top banner

Презентация компании «Белые ночи»

Участники «Кинотавра», Венецианского кинофестиваля и авторские проекты

Презентация компании «Белые ночи» прошла как часть презентации «Централ Партнершип». Генеральный директор «Белых ночей» Ирина Пономарева представила семь картин, подавляющая часть которых будет интересна женской аудитории. Сама Пономарева охарактеризовала фильмы своего пакета как «доставляющие неподдельное эмоциональное удовольствие».

Первой представленной лентой стала драма Натальи Кудряшовой ГЕРДА, российская премьера которой совсем скоро состоится на «Кинотавре». Фильм рассказывает о нелегкой жизни молодой девушки, которая днем учится на факультете социологии, а по ночам подрабатывает в стриптиз-клубе. Представленный трейлер не скрывал определенной провокационной направленности картины. В главной роли – дебютантка Анастасия Красовская (приз лучшей актрисе на фестивале в Локарно), в одной из второстепенных ролей – вездесущий Юра Борисов. В прокат фильм выйдет уже 14 октября.

Вслед за ГЕРДОЙ 21 октября в прокат выйдет лента УТРАЧЕННЫЕ ИЛЛЮЗИИ по роману Оноре Де Бальзака. Пономарева назвала просмотр данного фильма хорошей альтернативой чтению романа. В фильме снялись как самые актуальные из молодых французских актеров (Бенжамен Вуазен, Сесиль Де Франс, Ксавье Долан), так и заслуженные ветераны экрана (Жерар Депардье, Жанна Балибар). Стильно снятая картина привлечет поклонников костюмного кино.

28 октября «Белые Ночи» выпустят в кинотеатрах второй режиссерский проект Григория Добрыгина НА БЛИЗКОМ РАССТОЯНИИ. Данный фильм также отобран в основной конкурс «Кинотавра». Трейлера гости презентации, к сожалению, не увидели, его премьера состоится на фестивале. Проект будет продвигаться через различные событийные пиар-активности, в том числе через «Вечернего Урганта». Главные роли в ленте сыграли Ксения Раппопорт и Нурбол Уулу Кайратбек. Рейтинг картины – 12+.

Картина ОТ КУТЮР (11 ноября) детально погружает зрителя в процесс производства одежды, чем вызывает ассоциации с ПРИЗРАЧНОЙ НИТЬЮ Пола Томаса Андерсона. Это переосмысленная история Золушки, в которой уличная воровка попадает в модный дом Dior и начинает учиться ремеслу модельера. Из всех картин дистрибьютора данный проект, пожалуй, наиболее женский. Пономарева отметила, что невероятно красивые виды Парижа из фильма будут доставлять отдельное удовольствие зрителям.

Еще одна ретро-картина молодого прокатчика – РОМАН СЛУЖАНКИ (18 ноября) с Колином Фертом и Оливией Колман. Собравшиеся смогли посмотреть пару фрагментов из фильма. Среди достоинств проекта Пономарева отметила костюмы, декорации, операторскую работу и актерскую игру.

Коротким тизером была представлена картина СПЕНСЕР: ТАЙНА ПРИНЦЕССЫ ДИАНЫ. Заглавную героиню в фильме Пабло Лорраина сыграла Кристен Стюарт. Мировая премьера ленты состоялась на Венецианском кинофестивале, где она получила теплый прием прессы и фестивальной аудитории. Ближайший «родственник» картины – одна из предыдущих работ Лорраина ДЖЕКИ с Натали Портман в роли Жаклин Кеннеди (тотал – 28,5 млн рублей).

ДРУГОЕ ИМЯ (3 февраля 2022) – продюсерский дебют Светланы Ходченковой. Она же сыграла в проекте главную роль. Режиссер – дебютантка Вета Гераськина. Заявленный жанр фильма – психологический триллер. Трейлера у картины пока нет, но Ходченкова записала для участников презентации видеообращение, в котором призналась, что работа над данной картиной была для него не типичной. Со слов Пономаревой, актриса всецело готова участвовать в продвижении проекта.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram


15.09.2021 Автор: Никита Никитин

Самое читаемое

Предварительная касса уикенда: «Чебурашка 2» удерживает лидерство
Подробнее
Заявление БК по поводу пиратских сборов в российском прокате
Подробнее
Касса четверга: «Марти Великолепный» стартовал с пятого места чарта
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 12–18 января 2026 года
Подробнее
Касса России: пиратские релизы попали в топ-5
Подробнее
Дональд Трамп приобрел облигации Netflix и Warner Bros. Discovery после новостей о слиянии
Подробнее
Netflix и Sony Pictures заключили лицензионную сделку на $7 млрд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» остается лидером в мировом прокате
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
На форуме CSTB.PRO.MEDIA обсудят, как ИИ меняет кинопроизводство
Подробнее
ТВ-3 подвел итоги смотрения на новогодних праздниках
Подробнее
Стартовал прием заявок на конкурс ИИ-анимации к юбилею «Союзмультфильма»
Подробнее
Стал известен фильм открытия Берлинского кинофестиваля
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила лауреатов своей премии
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Госдума приняла в первом чтении законопроект о госфинансировании национальных мультфильмов
Подробнее
Киноиндустрия и кинообразовательные организации создадут профессиональное учебное пособие
Подробнее
Okko эксклюзивно покажет Зимние Олимпийские игры 2026
Подробнее