top banner

Карен Оганесян, «Амедиа» и «Среда» адаптируют израильский сериал для Первого канала

Проект получил название «Русалки»

Кинокомпания «Амедиа Продакшн» и продюсерская компания «Среда» начали работу над новым необычным сериалом, который, предположительно, в следующем году выйдет в эфир Первого канала. Проект называется «Русалки» и является адаптацией одноименного израильского телебестселлера компании ADD Content Agency (оригинальное название – Betoolot). Жанр картины – мистический детектив, в котором страшные древние легенды оживают в наши дни.

Режиссером «Русалок» стал Карен Оганесян – постановщик кинофильмов Я ОСТАЮСЬ, ДОМОВОЙ, ПЯТЬ НЕВЕСТ, МАРАФОН, лауреат премии «Золотой орел» за телесериал «Клим». По сюжету сериала у маяка в южном российском городе найдено тело взрослой женщины. Личность погибшей установлена: это – Ульяна, сестра-близнец главной героини фильма, следователя Ларисы Назаровой. Полиция в замешательстве, ведь Ульяна много лет назад, будучи еще подростком, утонула в озере. Что же тогда случилось на самом деле? И где кроется разгадка странных событий, происходящих сейчас?

«Дефицит в острых, неожиданных сюжетах существует всегда, это объективный факт, – комментирует генеральный продюсер «Амедиа Продакшн» Нелли Яралова. – Израильский формат «Русалки» – образец захватывающей, иногда провокационной драматургии и универсальной истории, которая просто не может оставить зрителя равнодушным. Современный мистический триллер в российском кино и на телевидении весьма востребован, но по-настоящему заметных работ пока немного. Адаптация «Русалок» для нас – серьезный шаг в расширении национальной жанровой палитры, и мы уверены, что появление этого сериала станет сенсацией».

«Русалки» – единственный из форматов сегодняшнего дня, которым после просмотра захотелось владеть, – говорит глава компании «Среда» Александр Цекало. – Это невероятная история, и мы с удовольствием порадуем зрителей Первого канала».


03.03.2017 Автор: Артур Чачелов

Источник: Амедиа

Самое читаемое

Третий сезон «Метода» удален из онлайн-кинотеатров по требованию Роскомнадзора
Подробнее
Минкультуры выдало заключение на третий сезон «Метода» после обращения гражданина
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 30 апреля – 3 мая
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Стали известны номинанты на Национальную премию интернет-контента
Подробнее
Названы победители 48-го ММКФ
Подробнее
Международная касса: «Майкл» установил стартовый рекорд среди музыкальных байопиков
Подробнее
Касса четверга: «Ангелы Ладоги» оказались в лидерах
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20-26 апреля 2026 года
Подробнее
Касса России: «Ангелы Ладоги» возглавили чарт
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Ангелы Ладоги» ожидаемо вырвались в лидеры
Подробнее
Вера Фетищева запустила собственную кинокомпанию «Леона»
Подробнее
Минюст РФ признал режиссера Юрия Мамина* иноагентом
Подробнее
«Твое сердце будет разбито» получит продолжение
Подробнее
ММКФ отрицает подписание документа о вручении почетной награды Александру Сокурову
Подробнее
КИОН рассказал о новинках мая
Подробнее
Просмотры сериала «Эль Русо» на Premier выросли в 12 раз спустя два года после премьеры
Подробнее
Александр Сокуров прокомментировал решение ММКФ не вручать ему награду
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» предложил создать подразделение Rutube в Сербии
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Литвяк» уступает драме «Семь верст до рассвета»
Подробнее