top banner

Премьера сериала ТВ-3 «Учителя» на «Одноклассниках» собрала 1,2 млн зрителей

В социальной сети эксклюзивно показали пилотную серию проекта

В социальной сети «Одноклассники» (OK) прошла эксклюзивная премьера нового проекта телеканала ТВ-3, киносериала «Учителя», и первый эпизод посмотрели более 1,2 млн раз. Об этом сообщает пресс-служба соцсети. После окончания показа первой серии со зрителями пообщался режиссер и автор сценария Илья Куликов («Глухарь», «Чернобыль: Зона отчуждения», «Полицейский с Рублевки») и рассказал подробности о создании киносериала. Этот эфир собрал более 3 тыс. реакций («классов», репостов, эмоций и комментариев). Теперь пилотная серия «Учителей» будет доступна в OK для просмотра на всех устройствах до 12 октября.

Подобную премьеру своего продукта в социальной сети ТВ-3 провел впервые. «Мы любим эксперименты и не боимся пробовать новые форматы, в том числе форматы показа на стыке кино, телевидения и онлайн, – рассказывает Евгений Никишов, генеральный продюсер ТВ-3. – Когда-то мы первыми показали в кино сериал «Чернобыль: Зона отчуждения». После этого мы адаптировали к кинопрокату сериал «Гоголь». А в прошлом году первыми запустили в Интернете ток-шоу «Чернобыль 2. Зона обсуждения», трансляция которого шла одновременно по телевизору и в социальной сети. Премьерный показ в соцсети – наше новое достижение, ставшее возможным благодаря партнерству с «Одноклассниками» и интересу огромной армии пользователей сервиса. Мы надеемся, что наше сотрудничество будет и дальше развиваться так же успешно». 

«Премьера киносериалов, тем более за полгода до официального старта на ТВ, – это совершенно новое явление в маркетинге контента, – говорит Марина Краснова, заместитель руководителя социальной сети «Одноклассники». – Мы предоставляем нашим партнерам большие возможности по продвижению контента в социальной сети: видео – один из самых популярных сервисов в ОК, каждые сутки профессиональные и пользовательские видео набирают более 590 млн просмотров».

«Учителя» позиционируются каналом как первый за последние годы кинопроект про отечественную систему образования, в котором главные герои – не ученики, а их наставники. В центре сюжета драмы – история отношений замминистра образования (Владимир Вдовиченков) и двух его взрослых дочерей: карьеристки Тани (Анна Котова-Дерябина) и идеалистки Маши (Ирина Старшенбаум).

В «Одноклассниках» уверены, что благодаря столь необычной премьере канал ТВ-3 сумел охватить широкую аудиторию и получить ценный фидбэк на свой продукт. Продюсеры и сценаристы могут скорректировать или дополнить контент новыми вводными, о которых пишут и спрашивают зрители в соцсети. «Для телеканала это отличная возможность начать маркетинговую кампанию за несколько месяцев до старта нового телесезона и растить знание о новом сериале», – уверена Марина Краснова.

Премьера сериала «Учителя» – не первый проект, по которому ТВ-3 сотрудничает с «Одноклассниками». Социальная сеть, в частности, стала информационным партнером проекта ГОГОЛЬ: пользователи могли посмотреть дополнительные материалы к фильму, а в день премьеры в ОК прошел специальный эфир шоу «ОК на связи!» с создателями и актерами картины.

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram 


09.10.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: Одноклассники

Самое читаемое

Прогноз кассовых сборов России на уикенде 22-25 января
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» с отрывом вырывается в лидеры
Подробнее
«Приключения поросенка Фунтика» станут игровым фильмом
Подробнее
Касса четверга: «Возвращение в Сайлент Хилл» взяло серебро
Подробнее
Стали известны номинанты на премию «Оскар»
Подробнее
Объявлены номинанты на антипремию «Золотая малина»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 19–25 января 2026 года
Подробнее
Компания «НМГ Кинопрокат» представила постер и трейлер фильма «Первая»
Подробнее
Минкультуры и Фонд кино создали онлайн-платформу для производства кинопроектов в России
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Возвращение в Сайлент Хилл» обогнал «Анчартед», а «Левша» – «Волчка»
Подробнее
Александр Жаров: «Раскрытие аудиторных показателей онлайна должно быть общеиндустриальным решением»
Подробнее
Приквел «Игры престолов» попал в топ-3 лучших стартов на HBO Max
Подробнее
CSTB.PRO.MEDIA 2026 представил программу Дня оператора связи и фестиваля Promo Fest Pay TV
Подробнее
Объявлены даты проведения премии ТЭФИ 2026 года
Подробнее
Кинофестиваль «Маяк» объявил даты проведения
Подробнее
На CSTB.PRO.MEDIA обсудят будущее телевидения и рекламы
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» открыл аккредитацию
Подробнее
В Москве состоялась премьера фильма «Левша»
Подробнее
Disney назовет преемника Боба Айгера уже в феврале
Подробнее
Сообразили на троих: итоги «новогодней битвы»
Подробнее