top banner

Начались съемки российской адаптации сериала «Менталист»

Компания Star Media делает его по заказу российских и украинских телеканалов

Режиссер Алексей Мурадов приступил к съемкам 16-серийного детективного телесериала «Менталист». Проект производится компанией Star Media по заказу российских и украинских каналов. В России этот сериал будут по очереди транслировать Первый канал и канал «Че».

Проект является адаптацией популярнейшей детективной драмы телеканала CBS. Главные роли в русскоязычной версии исполнят израильский актер Йехецкель Лазаров и актриса Анастасия Микульчина. «Кастинг на главную роль длился несколько месяцев, и в нем приняло участие много хороших российских, украинских, западных актеров, но мы долго не могли определиться, кто же должен стать нашим героем,  –  рассказывает генеральный продюсер проекта Влад Ряшин. - Еще во время работы над проектом «Мата Хари» мы обратили особое внимание на израильского актера Йехецкеля Лазарова».

В центре сериала превосходный менталист, психолог-практик и манипулятор 42-летний Даниил Романов, некогда выдававший себя за экстрасенса и ясновидящего. Ныне он работает консультантом особого криминального отдела полиции. По словам создателей, русская версия будет отличаться от оригинала, чтобы соответствовать менталитету и представлениям нашего зрителя. «О фанатах оригинального «Менталиста» мы тоже помним, – уточняет Влад Ряшин. – Но проект делаем для самой широкой аудитории».

В настоящий момент съемки проходят в России, далее они продолжатся в Украине (в Одессе). Выход готового проекта в эфир состоится не раньше осени 2017 года.


06.10.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: Star Media

Самое читаемое

Роман Кантор запустил собственную производственную компанию
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Владимир Путин подтвердил Никите Михалкову актуальность квотирования западного кино в прокате
Подробнее
Фантастический роман Vita Nostra станет сериалом
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы вновь выбились в лидеры
Подробнее
Фонд кино поддержит оснащение десяти кинозалов в новых регионах России в 2025 году
Подробнее
Legendary может приобрести Lionsgate Studios
Подробнее
Комедия «Холоп» получит египетский ремейк
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 7–13 июля 2025 года
Подробнее
На VidMK обсудили насущные проблемы профессионалов кино- и видеопроизводства в России
Подробнее
Предварительная касса четверга: лучшей новинкой ожидаемо стал «Плагиатор»
Подробнее
В Нижнем Новгороде открылся «Горький fest»
Подробнее
Фонд кино провел питчинг проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
В Минкультуры пройдут дополнительные питчинги кинопроектов
Подробнее
Андрей Золотарев готовит полнометражный режиссерский дебют
Подробнее
Генеральный продюсер «Горький fest» Оксана Михеева готовит сериальный дебют
Подробнее
Дом с атлантами: новые меры поддержки российской анимации
Подробнее
Деловая программа «Горький fest»: дискуссия «Классика и классики в актуальном кинопроцессе»
Подробнее
Касса России: «Плагиатор» стартовал со второй строчки
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 17–20 июля
Подробнее