили по волшебному животному, которые не только умеют разговаривать, но и готовы стать для них лучшими друзьями. Всех вместе их ждут невероятные приключения, но сумеют ли они выполнить главное условие «Волшебного зоомагазина» – сохранить в тайне от взрослых своих новых друзей?

• 3 января – ЗВЕРОКРЕКЕРЫ (co-exclusive)

Мультфильм озвучен солистами группы Little Big Ильей Прусикиным и Соней Таюрской. Однажды Оуэн, живущий обычной, достаточно скучной взрослой жизнью, узнает, что его дядя оставил ему в наследство цирк, который мог бы стать для него спасением, но оборачивается разочарованием: некогда успешный цирк разорен, а все животные исчезли. Но не все потеряно, ведь Оуэн также становится обладателем коробочки с крекерами в форме зверят, и оказывается, что эти печеньки волшебные! С помощью магии Оуэн и его любимые жена и дочка надеются создать самое удивительное цирковое шоу в мире. Пока у них на пути не встает Горацио, злобный и завистливый владелец популярной сети цирков.

• С 25 декабря – сериал «Мой восьмой»

Обладатель наград фестиваля Canneseries-2021 в номинациях «Лучший сериал» и «Лучшее актерское исполнение». Черно-белый сериал начинается с неожиданной встречи: обаятельный инженер Юхо видит в ресторане отеля скучающую Марию. Проболтав весь вечер и проведя вместе отличную ночь, наутро они расстаются. Позже Юхо с удивлением выясняет, что у девушки есть 7 любовников, по одному на каждый день недели. В тот вечер, когда они познакомились, мистер Понедельник, брутальный пожарный, наврал Марии и не пришел на встречу. Теперь его место вакантно: врать мужчинам Марии строжайше запрещено по контракту, который подписывает каждый из них. Но Юхо одного дня мало. И у него есть план. Весьма коварный план.

• C 24 декабря – «Сестры» (оригинальный сериал Start)

История трех женщин, которые вместе вынуждены управлять автосервисом, доставшимся им в наследство после смерти отца. Когда-то он своим поведением разделил дочерей и сделал их чужими людьми. Теперь его провинциальный автобизнес должен сплотить поссорившихся сестер. Ольге, Маше и Ирине предстоит руководить коллективом из сорока мужчин, попутно разрешая накопившиеся за годы противоречия. Усложняет задачу то, что сестры максимально непохожи друг на друга: Ирина – московская бизнес-леди, selfmade woman; Ольга – непрактичная учительница из Ртищево, воздушная и не от мира сего; Маша – парикмахер из Саратова, мечтающая заработать много денег, но вынужденная жить с мужем-алкоголиком.

• Новые серии по четвергам – «КрисТина» (оригинальный сериал Start)

Крис работает продавцом в зоомагазине на окраине города. Мечты стать ветеринаром давно в прошлом, зато в будущем, буквально завтра, Крис ждет отпуск с ее парнем Кириллом. Правда, собраться в отпуск для Крис – целое дело, ведь любое решение девушка принимает с помощью монетки. Даже выбор между бейсболкой и соломенной шляпой, между латте и капучино, поездкой на метро или на такси может сделать только волшебная монетка, когда-то подаренная отцом. В первый день отпуска все планы Крис летят к чертям: в «Инстаграме» она видит пост своего бывшего Сергея, который погиб 5 лет назад в аварии. Поссорившись с Кириллом и отправившись на поиски Сергея, Крис обнаружила не только бывшего, но и другую версию себя – уверенную и успешную Тину. Если Сергей не погиб и 5 лет назад они поженились, кто же из девушек – настоящая Кристина?

• Новые эпизоды по субботам – сериал «Киберсталкер»

Сталкинг – это оружие, и одаренный гик Люкс умеет с ним обращаться. После унижения со стороны популярных ребят он быстро превращается из жертвы в охотника и готовится нанести первый удар. Люкс получает доступ к гаджетам обидчиков и затевает опасную игру, из которой не выйти победителем…

• Уже на Start – «В Бореньке чего-то нет» (оригинальный сериал)

Действие разворачивается на «шапке» (так в кино называют банкет после окончания съемок) нового фильма. Именно в этот вечер члены съемочной группы не только пьют шампанское и едят салат «Мимоза», но и выплескивают эмоции, накопившиеся за время работы над картиной. Быстротечные романы и интрижки подходят к концу, споры затухают, а режиссер размышляет, удалось ли ему после сериалов про бандитов и ментов создать что-то «настоящее» – кино про самого себя и наше время. Сможет ли эта картина помочь ему договориться с голосами в своей голове и справиться с творческим и личным кризисом?

• Уже на Start – «Содержанки» (3 сезона, оригинальный сериал)

Тонкое исследование того, как и чем живет столица на рубеже десятилетий. Герои сериала из разных социальных слоев и миров, объединяет их только одно – они хотят получить от жизни все и сразу. Но Москва редко дарит подарки просто так…

• Уже на Start – «Контейнер» (оригинальный сериал)

Вопреки общей практике суррогатная мать Саша переезжает в дом своих заказчиков и оказывается в совершенно чуждом ей мире – особняке богатого чиновника Вадима и его жены Марины. Саша для них – «контейнер», новая игрушка. Однако то, что в начале казалось заботой о будущем ребенке, вскоре оборачивается испытаниями для каждого из жильцов.

• Уже на Start – «Большая секунда» (оригинальный сериал)

По сюжету, двое авторов, Костя и Кира, вынуждены вместе работать над сценарием о любви. Они были вместе, но расстались несколько лет назад, расстались плохо и с тех пор не виделись. Их герои, преподаватели в музыкальной школе Ростислав и Арина, в свою очередь вынуждены вместе справляться с непростой ситуацией. Чтобы успокоить маму, Арина выдает нового коллегу за своего молодого человека. Настойчивость мамы заставляет их все больше увязать в этой игре. Две линии отношений – авторов и их героев-учителей – переплетаются вокруг общих тем: любовь, доверие, секс, измена, дружба, ответственность, возможность и невозможность совместной жизни.

• ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ

Продолжение кинохита ГРОМКАЯ СВЯЗЬ от «Квартета И». 31 декабря семеро друзей снова собираются вместе в загородном доме, чтобы встретить Новый год. Компания решает сыграть в необычную игру. Вечер обещает много откровений и сюрпризов.

• Короткометражный фильм «Как разжечь потухший огонь»

Победитель фестиваля короткометражного кино «Короче» 2021 года. Валентин изо всех сил старается сделать мир лучше, изобретая необычные устройства. Они помогают людям решить любые бытовые проблемы. Но главная проблема Валентина – это разбитое сердце. И он решает изобрести то, что позволит вернуть бывшую жену. 

• СВЕТЛЯЧОК

Света – новенькая в престижной школе. Появление девушки, излучающей свет и искренность, заставляет ее высокомерных одноклассников, «элиту будущего», взглянуть на себя со стороны. В классе происходит раскол, и тайна новенькой только накаляет обстановку.

• Короткометражный фильм «Переаттестация»

Тихое, интеллигентное, с виду приятное семейство прожило свою жизнь ни хорошо, ни плохо. После смерти они были отправлены в чистилище – промежуточное состояние душ. Здесь они обречены на бесконечное чаепитие за светской беседой и решением хозяйственных дел канцелярии ада. Семья состоит из отца, матери, бабушки, дочки и сына. Каждый со своим характером и своими представлениями о добре и зле. Чтобы пройти переаттестацию и определить свои души в рай или в ад, семье придется выполнить задание хитрого Люцифера: когда за их стол «случайно» попадут дела нераспределенных душ, как проявит себя каждый из них? Осудит? Помилует? А может, вернет бумаги, которые ему не принадлежат?

• Короткометражный фильм «Московская горка»

Режиссер – Федор Бондарчук. Редкие родители, только очень ответственные и любящие, гуляют зимой со своими детьми, многие с удовольствием передоверяют эти заботы няням, бабушкам и старшим детям. Но Ольга и Игорь не такие. Они честно занимаются с детьми на горке, играют, мерзнут, но исполняют долг. Хотя, честно говоря, им скучновато. И они волей-неволей начинают разглядывать друг друга, постепенно рисуя в голове каждый свой образ другого. Им уже очень хочется начать общаться, но воспитание, стереотипы и придуманная каждым история о визави мешает им сделать первый шаг. Их это уже печалит, ведь они очень понравились друг другу. Внезапно дети громко раскрывают семейные секреты. Оказывается, Игорь – не папа, а брат, а Ольга – не мама, а вообще бабушка. И оба они свободны.

• Сериал «Это по дружбе»

Семь премий Gullruten Awards (норвежский аналог премии Emmy). Говорят, парни не плачут: автомеханик Джей Ти следует этому нехитрому закону, когда от него уходит любимая девушка Ине. И даже верным друзьям, как и он, помешанным на тачках и скорости, герой не может признаться, что переживает из-за расставания. Прирожденный лидер и душа компании, Джей Ти может выбрать себе любую, но он предпочитает все дальше уходить в себя и прятать эмоции за легкой улыбкой. Норвежский сериал про молодых ребят и девчонок переворачивает традиционные каноны мелодрамы и открывает тему первого расставания с новой стороны.

• Сериал «Удали меня»

Норвежский сериал о девочках-подростках Марион и Марит. Весной лучшие подруги отправляются на традиционный школьный праздник, на котором ревность и невинная шутка навсегда меняют их жизни.

Самое читаемое

Касса четверга: «Сто лет тому вперед» возглавил прокат
Подробнее
Давным-давно, на неведомых дорожках: будущее отечественных киносказок
Подробнее
Предпродажи уикенда: фантастика «Сто лет тому вперед» уступила «По щучьему велению»
Подробнее
«Триколор Кино и ТВ» займется созданием оригинальных проектов
Подробнее
«Спойлер» Сергея Минаева не выйдет на «Кинопоиске» в запланированную дату
Подробнее
Гильдия кастинг-директоров объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Квентин Тарантино решил отказаться от съемок «Кинокритика»
Подробнее
Министр культуры России сравнила пиратские показы в кинотеатрах с видеосалонами
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сто лет тому вперед» уверенно возглавил прокат
Подробнее
Российские кинотеатры отказались от предсеансовых показов в рамках акции «Месяц без пираток»
Подробнее
Объявлена деловая программа Московского международного кинофестиваля
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 18–21 апреля
Подробнее
А24 подверглась критике за использование нейросетей в промокампании «Падения империи»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 апреля 2024 года
Подробнее
Деловая программа ММКФ открылась дискуссией о продвижении российского кино на зарубежные площадки
Подробнее
Canneseries продолжит существование после закрытия рынка MIPTV
Подробнее
Кинокомпания Participant закрывается после 20 лет работы
Подробнее
Стала известна программа АВКшоу «Синемаскоп 2024»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сто лет тому вперед» ожидаемо оказался лидером
Подробнее
Официальная касса России: на вершине чарта остался «Летучий корабль»
Подробнее