top banner

«СТС Медиа» закупит сериалы HBO для канала «Че»

В их числе будет популярный проект «Мир Дикого запада»

«СТС Mедиа» анонсировал пакетную сделку с HBO, сообщает РБК. Российский медиахолдинг выкупит исключительные эфирные права на показ ряда телесериалов американского кабельного телегиганта. Проекты, в число которых входят такие хиты как «Больница Никербокер» Стивена Содерберга и «Мир Дикого запада» Джей Джей Абрамса и Джонатана Нолана, будут показаны на канале «Че», который сейчас как раз формирует линейку зарубежных сериалов для показа в постпраймовом слоте в 23:30. Похожий слот, заполненный догрогостоящими американскими сериалами, включающими хит HBO «Игра престолов», в свое время формировал телеканал Рен-ТВ, однако в 2017 году временно от него отказался. Примерно этот же слот активно наполняет зарубежными сериалами и Первый канал, правда в последнее время он работает в основном с европейскими производителями.

Помимо Рен-ТВ, с контентом HBO работали и другие российские эфирные телеканалы. В свое время это были НТВ, СТС, MTV Россия, «Пятница!» и другие. Они показывали в своем эфире проекты «Секс в большом городе», «Клиент всегда мертв», «Клан Сопрано», «Настоящая кровь», «Красавцы» и другие. Кроме того, HBO является одним из ключевых партнеров платного онлайн-сервиса Amediateka, благодаря чему его проекты быстро появляются в России, но остаются доступны лишь на платных каналах и сервисах в Интернете.

Сделка «СТС Медиа» дает каналу «Че» право эксклюзивного показа свежего контента HBO в своем эфире в течение ближайших двух лент. Перейдут ли эфирные права на показ двух последних сезонов «Игры престолов» к этому телеканалу – не уточняется. 

Руководство «Че» уверено, что качественные зарубежные телесериалы выгодны каналу, как по экономике, так и по результату. Так, показанный здесь в слоте 23:30 телесериал «Мистер Робот» студии Universal, в своей целевой аудитории получил долю, превышующую среднюю долю канала. Ранее сообщалось, что «Че» также покажет в своем эфире нашумевший телесериал Паоло Соррентино «Молодой папа» с Джудом Лоу в главной роли.


24.02.2017 Автор: Артур Чачелов

Источник: РБК

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Юрия Мамина* иноагентом
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документа о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
Александр Сокуров прокомментировал решение ММКФ не вручать ему награду
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» предложил создать подразделение Rutube в Сербии
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее