top banner

СТС покажет еще больше кино

Канал перезаключил договоры с мировыми киностудиями на выгодных условиях

Канал СТС будет делать ставку на кинопоказ, семейные сериалы и ситкомы. Об этом сообщают «Ведомости» со ссылкой на гендиректора «СТС Media» Юлиану Слащеву и генпродюсера холдинга Лику Бланк. При этом канал временно откажется от экспериментов с контентом и крупных драматических проектов вроде недавнего «Лондонграда», закрыв поздний вечерний прайм показом голливудского кино. Фактически кинопоказ на канале уже сейчас идет два раза в день: вечером и в дневное время на следующий день. Канал показывает контент всех крупных голливудских студий.

Такая политика дает свои плоды: рейтинги и доли канала в целевой аудитории впервые за долгое время показали рост, а затраты на контент удалось даже сократить. «Мы смогли переподписать на хороших условиях контракты с Paramount Pictures и Universal Pictures и сократили расходы примерно на 35–40%, – рассказала Слащева «Ведомостям». – Теперь показ того же ТУРИСТА с Анджелиной Джоли и Джонни Деппом (это контент компании Sony Pictures) нам обходится примерно в те же деньги, что и показ популярного сериала».

Выручка «СТС Media» в I квартале 2015 года составила около 5,9 млрд рублей: это на 20% больше, чем было годом ранее. Рекламная выручка холдинга увеличилась на 22%, а доходы канала СТС – на 25%. Столь успешные показатели объясняются общим ростом на рынке рекламы и ростом показателей каналов СТС, СТС Love и «Домашний». А вот четвертому каналу холдинга – перезапущенному недавно под брендом «Че» – похвастаться пока нечем.  


13.04.2016 Автор: Артур Чачелов

Источник: Ведомости

Самое читаемое

Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» готов рассматривать Казахстан как постоянную площадку для кинопроизводства
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 6-9 августа
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Предварительная касса уикенда: пиратская «Одиссея» уверенно возглавила чарт
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Дарья Вожагова стала новым генеральным директором Школы кино «Индустрия»
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют третью неделю подряд
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Последний богатырь. Колобок» обогнал «Домовенка Кузю»
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее
Касса России: пиратские релизы лидируют уже месяц
Подробнее