top banner

III Екатеринбургский еврейский кинофестиваль не состоится в заявленные даты

Смотр переносят

В связи с эпидемиологической обстановкой в стране оргкомитет 3-го Екатеринбургского еврейского кинофестиваля принял решение о переносе фестиваля на более поздние даты, которые будут зависеть от динамики распространения вируса. Киносмотр должен был пройти с 29 марта по 2 апреля на ведущих культурных площадках города: в Ельцин Центре и Доме кино.

13 марта Ельцин Центр объявил о том, что закрывает посещение музея и галереи, а также на неопределенное время откладывает проведение культурных, образовательных и развлекательных программ в связи с пандемией коронавируса. Позднее, 16 марта, Ассоциация владельцев кинотеатров выпустила рекомендации по профилактике эпидемии, включающие ограничение по продаже билетов на один кинозал, а власти Екатеринбурга объявили о вынужденном вводе режима карантина и закрытии школ и детских садов. Несколько крупнейших высших учебных заведений города сообщили о постепенном переходе на онлайн-обучение.  

3-й Екатеринбургский еврейский кинофестиваль – культурно-массовое мероприятие, которое, по прогнозам организаторов, должно было посетить более 3000 человек. По мнению оргкомитета, проведение фестиваля в ранее запланированные сроки могло бы подвергнуть зрителей и участников проекта рискам, связанным с коронавирусом. Поэтому, согласно рекомендациям ВОЗ, по итогам консультаций с партнерами проекта, а также исходя из текущей динамики распространения инфекции и вводимых ограничений, командой фестиваля было принято решение о приостановлении работы по подготовке мероприятия и его переносе на более поздние даты, которые будут определены в зависимости от развития текущих событий и будут объявлены позднее. 

«Сегодня мы должны были выпустить релиз, анонсирующий даты фестиваля, фильм открытия, программу. А также начать активную промокампанию, − говорит Егор Одинцов, генеральный продюсер фестиваля. − С нашей стороны, как и со стороны наших партнеров, проделана большая работа. Но эпидемия – это самое настоящее обстоятельство непреодолимой силы. Поэтому мы должны признать, что проведение фестиваля сейчас, когда ежедневно поступают новости о распространении инфекции и новых ограничительных мерах, будет опасным и безответственным решением. Хочется сказать спасибо нашим партнерам, которые с пониманием и поддержкой отнеслись к нашей позиции».

Организатором Екатеринбургского еврейского кинофестиваля является Фонд поддержки и развития еврейского кино Ark Foundation. Фестиваль состоится при поддержке Фонда Президентских грантов, Федерации еврейских общин России, Международной студенческой еврейской организация «Гилель», Российского еврейского конгресса, благотворительного фонда «Джойнт», видеопродакшна Big Bag Films и других.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 

Подписывайтесь на наш канал на Яндекс.Дзен  


19.03.2020 Автор: БК

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Авиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее