top banner

Продюсеры фильмов Звягинцева снимут русский римейк «Доктора Хауса»

И адаптируют ситком «Американская семейка»

Продюсеры Сергей Мелькумов и Александр Роднянский, стоящие во главе компании «Нон-Стоп Продакшн», адаптируют для России популярный телесериал «Доктор Хаус». Подробности проекта, как и канал-вещатель, пока неизвестны, однако все предыдущие телевизионные работы компании выходили на канале «Россия 1». Помимо русской версии «Доктора Хауса», в планах продюсеров адаптация популярного и достаточно смелого для консервативного отечественного телезрителя ситкома «Американская семейка» (Modern Family), а также создание многосерийного фильма под названием «Экипаж». 

Однако одним из самых крупных телевизионных проектов «Нон-Стоп Продакшн» станет многосерийный телевизионный фильм «Враг СССР» о судьбе Льва Троцкого. Сценарий фильма написал Павел Чухрай, а ее режиссером станет пока не названный режиссер-обладатель премии «Оскар». Кроме того, о проекте известно, что это будет копродукция четырех стран: России, Франции, Мексики и США.

В производстве студии также находятся серия из десяти телевизионных фильмов «Следователь Тихонов» по мотивам книг братьев Вайнеров с Михаилом Ефремовым в главной роли и второй сезон комедийно-детективного сериала «Рая знает» с Ириной Пеговой в главной роли, а также многосерийный исторический фильм «Стена» режиссера Дмитрия Месхиева с Алексеем Серебряковым в главной роли по сценарию, основанному на книге Владимира Мединского, произведенные компанией по заказу ВГТРК.

И, наконец, в ближайших планах «Нон-Стоп Продакшн» – новый фильм Андрея Звягинцева. Подробности и сроки пока не разглашаются.


29.02.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: ТАСС

Самое читаемое

Российские зрители не спешат смотреть байопики в кинотеатрах
Подробнее
Фонд кино продлевает сроки конкурса на производство фильмов о Дальнем Востоке
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы все еще первые
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм закрытия
Подробнее
Алена Званцова стала креативным продюсером кинокомпании «Мармот-фильм»
Подробнее
«Фишер» получит еще два сезона
Подробнее
Кассовые сборы в США и в мире не вернутся к доковидным уровням даже в 2029 году
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 21–27 июля 2025 года
Подробнее
Совет Федерации одобрил поправки в закон о выдаче прокатных удостоверений
Подробнее
«ВайТ Медиа» подвел итоги конкурса новых оригинальных форматов
Подробнее
Предварительная касса четверга: холдоверы продолжают лидировать
Подробнее
Илья Найшуллер может стать режиссером сиквела «Дома у дороги»
Подробнее
Федеральная комиссия по связи США одобрила слияние Skydance и Paramount
Подробнее
Александра Геллер станет директором специальных проектов онлайн-кинотеатра «Амедиатека»
Подробнее
Фильмы Владлены Санду и Насти Коркия попали в параллельную секцию Венецианского кинофестиваля
Подробнее
«Вольга» и Киностудия им. Горького подписали соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Герои в погонах: итоги российского онлайн-проката в июне и первом полугодии 2025 года
Подробнее
Вокруг света: cборы российского кино за рубежом в первом полугодии 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Герои анекдотов» уступили «Лотерее»
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 24–27 июля
Подробнее