top banner

Кино Экспо 2017: презентация компании Universal

Анимация будущего и российское кино настоящего

Генеральный директор UPI Вадим Иванов начал презентацию со слов благодарности коллегам из Fox за успешный прокат БОССА-МОЛОКОСОСА, сиквел которого, как известно, в 2021 году будет прокатывать уже Universal. Как впрочем, и все проекты DreamWorks Animation, начиная с 2019 года. При этом Иванов отметил, что ГАДКИЙ Я 3 все же опередил БОССА и стал самым кассовым мультфильмом текущего года. Немалая заслуга в этом на кинотеатрах, которые держали релиз в сетке несколько месяцев.

По ближайшим игровым релизам особых эсклюзивов показано не было (за исключением, разумеется, демонстрации СДЕЛАНО В АМЕРИКЕ целиком). Триллер СНЕГОВИК (26 октября), костюмная драма ВИКТОРИЯ И АБДУЛ (16 ноября), хоррор СЧАСТЛИВОГО ДНЯ СМЕРТИ (30 ноября) и историческая драма ТЕМНЫЕ ВРЕМЕНА (18 января) были представлены уже выложенными в Сеть трейлерами.

Незадолго до «Кино Экспо» прокатчик объявил о пополнении своего пакета российской комедией Я ХУДЕЮ. На презентации о ней было рассказано очень подробно. Картина, которую Вадим Иванов охарактеризовал как «комедию со смыслом», запланирована на 8 марта. Проект в своем роде уникальный – для первой половины фильма исполнительница главной роли Александра Бортич специально набрала 20 кг веса. Затем был сделан перерыв в полтора месяца, в течение которых актриса похудела на 15 кг, и только потом продолжились съемки.

На презентации показали несколько отрывков из Я ХУДЕЮ. Тематика картины плюс все же болезненные для многих девушек вопросы могут лишить сеансы парочек и ограничить их женскими компаниями. Впрочем, есть здесь и хороший универсальный юмор.


21.09.2017 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках мая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках мая
Подробнее
Предпродажи уикенда: «В списках не значился» превзошел «Воздух»
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Официальная касса России: сорванцы против монстров
Подробнее
Предварительная касса четверга: прокат ожидаемо возглавила драма «В списках не значился»
Подробнее
Названы самые убыточные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
Следственный комитет проверит информацию о нарушениях в отношении «Ленфильма»
Подробнее
В Следственном комитете появится совет по культуре
Подробнее
Сергей Мирошниченко и Ангелина Ашман наберут документальный курс в школе кино «Индустрия»
Подробнее
В Premier и Rutube провели ряд назначений на руководящие должности
Подробнее
«Кончится лето» получит англоязычный ремейк
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 1-4 мая
Подробнее
Okko запустил продажу билетов в кинотеатры и на музыкальные события
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги Фестиваля российского кино в Таиланде
Подробнее
В Москве состоялась премьера спортивной драмы «Финал»
Подробнее
В Москве состоялась премьера комедии «Без попутал»
Подробнее
Названы самые успешные голливудские проекты 2024 года
Подробнее
В Москве состоялась церемония вручения премии «Белый квадрат»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 1–4 мая
Подробнее