top banner

98-й Кинорынок. Презентация компании «Наше Кино»

Филлип Киркоров – новый Аладдин

Если на «Кино Экспо» была заявлена целая россыпь анимационных проетов, то на этом Кинорынке «Наше кино» ограничилось «только» тремя мультфильмами. Главный из них – ИВАН-ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 3 – был представлен трейлером, а также подробным рассказом о рекламной кампании, которая как всегда будет масштабной и разнообразной.

Самый большой эксклюзив был продемонстрирован по проекту ВОЛКИ И ОВЦЫ, весьма абцизиозному не только для российского, но и, как известно, для международного рынка. Букерам показали почти 20 минут, которые еще раз убедили в отличном уровне анимации для отечественных мультфильмов. Сцены вышли очень яркими и динамичными. Юмора, способного привлечь молодежь, здесь может и нет, но это в какой-то степени замещается некоторыми весьма комичными персонажами и ситуациями, в которые они попадают. Релиз картины запланирован на 28 апреля будущего года.

Экранизация сказки Александра Волкова УРФИН ДЖЮС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ выйдет почти через год – 27 октября. Картина, судя по показанным отрывкам, ориентирована на самых маленьких зрителей. А уровень анимации здесь все же заметно ниже, чем, например, в ВОЛКАХ И ОВЦАХ.

Далее представляли уже только игровые проекты. Своего рода экспериментальный прокат ожидает сборник короткометражных картин, участвовавших на фестивале «Короче». Сюда войдут представители самых разных жанров: ужасы, комедия, драма и мультфильм. Один короткий метр длиною всего четыре минуты был показан и на презентации. Художественная картина ЧЕЛОВЕК ИЗ БУДУЩЕГО (4 февраля) также не вызовет живой зрительский интерес, она выглядит очень дешевой и для большого экрана не подходит.

В пакете «Нашего кино» появились две романтические комедии. ПОМНЮ–НЕ ПОМНЮ (31 марта) рассказывает классический сюжет обмена телами. В данном случае персонаж, которую изначально играла Наталья Медведева, попадает в тело Полины Максимовой. Максимова, кстати, лично представляла проект на презентации. ОДНОКЛАССНИЦЫ (28 апреля) напомнили картину О ЧЕМ МОЛЧАТ ДЕВУШКИ, ну или российскую версию ДЕВИЧНИКА В ВЕГАСЕ.

Один из главных игровых релизов года дистрибьютора, ЛЕДОКОЛ, был представлен тизером, который уже доступен в Сети.

Основной сюрприз ждал всех в конце презентации. 25 февраля «Наше кино» выпустит в прокат французскую картину НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛАДДИНА, которую у себя на родине посмотрели уже более 4,5 млн зрителей. Главного героя озвучит Филлип Киркоров, который лично вышел на сцену представлять проект. Актер и музыкант также исполнит заглавную песню фильма.


01.12.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Касса четверга: «Майкл» с небольшим отрывом вырвал лидерство у «Закулисья реальности»
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 11-14 июня
Подробнее
«Мортал Комбат 2» стал самым популярным фильмом у пиратов в мае
Подробнее
Международная касса: «Закулисье реальности» стало самым кассовым фильмом в истории A24
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Майкл» удержал лидерство
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Холоп 3» ожидаемо вырвался в лидеры
Подробнее
Клим Шипенко не исключил возможности появления четвертого «Холопа»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 11-14 июня
Подробнее
Новинки июня в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 1–7 июня 2026 года
Подробнее
«Мосфильм» оценил почти 1600 фильмов своей коллекции в 1 рубль каждый
Подробнее
Официальная касса России: Майкл из закулисья
Подробнее
Американская касса: «Очень страшное кино 6» установило новый рекорд для франшизы
Подробнее
Касса России: «Закулисье реальности» стартовало со второго места
Подробнее
Форум креативных индустрий ПМЭФ: «Новая эра кинопроизводства»
Подробнее
Гильдия режиссеров США заключила предварительное соглашение со студиями и стримингами
Подробнее
Минкультуры обновило состав общественного совета при ведомстве
Подробнее
«Культурный код как основа идентичности»: главное с сессии на ПМЭФ-2026
Подробнее
Средняя стоимость съемочного дня в Москве в 2026 году составляет $50 тысяч
Подробнее