top banner

ТВ-3 купил права на показ фильма «Человек, который удивил всех»

Лента появится в эфире канала ближе к концу года

Телеканал ТВ-3 до конца 2018 года эксклюзивно покажет в своем эфире фильм ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ. Напомним, это единственная лента, представлявшая Россию в конкурсных программах недавно завершившегося юбилейного 75-го Венецианского кинофестиваля. В программе «Горизонты» картина была удостоена приза за лучшую женскую роль (Orrizonti Award for Best Actress), который достался Наталье Кудряшовой. В фильме также снялись Евгений Цыганов и Юрий Кузнецов, режиссерами выступили Наташа Меркулова и Алексей Чупов.

«С авторами этой картины мы давно сотрудничаем и получаем от совместного творчества огромное удовольствие, – утверждает генеральный директор ТВ-3 Валерий Федорович. – Наташа и Леша написали сценарий «Гоголя», а прямо сейчас они снимают для ТВ-3 киносериал «Колл-центр», который в следующем году обещает стать настоящей эфирной бомбой. Фильм ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ невозможно представить в эфире никакого другого российского федерального канала – настолько смело и безальтернативно он сделан. Мы же сейчас как раз работаем над тем, чтобы ТВ-3 стал тем самым местом, где самые талантливые режиссеры, сценаристы и актеры смогли бы реализовывать свои самые сумасшедшие идеи».

«ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ – это авторское кино, которое мы делали, как видели, без оглядки на аудиторию кинопроката или телевидения, – подтверждает режиссер и автор сценария Наташа Меркулова. – Есть такое мнение, будто чтобы попасть на большой европейский фестиваль, нужно эксплуатировать какие-то определенные темы. На самом деле – ничего подобного. Мы точно знаем, что успех такого рода невозможно просчитать математически. Прежде всего должна получиться интересная история. Хочется думать, что аудиторию в Венеции привлекла именно рассказанная нами история».

ЧЕЛОВЕК, КОТОРЫЙ УДИВИЛ ВСЕХ – драматическая притча о борьбе человека за жизнь. Действие фильма происходит в сибирской глубинке. Егерь Егор – образцовый семьянин и уважаемый в своем поселке человек. Они с женой Натальей ждут второго ребенка. Неожиданно Егор узнает, что неизлечимо болен и что жить ему осталось два месяца. В борьбе с болезнью не помогают ни традиционная медицина, ни шаманское колдовство, и в конце концов Егор решается на отчаянный шаг – пытается полностью изменить свою личность, чтобы обмануть приближающуюся смерть, как это сделал легендарный селезень Жамба, герой древнего сибирского эпоса.

«Ландшафт канала ТВ-3 в последнее время очень сильно поменялся, наметился явный крен в сторону кино – в том числе кино элитарного, интеллектуального. Меня это не может не радовать и как автора, и как зрителя, – рассказывает режиссер и сценарист Алексей Чупов. – Мы считаем, что ТВ-3 на сегодняшний день – это главный канал экспериментов на российском телевидении, другого такого нет. И поскольку наш фильм тоже экспериментальный, то я считаю, что в идее показать его именно на ТВ-3 нет никакого диссонанса – напротив, полная гармония».

Исполнитель главной роли Евгений Цыганов специально для съемок в фильме за несколько месяцев похудел на 20 килограммов, представ чутким драматическим артистом и мастерски сыграв роль, которая потребовала от него полного самоотречения. Параллельно он принимал участие в работе над детективным триллером «Мертвое озеро», созданным для канала ТВ-3 режиссером Романом Прыгуновым. Премьера этого проекта также состоится на ТВ-3 до конца текущего года.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram


11.09.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: ТВ-3

Самое читаемое

Новинки декабря в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
Минкультуры предлагает ввести полное госфинансирование анимации
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках декабря
Подробнее
Netflix рухнул во время премьеры финального сезона «Очень странных дел»
Подробнее
Стали известны победители кинопремии «Бриллиантовая бабочка»
Подробнее
Премия «Большая цифра» открыла новую категорию для визуальных новаторов
Подробнее
Warner Bros. просит покупателей сделать более выгодные предложения
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» снова первая
Подробнее
Касса четверга: лучшей новинкой стал триллер «Умри, моя любовь»
Подробнее
«Comic Con Игромир 2025» представил вторую часть кинопрограммы
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил конкурсную программу
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту фильмов компаний, не являющихся лидерами кинопроизводства
Подробнее
Все иностранные фильмы будут демонстрироваться в Армении с субтитрами
Подробнее
В России разработан стандарт для производителей детского и подросткового контента
Подробнее
«Зимний» убрал драму «Социализация» из программы фестиваля
Подробнее
Paramount выпустит новый «Час пик»
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Умри, моя любовь» расположилась выше всех новинок
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 27-30 ноября
Подробнее
В Москве прошла премьера мелодрамы «Два мира, одно желание»
Подробнее
Касса России: «Авиатор» смог вырвать серебро
Подробнее