top banner

98-й Кинорынок. Презентация компании «Наше Кино»

Филлип Киркоров – новый Аладдин

Если на «Кино Экспо» была заявлена целая россыпь анимационных проетов, то на этом Кинорынке «Наше кино» ограничилось «только» тремя мультфильмами. Главный из них – ИВАН-ЦАРЕВИЧ И СЕРЫЙ ВОЛК 3 – был представлен трейлером, а также подробным рассказом о рекламной кампании, которая как всегда будет масштабной и разнообразной.

Самый большой эксклюзив был продемонстрирован по проекту ВОЛКИ И ОВЦЫ, весьма абцизиозному не только для российского, но и, как известно, для международного рынка. Букерам показали почти 20 минут, которые еще раз убедили в отличном уровне анимации для отечественных мультфильмов. Сцены вышли очень яркими и динамичными. Юмора, способного привлечь молодежь, здесь может и нет, но это в какой-то степени замещается некоторыми весьма комичными персонажами и ситуациями, в которые они попадают. Релиз картины запланирован на 28 апреля будущего года.

Экранизация сказки Александра Волкова УРФИН ДЖЮС И ЕГО ДЕРЕВЯННЫЕ СОЛДАТЫ выйдет почти через год – 27 октября. Картина, судя по показанным отрывкам, ориентирована на самых маленьких зрителей. А уровень анимации здесь все же заметно ниже, чем, например, в ВОЛКАХ И ОВЦАХ.

Далее представляли уже только игровые проекты. Своего рода экспериментальный прокат ожидает сборник короткометражных картин, участвовавших на фестивале «Короче». Сюда войдут представители самых разных жанров: ужасы, комедия, драма и мультфильм. Один короткий метр длиною всего четыре минуты был показан и на презентации. Художественная картина ЧЕЛОВЕК ИЗ БУДУЩЕГО (4 февраля) также не вызовет живой зрительский интерес, она выглядит очень дешевой и для большого экрана не подходит.

В пакете «Нашего кино» появились две романтические комедии. ПОМНЮ–НЕ ПОМНЮ (31 марта) рассказывает классический сюжет обмена телами. В данном случае персонаж, которую изначально играла Наталья Медведева, попадает в тело Полины Максимовой. Максимова, кстати, лично представляла проект на презентации. ОДНОКЛАССНИЦЫ (28 апреля) напомнили картину О ЧЕМ МОЛЧАТ ДЕВУШКИ, ну или российскую версию ДЕВИЧНИКА В ВЕГАСЕ.

Один из главных игровых релизов года дистрибьютора, ЛЕДОКОЛ, был представлен тизером, который уже доступен в Сети.

Основной сюрприз ждал всех в конце презентации. 25 февраля «Наше кино» выпустит в прокат французскую картину НОВЫЕ ПРИКЛЮЧЕНИЯ АЛАДДИНА, которую у себя на родине посмотрели уже более 4,5 млн зрителей. Главного героя озвучит Филлип Киркоров, который лично вышел на сцену представлять проект. Актер и музыкант также исполнит заглавную песню фильма.


01.12.2015 Автор: Андрей Белый

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: главным релизом уикенда стали «Елки 12»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 25-28 декабря
Подробнее
Комедия «Праздники» получит четвертый сезон
Подробнее
Предпродажи праздников и уикенда: «Чебурашка 2» опережает всех, «Простоквашино» второй
Подробнее
Премия «Золотой Орел» объявила номинантов
Подробнее
Новинки января в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Олдскул» стал самой популярной сериальной новинкой 2025 года среди россиян
Подробнее
Касса России: «Елки 12» возглавили прокат
Подробнее
Okko подвел итоги 2025 года
Подробнее
Российская киноиндустрия должна начинать капитализировать новогоднее настроение уже в ноябре
Подробнее
Никиту Михалкова вновь переизбрали председателем Союза кинематографистов России
Подробнее
В Москве состоялась премьера музыкальной сказки «Буратино»
Подробнее
Чебурашка над пропастью: итоги Международного кинорынка и форума «Российский кинобизнес»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках января
Подробнее
Стали известны лауреаты фестиваля «Дни короткометражного кино»
Подробнее
Сериал «Ландыши» может получить третий сезон
Подробнее
Комедии «Олдскул» и «Хутор» продлены еще на два сезона
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 25–28 декабря
Подробнее
Сборы якутского кино в 2025 году стали рекордными для региона
Подробнее
Новый «Хищник» возглавил рейтинг популярных проектов у пиратов в декабре
Подробнее