top banner

Comedy Club Production выпустит проекты для ВГТРК

Это первый сторонний заказчик продюсерской компании за время работы с «Газпром-медиа»

В новом телесезоне Comedy Club Production будет работать с ВГТРК над четырьмя проектами, сообщает «Коммерсантъ». Один из них – «Шоу большой страны» по заказу «России 1», благодаря которому канал планирует разнообразить ассортимент юмористических проектов в эфире. Это первый опыт сотрудничества продакшна с холдингом; продюсерами данного проекта выступают Вячеслав Дусмухаметов, Артур Джанибекян, Андрей Левин и Константин Золотарев, которые ранее занимались проектами для ТНТ.

Comedy Club Production является ключевым производителем контента для ТНТ, в числе проектов студии – шоу Comedy Club, Comedy Woman, «Импровизация», «Танцы», «Однажды в России» и другие. Также это один из самых дорогих в стране продакшнов ТВ-контента: в 2011 году «Газпром-медиа» купил 74,99% за 13,7 млрд рублей ($436 млн по курсу того времени) у основателей, среди которых были Артур Джанибекян, Гарик Мартиросян, Семен Слепаков и Вячеслав Дусмухаметов. В 2017 году в результате серии сделок с бизнесменом Александром Кармановым, владевшим остальным пакетом, «Газпром-медиа» консолидировал компанию.  

Единственный раз Comedy Club Production создавал контент для внешнего заказчика еще до продажи – в 2010 году на СТС вышло несколько выпусков шоу «Идеальный мужчина» с Тиной Канделаки и Ксенией Собчак и несколько проектов для ДТВ (прежнее название «Перца» и «Че»).

По словам источника «Коммерсанта», Comedy Club получил возможность сотрудничать с «Россией 1» с учетом минимального пересечения аудитории телеканала с аудиторией ТНТ после того, как Александр Жаров возглавил «Газпром-медиа».


03.09.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Кинокомпания братьев Андреасян экранизирует цикл произведений Даши Коэн
Подробнее
Marvel представила триквел «Черной пантеры» и нового «Призрачного гонщика» на Comic-Con 2026
Подробнее
Сердце коммерсанта: итоги российского онлайн-проката за июнь
Подробнее
В летнем кинотеатре Okko состоялась премьера детективного триллера «Похищение»
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 20–26 июля 2026 года
Подробнее
«Союзмультфильм» создал отдельную компанию по разработке и международному продвижению игрового кино
Подробнее
Трансляция финала чемпионата мира по футболу поставила рекорд на спортивном ТВ в России
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов для детской и семейной аудитории (часть первая)
Подробнее
Объявлена программа Венецианского кинофестиваля
Подробнее
Предварительная касса четверга: «На деревню дедушке 2» оказался в лидерах
Подробнее
Фестиваль «Окно в Европу» назвал фильм открытия
Подробнее
Фонд кино провел очную защиту фильмов о Дальнем Востоке и на Дальнем Востоке
Подробнее
Слияние Paramount и Warner Bros. отложено до июня 2027 года
Подробнее
Еврокомиссия одобрила слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 23–26 июля
Подробнее
Фестиваль ОРИДЖИНАЛ+ ДОК пройдет в рамках Московской международной недели кино
Подробнее
Александра Подрядова покидает должность гендиректора компании «Пионер»
Подробнее
Дзера Байсангурова назначена на должность директора по кинопрокату кинокомпании «Леона»
Подробнее
Чебурашка в убежище: итоги российского онлайн-проката за первое полугодие 2026 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 23-26 июля
Подробнее