top banner

Российские телезрители предпочли «Историю»

Одноименный канал ВГТРК обошел прямых конкурентов по рейтингам

Российский познавательный телеканал «История», созданный компанией «Цифровое телевидение» (ВГТРК и «Ростелеком»), вышел в лидеры телесмотрения среди каналов аналогичной тематики. По данным медиаизмерений компании TNS Россия (исследование TV Index+, Россия, аудитория «все зрители старше 4 лет»), в феврале 2016 года телеканал «История» занял первое место среди исторических каналов по всем основным медиапоказателям.

Аудитория «Истории» за месяц (количество зрителей, смотревших канал более 1 минуты) составила 7 млн 635 тыс. человек. Для сравнения: канал Viasat History за тот же период смотрели 6 млн 973 тыс. человек, а телеканал History – 2 млн 409 тыс. человек. Также телеканал «История» стал лидером по ежедневной аудитории (количество зрителей, смотревших канал более 1 минуты в среднем за день) – она в среднем составляет 1 млн 111 тыс. человек. В свою очередь, телеканал Viasat History ежедневно собирает 854 тыс. человек, а канал History – 293 тыс. человек. «История» заняла первое место и по среднему времени просмотра – программам российского исторического телеканала зрители посвящают каждый день 22 минуты (Viasat History смотрят 21 минуту, канал History – 20 минут).

Российский познавательный телеканал «История» представляет мировую и отечественную историю в документальных проектах, фильмах и исторических реконструкциях, документах и воспоминаниях современников. Программная концепция и философия телеканала «История» – это самый широкий взгляд на прошлое: от древнейших цивилизаций и великих открытий прошлого до величайших загадок и тайн настоящего, а также великие войны и победы, великие люди, великая любовь и предательство – все то, что делает историю интересной и увлекательной. 


23.03.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: Цифровое Телевидение

Самое читаемое

Студия «Ленфильм» будет реконструирована после ее передачи Санкт-Петербургу
Подробнее
Новинки октября в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Касса четверга: «Август» в лидерах третью неделю подряд
Подробнее
Объявлен лонг-лист кинопремии «Золотой Орел» за 2025 год
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Август» продолжает лидировать
Подробнее
Фонд кино начал прием заявок на поддержку национальных фильмов в прокате
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink запустил раздел вертикальных сериалов
Подробнее
Заключительный сезон «Очень странных дел» станет самым дорогим в истории
Подробнее
Сигурни Уивер может вернуться во франшизу «Чужой»
Подробнее
Фрэнсис Форд Коппола начнет съемки нового фильма в ноябре
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил лауреатов
Подробнее
Главы киноподразделения Warner Bros. продлили свои контракты
Подробнее
Фестиваль экранизаций «Читка 4.0» открыл прием заявок
Подробнее
Сиквел «Злой» поставил рекорд по предпродажам первого дня в 2025 году
Подробнее
Фестиваль «Маяк»: день четвертый
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 6–12 октября 2025 года
Подробнее
Приквелу фильма Любови Аркус «Антон тут рядом» не выдали прокатное удостоверение
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Первый на Олимпе» уступает «Родниной»
Подробнее
В Москве состоялась премьера сериала «Хроники русской революции»
Подробнее
Летнее время: скудные итоги
Подробнее