top banner

Московская школа кино откроет курс подготовки шоураннеров

Проект реализуется совместно с продюсерскими компаниями Cosmos studio, «Среда» и телеканалом ТВ-3

Московская школа кино открывает курс подготовки шоураннеров. Академическим куратором программы станет Десислава Медкова, исполнительный продюсер в ГК «Рики». Менторами первой подобной учебной программы в России стали теле- и кинопродюсер, генеральный директор продюсерской компании Cosmos studio Александр Акопов, режиссер и сценарист, генеральный продюсер и владелец продюсерской компании «Среда» Александр Цекало, теле- и кинопродюсер и генеральный директор телеканала ТВ-3 Валерий Федорович, генеральный продюсер телеканала ТВ-3 и сценарист Евгений Никишов, а также продюсер кино и телевидения, предприниматель и медиаменеджер Игорь Мишин. 

Презентация проекта состоялась накануне. Куратор и менторы программы подробно рассказали о продюсировании ТВ-сериалов, формате обучения, потенциальных карьерных траекториях выпускников и о том, как сделать первый шаг в одну из самых востребованных профессий ТВ-индустрии. 

Шоураннер – это не просто продюсер, а создатель идеи и человек, который ведет проект от сценария и до последних склеек. Менторы рассказали, какими профессиональными качествами должен обладать этот человек. Они уверены, что данная профессия сейчас очень востребована в России, а потому партнеры курса – Cosmos studio, «Среда» и телеканал ТВ-3 – готовы предоставить студентам курса гранты и бонусы: от съемки пилота ТВ-сериала до возможностей стажировки и трудоустройства на позиции шоураннера.


26.06.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: МШК

Самое читаемое

Касса России: «В списках не значился» возглавил прокат
Подробнее
Названы самые популярные у пиратов фильмы в апреле 2025 года
Подробнее
Okko рассказал о новинках мая
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 28 апреля – 4 мая 2025 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Группа крови» опережает «Финал»
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «В списках не значился» расположился на первой строчке чарта
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Premier рассказал о новинках мая
Подробнее
Сериал «Ландыши» получит второй сезон
Подробнее
Новинки мая в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск»
Подробнее
«Газпром-Медиа Холдинг» договорился о сотрудничестве с индийской компанией Quantext Media
Подробнее
Фестиваль «Новое движение» расширит образовательную программу
Подробнее
Пятый канал покажет прямую трансляцию вручения XII премии АПКиТ
Подробнее
Международная касса: «Громовержцы*» стартовали на всех ключевых рынках
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8-11 мая
Подробнее
Дональд Трамп предложил обложить 100-процентными пошлинами иностранные фильмы
Подробнее
Джон Войт предложил Дональду Трампу свой план по спасению Голливуда
Подробнее
Официальная касса России: время побед
Подробнее
Национальная Медиа Группа и Медиакорпорация Китая (CMG) заключили соглашение о сотрудничестве
Подробнее
Продолжение «Бэтмена» осталось без режиссера
Подробнее
Сборы якутского кино с начала 2025 года стали рекордными для региона
Подробнее