top banner

Российский анимационный веб-сериал «Рогач и Моргач» продан в США и Канаду

Права на показ первого сезона проекта куплены компанией Ameba TV

Red Carpet Studio в рамках международного рынка контента MIPCOM, который проходит в Каннах, заключила свою первую международную сделку. Анимационный веб-сериал «Рогач и Моргач» продан на территорию США и Канады. Права на показ первого сезона проекта куплены компанией Ameba TV – одной из крупнейших на территории независимых платформ потокового видео, специализирующихся на контенте для детей.

«Анимационное направление Red Carpet Studio совсем юное и только делает свои первые шаги, – отметила заместитель генерального продюсера по стратегическому развитию анимационного бизнеса Red Carpet Studio Наталья Иванова-Достоевская. − В производстве находятся три сериала: «Рогач и Моргач», «Космический Доктор Кот» и «Пугашки», которые были презентованы на MIPJunior и MIPCOM. После презентации мы получили большое количество позитивных отзывов о проектах и предложений на покупку прав на разные территории. Для нас очень важно, что свою первую сделку мы заключили на столь значимой бизнес-площадке и смогли продать «Рогача и Моргача» в США и Канаду». 

«Рогач и Моргач» – это бездиалоговый 3D-веб-сериал о двух друзьях-инопланетянах, которые свалились с облака в земной лес и пытаются наладить контакт с его обитателями. Первый сезон сериала насчитывает 26 эпизодов. Российская премьера «Рогача и Моргача» состоялась в апреле этого года в онлайн-кинотеатре ivi.ru, где получила устойчивый зрительский рейтинг 7,3 балла. Сейчас Red Carpet Studio готовит второй сезон проекта, который выйдет весной 2020-го.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


18.10.2019 Автор: Артур Чачелов

Самое читаемое

«Паразиты» признаны лучшим фильмом XXI века по версии Голливуда
Подробнее
KION рассказал о новинках июля
Подробнее
Стали известны победители фестиваля «Зеркало»
Подробнее
Кинофестиваль «Горький fest» представил программу и жюри
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства семейных фильмов и авторской анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках июля
Подробнее
РОСКИНО начало прием заявок на участие в выставке China Licensing Expo
Подробнее
В Минкультуры состоялся питчинг недебютных документальных проектов
Подробнее
«Новый сезон» открыл аккредитацию гостей
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23–29 июня 2025 года
Подробнее
Фонд кино открыл прием заявок на поддержку производства анимационных национальных фильмов
Подробнее
На форуме VidMK25 обсудят нехватку квалифицированных специалистов в индустрии кино и видео
Подробнее
Александра Подрядова назначена на должность генерального директора компании «Пионер»
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» открывает аккредитацию
Подробнее
Две российские ленты попали в конкурс Кинофестиваля стран ШОС в Китае
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Не одна дома 2» превзошла «Артек. Сквозь столетия» и «Денискины рассказы»
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «Этерна»
Подробнее
Касса России: комедия «На деревню дедушке» лидирует третью неделю подряд
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 3–6 июля
Подробнее
Официальная касса России: топовое семейство
Подробнее