top banner

СТС покажет еще больше кино

Канал перезаключил договоры с мировыми киностудиями на выгодных условиях

Канал СТС будет делать ставку на кинопоказ, семейные сериалы и ситкомы. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «СТС Media» Юлиану Слащеву и генпродюсера холдинга Лику Бланк. При этом канал временно откажется от экспериментов с контентом и крупных драматических проектов вроде недавнего «Лондонграда», закрыв поздний вечерний прайм показом голливудского кино. Фактически кинопоказ на канале уже сейчас идет два раза в день: вечером и в дневное время на следующий день. Канал показывает контент всех крупных голливудских студий.

Такая политика дает свои плоды: рейтинги и доли канала в целевой аудитории впервые за долгое время показали рост, а затраты на контент удалось даже сократить. «Мы смогли переподписать на хороших условиях контракты с Paramount Pictures и Universal Pictures и сократили расходы примерно на 35–40%, – рассказала Слащева «Ведомостям». – Теперь показ того же ТУРИСТА с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом (это контент компании Sony Pictures) нам обходится примерно в те же деньги, что и показ популярного сериала».

Выручка «СТС Media» в I квартале 2015 года составила около 5,9 млрд рублей: это на 20% больше, чем было годом ранее. Рекламная выручка холдинга увеличилась на 22%, а доходы канала СТС – на 25%. Столь успешные показатели объясняются общим ростом на рынке рекламы и ростом показателей каналов СТС, СТС Love и «Домашний». А вот четвертому каналу холдинга – перезапущенному недавно под брендом «Че» – похвастаться пока нечем.  


13.04.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» снова на вершине
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее