top banner

В Москве прошла презентация телеканала ТНТ

Автор: Максим Острый

29 ноября 2024

В пакете вещателя – множество старых и новых шоу, сериалов и фильмов

Мероприятие открыл генеральный директор АО «Газпром-Медиа Холдинг» Александр Жаров. Он анонсировал линейку полнометражных проектов холдинга, в числе которых БЕЛЯКОВЫ В ОТПУСКЕ, ЗВЕЗДЫ В СИБИРИ, ВОЛШЕБНИК ИЗУМРУДНОГО ГОРОДА. ДОРОГА ИЗ ЖЕЛТОГО КИРПИЧА.

Основными ведущими презентации выступили Павел Воля и Илья Соболев. Их первым гостем стала заместитель генерального директора «Газпром-Медиа» Тинатин Канделаки. По приведенным ею цифрам, канал ТНТ – первый в стране у аудитории 14–44 лет. В десятку самых популярных сериалов в эфире в этом сегменте вошло восемь проектов ТНТ. Среди них – «Праздники», «Казачок», «Универ». Аудитория ТНТ в соцсетях – 130 млн человек.

Екатерина Веселкова, генеральный директор сейлз-хауса «Газпром-Медиа», в свою очередь, напомнила, что ТНТ является лидером в спонсорстве, поскольку предлагает для своих партнеров безграничные возможности – и в смысле географии, и в смысле задействованных в контенте звезд. Среди спонсоров канала – Т-Банк, Альфа-Банк, Сбербанк, ВТБ, «Черкизово», «Яндекс» и многие другие.

После того, как были озвучены основные цифры, речь зашла о контенте. В линейке продолжающихся комедийных шоу вещателя – Comedy Club, «Шоу Воли», «Женский стендап», среди новых – «Стендап-рулетка».

Также Тинатин Канделаки рассказала о трех новых больших шоу канала. «Мастер игры» будет сниматься в Индии, участники должны будут вычислить среди друг друга злодеев. В «Комнате испытаний» игроки будут проходить разнообразные испытания ради денежного приза. Наконец, The Big Music Quiz – это музыкальное шоу для всей семьи, в котором звезды будут соревноваться в своих талантах.

Блок презентации, посвященный сериалам и фильмам, провел генеральный продюсер телеканала ТНТ Аркадий Водахов. В начале блока были проанонсированы продолжения уже состоявшихся хитов. При этом новый сезон «Жуков», по словам Водахова, станет скорее всего последним: по сюжету, на месте деревни должны построить инновационный кластер.

Среди новых проектов – комедия «Нейровася» с Владимиром Епифанцевым в роли питерского полицейского, которому вживили искусственный интеллект, «Универ. Молодые» с новыми и старыми героями, «Челябинский раджа» про таксиста (Павел Деревянко), переносящегося в тело богатого индуса, «Черная бухгалтерия» про сильных русских женщин и сумку денег криминального происхождения, а также стартующая после праздников комедия «Демис и Марина».

Среди заявленных полных метров в линейке ТНТ – ПРОСТОКВАШИНО с Иваном Охлобыстиным в роли Печкина, которое увидит свет 1 января 2026 года, а также киноадаптация легендарного мультфильма УМКА и выходящее уже 3 апреля продолжение БАТИБАТЯ 2. ДЕД.

Завершающим проектом блока полных метров и презентации в целом стала НЕБРИЛЛИАНТОВАЯ РУКА. По картине показали трейлер, полностью фильм выйдет в эфир в новогоднюю ночь.

Самое читаемое

В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках июля
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в июне 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках июля
Подробнее
Российские производители подвели итоги кинорынка SIFF в Шанхае
Подробнее
Новый фильм Паоло Соррентино откроет Венецианский кинофестиваль
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Не одна дома 2» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Касса четверга: «Не одна дома 2» стала лидером
Подробнее
ФПРК выделит 15 млн рублей на продвижение документального кино в 2026 году
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Кассовый провал «М3ГАН 2.0»: что пошло не так?
Подробнее
Paramount выплатит Дональду Трампу $16 млн для продолжения слияния со Skydance
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 30 июня – 6 июля 2025 года
Подробнее
Александра Подрядова назначена на должность генерального директора компании «Пионер»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Не одна дома 2» вырвалась в лидеры
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Ивановская мануфактура: итоги фестиваля сериалов «Пилот»
Подробнее