top banner

НМГ и «Ростелеком» займутся дистрибуцией каналов FOX

Право на это получило их новое совместное предприятие

Компания «Медиа-Телеком» − совместное предприятие «Национальной Медиа Группы» и «Ростелекома» − получила эксклюзивные права на дистрибуцию семейства телеканалов от FOX Networks Group на территории России. Об этом сообщает RNS, ссылаясь на сообщение «Ростелекома». 

«Мы рады началу нового этапа нашего сотрудничества с одной из крупнейших медиагрупп в мире. Будем работать над тем, чтобы доступность, а, следовательно, и популярность телеканалов производства FOX Networks Group в России увеличивались, − рассказал Александр Косарим, генеральный директор «Медиа-Телеком». − Это одна из первых сделок компании, но мы нацелены на развитие портфеля дистрибуции телеканалов, представленных в сетях платного ТВ».

В портфолио FOX Networks Group в России представлены киносериальные каналы FOX и FOX Life, познавательные телеканалы National Geographic и Nat Geo Wild (в том числе в формате HD), а также канал для самых маленьких зрителей Baby TV. Ранее дистрибуцией этих каналов компания занималась самостоятельно.

«Уже почти двадцать лет уникальный подход FOX Networks Group к работе с контентом привлекает миллионы телезрителей в России, − комментирует сделку Карлос Ортега, вице-президент FOX Networks Group в странах Центральной и Восточной Европы. − Наша цель − инвестирование в создание качественного продукта и повышение его доступности потребителю. Сотрудничество с «Медиа-Телеком» позволит нам и далее предоставлять российской аудитории доступ к самому лучшему контенту от лидирующих мировых студий».

«Медиа-Телеком» была создана холдингами «Национальная Медиа Группа» и «Ростелеком» в июле 2018 года. Компания занимается производством и агрегацией телевизионного и видеоконтента, а также дистрибуцией телеканалов и медиабиблиотек на территории России и стран ближнего зарубежья. Уже в июле она вела переговоры с крупными игроками рынка, результатом которых стало объявленное решение по эксклюзивной дистрибуции каналов FOX. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


27.12.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: RNS

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 2–8 февраля 2026 года
Подробнее
Фильмы без прокатного удостоверения будут проверять на предмет дискредитации традиционных ценностей
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Горничная» разменивает миллиард
Подробнее
На Супербоуле показали трейлеры «Миньонов и монстров», «Приключений Клиффа Бута» и многое другое
Подробнее
Минкультуры разъяснило механизм проверки на соответствие контента традиционным ценностям
Подробнее
Вечное якутское лето: итоги для кинематографа Республики Саха в 2025 году
Подробнее
«Горничная» заработала миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
Роскомнадзор начал замедлять работу Telegram в России
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Сказка о Царе Салтане» опережает «Пророка» и «Онегина»
Подробнее
Фестиваль сериалов «Пилот» объявил даты проведения и начал прием заявок
Подробнее
В Берлине открывается 76-й международный кинофестиваль
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 12-15 февраля
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA 2026 обсудят ключевые векторы развития медиарынка
Подробнее
Касса России: Лучшей новинкой стало «Убежище»
Подробнее
Касса четверга: «Сказка о царе Салтане» уверенно возглавила прокат
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 12–15 февраля
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила лауреатов своей премии
Подробнее
В Москве прошла премьера фильма «Молчаливый друг»
Подробнее
Американская касса: Супербоул-уикенд оказался одним из самых слабых в году
Подробнее