top banner

Warner Bros. возрождает анимационное подразделение

Автор: Семен Брожитов

9 января 2013

Студия планирует выпускать мультфильмы на регулярной основе

Последней из крупных голливудских студий, включившихся в компьютерно-анимационную битву, стала Warner Bros. На протяжении нескольких лет компания лишь урывками разрабатывала данное направление, и это нередко заканчивались скромными результатами. Так, например, произошло с проектами ДЕЛАЙ НОГИ 2 В 3D (2011) и ЛЕГЕНДЫ НОЧНЫХ СТРАЖЕЙ (2010). А до этого у мейджора не было анимационных релизов аж с 2007 года. В то же время, наблюдая за достижениями конкурентов, чьи анимационные проекты все чаще и чаще становились тентполами, руководители Warner Bros. пришли к выводу, что проблема в отсутствии системного подхода, и решили исправить ситуацию.

Начиная с 2014 года компания будет выпускать как минимум один анимационный проект в год. Откроет новую веху лента ЛЕГО 3D, основанная на серии игрушек одноименного конструктора, а в 2015-м появится картина с рабочим названием АИСТ. По словам президента по производству студии Джеффа Робинова «мозговым центром» мультнаправления станут сценаристы Джаред Штерн (ПИНГВИНЫ МИСТЕРА ПОППЕРА) и Николас Столлер (МАППЕТЫ), режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер (ОБЛАЧНО, ВОЗМОЖНЫ ОСАДКИ В ВИДЕ ФРИКАДЕЛЕК; МАЧО И БОТАН), а также экс-аниматор Pixar Дуг Суитлэнд (В ПОИСКАХ НЕМО; СУПЕРСЕМЕЙКА).

У студии достаточно большой опыт по масштабному производству анимационных работ. Можно вспомнить обширную библиотеку Луни Тюнз, включающую ленты про похождения Багза Банни, Даффи Дака и Порки Пига. В то время Warner Bros. могла практически на равных конкурировать с «мышиной фабрикой». Очевидно, на студии решили вернуть эти "золотые" дни.

Самое читаемое

Фонд кино поддержит 23 проекта кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Майкл» вновь на вершине
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 15–21 июня 2026 года
Подробнее
Большие летние надежды
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: «Платформизация Кинопоиска как драйвер смотрения для партнеров»
Подробнее
«Пилот» 2026: мероприятия телеканалов «Пятый» и «Dомашний»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 июня
Подробнее
«Пилот» 2026, день третий: презентация «Франшизы КИОН»
Подробнее
Google инвестирует $75 млн в студию A24
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» вырвался вперед «Холопа»
Подробнее
Касса России: «Майкл» возглавил прокат
Подробнее
«Пилот» 2026: программа «Самый ожидаемый сериал»
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: презентация ИРИ
Подробнее
«Пилот» 2026, день первый: блок независимых проектов
Подробнее
Amazon отказался от выпуска нового фильма Луки Гуаданьино
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
«Гринч – похититель Рождества» получит продолжение
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» отметил необходимость квот на зарубежное кино
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» опережает «Холопа»
Подробнее
ВГИК наберет белорусскую актерскую мастерскую в следующем учебном году
Подробнее