top banner

Warner Bros. возрождает анимационное подразделение

Автор: Семен Брожитов

9 января 2013

Студия планирует выпускать мультфильмы на регулярной основе

Последней из крупных голливудских студий, включившихся в компьютерно-анимационную битву, стала Warner Bros. На протяжении нескольких лет компания лишь урывками разрабатывала данное направление, и это нередко заканчивались скромными результатами. Так, например, произошло с проектами ДЕЛАЙ НОГИ 2 В 3D (2011) и ЛЕГЕНДЫ НОЧНЫХ СТРАЖЕЙ (2010). А до этого у мейджора не было анимационных релизов аж с 2007 года. В то же время, наблюдая за достижениями конкурентов, чьи анимационные проекты все чаще и чаще становились тентполами, руководители Warner Bros. пришли к выводу, что проблема в отсутствии системного подхода, и решили исправить ситуацию.

Начиная с 2014 года компания будет выпускать как минимум один анимационный проект в год. Откроет новую веху лента ЛЕГО 3D, основанная на серии игрушек одноименного конструктора, а в 2015-м появится картина с рабочим названием АИСТ. По словам президента по производству студии Джеффа Робинова «мозговым центром» мультнаправления станут сценаристы Джаред Штерн (ПИНГВИНЫ МИСТЕРА ПОППЕРА) и Николас Столлер (МАППЕТЫ), режиссеры Фил Лорд и Крис Миллер (ОБЛАЧНО, ВОЗМОЖНЫ ОСАДКИ В ВИДЕ ФРИКАДЕЛЕК; МАЧО И БОТАН), а также экс-аниматор Pixar Дуг Суитлэнд (В ПОИСКАХ НЕМО; СУПЕРСЕМЕЙКА).

У студии достаточно большой опыт по масштабному производству анимационных работ. Можно вспомнить обширную библиотеку Луни Тюнз, включающую ленты про похождения Багза Банни, Даффи Дака и Порки Пига. В то время Warner Bros. могла практически на равных конкурировать с «мышиной фабрикой». Очевидно, на студии решили вернуть эти "золотые" дни.

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Okko провел презентацию нового сезона
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля ORIGINAL+Doc
Подробнее
Фестиваль ORIGINAL+Doc: выбор БК
Подробнее
Объявлена полная программа фестиваля импакт-кино «Лампа»
Подробнее
«Альфа» Жюлии Дюкорно не выйдет в России в запланированную дату
Подробнее
Москва заключила четыре международных соглашения о развитии кинопроизводства
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Доктор Динозавров» вырвался в лидеры
Подробнее
ФПРК и Red Pepper Film представили Конкурс игрового короткометражного кино
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в августе 2025 года
Подробнее
В Китае пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Фонд кино объявил результаты конкурса по поддержанию ранее приобретенного оборудования
Подробнее
Минпросвещения направило в регионы рекомендации по изучению отечественного кино
Подробнее
Кабмин одобрил наделение Минкультуры правом расследовать показы фильмов без прокатного удостоверения
Подробнее
«Союзмультфильм» рассказал о своем участии в «Слете аниматоров»
Подробнее
Дальневосточная кинопремия объявила номинантов
Подробнее
Фестиваль «Кремний» объявил лонг-лист питчинга
Подробнее
Касса четверга: в тройке лидеров оказались одни новинки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 28-31 августа
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Выход 8» опережает «Паразитов»
Подробнее
Бесконечная история: перспективы жанра аниме в российском прокате
Подробнее