top banner

ТВ-3 представит триллер «Аванпост» на фестивале в Силиконовой долине

Это будет мировая премьера первой части фильма

Мировая премьера первой части дилогии фантастического триллера АВАНПОСТ с участием Петра Федорова, Алексея Чадова, Лукерьи Ильяшенко, Светланы Ивановой и Константина Лавроненко состоится 15 марта 2019 года в столице Силиконовой долины − Сан-Хосе (Калифорния), на международном фестивале Cinequest. Этот киносмотр признан газетой USA Today лучшим кинофестивалем США. 

Каждый год Cinequest предлагает своим гостям самые новаторские проекты из различных сфер искусства, и неслучайно местом его проведения была выбрана именно Калифорния, где расположены штаб-квартиры крупнейших и самых влиятельных мировых компаний в сфере медиатехнологий. Гостями фестиваля ежегодно становятся свыше 100 тысяч зрителей. В этом году в программу Cinequest вошли драмы ОПЕРАЦИЯ «КОЛИБРИ» с Джесси Айзенбергом и Сальмой Хайек, ЗА МЕЧТОЙ с Эль Фаннинг и лента ТРАНЗИТ режиссера Кристиана Петцольда, участвовавшая в основном конкурсе Берлинского кинофестиваля. Кроме того, в Сан-Хосе будут показаны фильм-участник Венецианского кинофестиваля ПЕТЕРЛОО Майка Ли, триллер ИНЫЕ с Эмилем Хиршем в главной роли, исторический экшн ТЕНЬ Чжана Имоу, свежая работа Майкла Уинтерботтома THE WEDDING GUEST с Девом Пателем и другие громкие проекты. АВАНПОСТ − единственная картина из России, пробившаяся в шорт-лист фестиваля.

АВАНПОСТ − масштабная фантастическая дилогия производства ТВ-3, которая покажет жизнь осажденной Москвы и ее обитателей в недалеком будущем. Из-за внезапного и необъяснимого происшествия связь горожан с большей частью населенных пунктов Земли оборвалась. Герои фильма – военные, ученые и команда телерепортеров − отправляются в зону карантина, чтобы выяснить, кто или что уничтожает все живое.

Сценарий картины написал Илья Куликов («Чернобыль: Зона отчуждения»), режиссером выступил Егор Баранов (трилогия ГОГОЛЬ), который утверждает, что АВАНПОСТ – это его признание в любви кинофантастике. Интересно, что проект уже стал призером международного фестиваля Accolade Global Film Competition (США), а саундтрек к фильму, сочиненный Райаном Оттером, был награжден международной премией Global Music Awards.

Фильм АВАНПОСТ будет состоять из двух частей, первая из которых выйдет в российский прокат 12 сентября 2019 года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 


28.01.2019 Автор: Артур Чачелов

Источник: ТВ-3

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее