top banner

Карен Оганесян, «Амедиа» и «Среда» адаптируют израильский сериал для Первого канала

Проект получил название «Русалки»

Кинокомпания «Амедиа Продакшн» и продюсерская компания «Среда» начали работу над новым необычным сериалом, который, предположительно, в следующем году выйдет в эфир Первого канала. Проект называется «Русалки» и является адаптацией одноименного израильского телебестселлера компании ADD Content Agency (оригинальное название – Betoolot). Жанр картины – мистический детектив, в котором страшные древние легенды оживают в наши дни.

Режиссером «Русалок» стал Карен Оганесян – постановщик кинофильмов Я ОСТАЮСЬ, ДОМОВОЙ, ПЯТЬ НЕВЕСТ, МАРАФОН, лауреат премии «Золотой орел» за телесериал «Клим». По сюжету сериала у маяка в южном российском городе найдено тело взрослой женщины. Личность погибшей установлена: это – Ульяна, сестра-близнец главной героини фильма, следователя Ларисы Назаровой. Полиция в замешательстве, ведь Ульяна много лет назад, будучи еще подростком, утонула в озере. Что же тогда случилось на самом деле? И где кроется разгадка странных событий, происходящих сейчас?

«Дефицит в острых, неожиданных сюжетах существует всегда, это объективный факт, – комментирует генеральный продюсер «Амедиа Продакшн» Нелли Яралова. – Израильский формат «Русалки» – образец захватывающей, иногда провокационной драматургии и универсальной истории, которая просто не может оставить зрителя равнодушным. Современный мистический триллер в российском кино и на телевидении весьма востребован, но по-настоящему заметных работ пока немного. Адаптация «Русалок» для нас – серьезный шаг в расширении национальной жанровой палитры, и мы уверены, что появление этого сериала станет сенсацией».

«Русалки» – единственный из форматов сегодняшнего дня, которым после просмотра захотелось владеть, – говорит глава компании «Среда» Александр Цекало. – Это невероятная история, и мы с удовольствием порадуем зрителей Первого канала».


03.03.2017 Автор: Артур Чачелов

Источник: Амедиа

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее