top banner

Число подписчиков Paramount+ выросло до 46 млн домохозяйств

Автор: Никита Никитин

3 ноября 2022

Paramount опубликовал финансовый отчет за третий квартал 2022 года

Paramount опубликовал финансовый отчет по итогам третьего квартала 2022 года, сообщает Deadline. Представленные итоги рассматриваемого периода оказались ниже ожиданий аналитиков Уолл-стрит.

С одной стороны, флагманский стриминговый сервис студии Paramount+ достиг показателя в 46 млн подписчиков, что на 4,6 млн абонентов больше, чем во втором квартале. В то же время общий доход вырос только на 5%, до $6,9 млрд, а прибыль на акцию упала на 49%, до 39 центов. Эксперты прогнозировали выручку в размере чуть более $7 млрд и прибыль на акцию в размере 43 центов. Акции Paramount упали на целых 10% в ходе предрыночных торгов, опустившись ниже уровня в $18. Как и у большинства медиа- и технологических игроков, у Paramount был непростой 2022 год, и за год цена ее акций упала почти вдвое.

У телевизионного подразделения компании квартал также вышел трудным, общая выручка снизилась на 5%. Реклама сократилась на 3%. Доходы от партнерских программ и подписок снизились на 5% в сравнении с прошлым годом, в отчете компании отмечается неуклонное сокращение числа подписчиков платного телевидения. Согласно отчету, компания реструктурировала некоторые международные партнерские соглашения, что привело к переносу доходов с платного телевидения на потоковое вещание.

Paramount Pictures выпустила в прошедшем квартале хоррор-хит SMILE, это помогло увеличить выручку студии на 48%, до $783 млн. Потоковое вещание также пока демонстрирует устойчивый рост: здесь выручка поднялась на 38%, до $1,2 млрд.

Общее количество подписок на различные сервисы студии за третий квартал выросло до 67 млн пользователей. Совместное предприятие Paramount и Comcast, платформа SkyShowtime, запутилось именно в третьем квартале, заменив собой Paramount+ в Северной Америке. В наступившем квартале ожидается запуск Paramount+ во Франции, Германии, Австрии и Швейцарии.

Еще больше новостей на нашем официальном канале в Telegram

Самое читаемое

Названы победители XII премии АПКиТ
Подробнее
Предварительная касса четверга: «В списках не значился» продолжает лидировать
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 5–11 мая 2025 года
Подробнее
Режиссер «Громовержцев*» может снять новых «Людей Икс»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: лидером второй раз подряд оказывается «В списках не значился»
Подробнее
Продюсер Наталья Дрозд и супервайзер анимации Маркел Мартынов стали членами Европейской киноакадемии
Подробнее
Касса России: «В списках не значился» сохранил лидерство
Подробнее
Андрей Селькин и Анастасия Материкина присоединились к команде компании «Пионер»
Подробнее
Лето в тени: перспективы проката ближайших месяцев с учетом «пиратского» контента
Подробнее
Президент утвердил перечень поручений по итогам мартовского заседания Совета по культуре и искусству
Подробнее
Американская касса: «Громовержцы*» уверенно сохранили лидерство
Подробнее
В Каннах открывается 78-й международный кинофестиваль
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 15–18 мая 2025 года
Подробнее
Трейлеры российских проектов оказались в числе номинантов на Golden Trailer Awards
Подробнее
Роберт де Ниро получил почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Подробнее
Международная касса: «Minecraft в кино» продолжает погоню за званием миллиардера
Подробнее
Официальная касса России: нужна одна победа
Подробнее
В Челябинской области создана региональная кинокомиссия
Подробнее
В сети опубликован премьерный постер комедии «По-братски»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Туда» обгоняет «Оленя»
Подробнее

Новости по теме

Слияние Paramount Global и Skydance постепенно близится к завершению
Подробнее
Бюджет новой части «Миссия: невыполнима» перевалил за $350 млн
Подробнее
Слияние Paramount и Skydance официально завершится в первой половине 2025 года
Подробнее
Skydance требует от Paramount прекращения сторонних переговоров
Подробнее
Бывший глава Warner Music вступил в гонку за Paramount
Подробнее