top banner

Фестиваль «Капля» представил программу и расписание показов

Автор: Виолетта Палий

28 июля 2021

Смотр остросюжетного кино и хоррор-фильмов пройдет с 25 по 29 августа в Москве

В рамках XI Российского международного кинофестиваля остросюжетного кино и хоррор-фильмов «Капля» запланирован ряд мероприятий, которые вот уже 11-й год подряд представит продюсерская компания Live Entertainment. Кинофестиваль является крупным международным проектом и проходит при официальной поддержке всемирного Союза кинофестивалей остросюжетного и фантастического кино. Фестиваль входит в перечень официальных международных кинофестивалей, признанных Министерством культуры РФ.

Конкурсная программа фестиваля премьерных фильмов ужасов, боевиков, детективов, фантастики и триллеров пройдет с 25 по 28 августа 2021 года в режиме нон-стоп в сетевых кинотеатрах «Пушка» (к/т «Пушка Митино»: ул. Дубравная, 34/29; к/т «Пушка Братеево»: ул. Борисовские пруды, 26, ТЦ «Ключевой»; к/т «Пушка Бабушкинская»: ТРЦ «Клен», Староватутинский проезд, 14) и «Мягкий кинотеатр» (Пятницкое шоссе, вл. 2, ТРЦ «Отрада», 1-й этаж), а также в кинотеатре «Москино Полет» (Нелидовская ул., 10, стр. 1) и в электронном кинотеатре «Мир искусства» (ул. Долгоруковская, 33, стр. 3). С утра до поздней ночи в вышеуказанных кинотеатрах и залах зрителям будет предоставлена возможность увидеть лучшие картины, поступавшие в оргкомитет фестиваля в течение года. В конкурсной программе представлены работы как известных режиссеров, так и новичков жанра. Заявки поступали со всего мира, так что зрители смогут по достоинству оценить все особенности многопластового жанра остросюжетного кино разных стран.

В этом году победитель конкурсной программы, помимо наградной статуэтки, диплома и ценных призов, получит также сертификат на телепрокат фильма. В общей сложности в конкурсе представлено 89 короткометражных и 17 полнометражных работ.

Ссылки на расписание и программу:

http://horrorpremia.ru/raspisanie-kinoseansov-festivalya-kaplya-2021/

http://horrorpremia.ru/programma-xi-rossijskogo-mezhdunarodnogo-kinofestivalya-ostrosyuzhetnogo-kino-i-xorror-filmov-kaplya/ 

В жюри фестиваля текущего года вошли кинопродюсер и киноактер Ричард Каттинг (США, председатель жюри), кинорежиссер Рохит Говарданам (Индия), киноактер Юрий Торсуев (Россия), кинорежиссер, продюсер, кинооператор и режиссер Андреас Марфори (Италия), сценарист и гример Паола Мингони (Италия), голливудская актриса, режиссер и продюсер Елена Корнилова (США – Россия), организатор и программный директор кинофестиваля в Турине ToHorror Film Festival Алессия Гаспарелла (Италия), а также президент берлинского кинофестиваля Obscura Film Festival Дэвид Ган (Германия).

Кинофестиваль «Капля» – открытое мероприятие, его могут посетить все желающие – поклонники жанра и звезд кино. 

Билеты можно купить с 1 августа в кассах площадок фестиваля или в офисе кинофестиваля. Стоимость одного билета на любой киносеанс – 300 рублей.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наши каналы в Яндекс.Дзене и Instagram

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: пиратский релиз нового «Человека-паука» уверенно возглавил чарт
Подробнее
Международная касса: новый «Человек-паук» стал шестым самым кассовым фильмом всех времен
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Человек-паук: Новый день» ожидаемо занял первую строчку
Подробнее
«Одиссея» стала самым кассовым фильмом в истории со взрослым рейтингом R
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 27–30 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 17–23 августа 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 августа
Подробнее
Ирина Мастусова возглавила комиссию по кино и анимации общественного совета при Минкультуры
Подробнее
Официальная касса России: последний богатырь Майкл
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют вторую неделю подряд
Подробнее
ИИ-фильмы Алекса Пройаса и Роджера Эвери выйдут в широкий американский прокат
Подробнее
Над пропастью и в холоде: итоги российского онлайн-проката за июль
Подробнее
Международный кинофестиваль «Короче-2026»: фоторепортаж с церемонии открытия
Подробнее
Предпродажи уикенда: вперед пока вырвались «Большая арка» и «Параллельные истории»
Подробнее
Фестиваль российского кино пройдет в пяти городах Китая
Подробнее
Кристофер Ламберт, Митхун Чакраборти и Дольф Лундгрен станут гостями Московской недели кино
Подробнее
В Москве прошла премьера сериала «ОПГ»
Подробнее
Кинофестиваль «Короче» объявил победителей
Подробнее
Владимир Хотиненко назначен ректором Высших курсов сценаристов и режиссеров
Подробнее
Доходы онлайн-пиратов в первом полугодии 2026 года выросли до $17,3 млн
Подробнее

Новости по теме

Фестиваль российского кино пройдет в пяти городах Китая
Подробнее
В Туркменистане пройдет Фестиваль российского кино
Подробнее
Фестиваль «Зеркало» назвал даты проведения и открыл прием заявок
Подробнее
В Москве завершился международный кинофестиваль молодежных фильмов «Высоко»
Подробнее
Мультфильм «Маракуда» назван лучшим анимационным проектом на фестивале в Китае
Подробнее