top banner

СТС назвал дату выпуска сериала «Гости из прошлого»

Несколько лет назад проект стал победителем конкурса сценариев «Питч Лаб» холдинга «СТС Медиа»

Канал СТС назвал дату премьеры первых серий комедийного сериала «Гости из прошлого» − фантастической комедии кинокомпании «НЕБО», в которой главным героям предстоит жить сразу в двух временных отрезках. Сериал появится в эфире 26 октября в 19:00.

По сюжету в 1982 году профессор Матвей Пиотровский (Юрий Стоянов) создает машину времени и проводит научный эксперимент, в результате которого одна половина его квартиры останется в восьмидесятых, а вторая попадёт в эпоху интернета. В наше время жилплощадь делят бизнесмен Сергей (Алексей Макаров), его жена Светлана (Анна Невская) и дочь Кристина (Анастасия Акатова). Новое соседство доставляет героям массу неудобств, ведь наслоение двух времен лишает каждую из семей доступа ко второй половине квартиры. Проблем добавит и внук ученого Паша (Евгений Михеев, Михаил Трухин), прождавший целых 38 лет, чтобы предотвратить одно трагическое событие.   

Проект придумал Станислав Ефанов, который стал победителем конкурса сценариев «Питч Лаб» холдинга «СТС Медиа». «Путешествия во времени − одна из моих любимых тем в литературе и кино. А история родилась тринадцать назад лет как домашнее задание на сценарных курсах, −  признавался автор. − На какое-то время забросил идею, но в 2018 году узнал о «Питч Лабе» и понял, что упускать такую возможность нельзя. Конкурс хорош тем, что максимально сокращает дистанцию между неизвестным автором и продюсером, потому что участники шорт-листа защищают проекты перед первыми людьми каналов «СТС Медиа». И я благодарен им, что поверили в меня».   

Главный съемочный объект − квартиру ученого − построили в павильоне. В воссоздании ее «ретрополовины» поучаствовали все члены съемочной группы, которые поделились вещами родом из восьмидесятых.

«Мы хотели создать образ профессорской квартиры в сталинской высотке, например, как в известном доме на «Красных Воротах», − признается художник-постановщик Артем Кузьмин. − А комната ученого является одновременно и конструкторским бюро, и лабораторией, и машиной времени, и пультом к ней. Кстати, центральный элемент машины времени, как ни странно, сконструировали, опираясь на дизайн хрустальной люстры и советских космических спутников».

Саундтрек к сериалу записали артисты лейбла Velvet Music Ёлка и Звонкий, а клип на песню снял продюсер сериала, режиссер Резо Гигинеишвили. 

Еще больше новостей в нашем официальном канале в Telegram

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс.Дзене


05.10.2020 Автор: Артур Чачелов

Источник: СТС

Самое читаемое

Фонд кино провел очную защиту национальных фильмов от лидеров кинопроизводства
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Госдума рассчитывает приравнять деструктивный контент к экстремистскому
Подробнее
Реконструкция кинотеатра «Аврора» в Санкт-Петербурге начнется осенью 2026 года
Подробнее
Стартовал прием заявок на участие в Promo Fest Pay TV
Подробнее
ИРИ открыл конкурс на создание национального контента
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Иллюзия обмана 3» уверенно забрала золото чарта
Подробнее
Фестиваль «Зимний» представил участников кинорынка авторского кино и деловую программу
Подробнее
Европейская киноакадемия объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Илья Алексеев стал гендиректором онлайн-кинотеатра Start
Подробнее
Сиквел «Злой» может продемонстрировать лучший старт 2025 года в американском прокате
Подробнее
Господдержка кинопроизводства будет слегка увеличена в 2026 году
Подробнее
Предложение Netflix о покупке Warner Bros. Discovery включает выпуск фильмов в кинотеатрах
Подробнее
Звезды «Холодного сердца» получат по $60 млн за работу над двумя продолжениями
Подробнее
Прокатчик «Кристи» с Сидни Суини отказался раскрывать сборы картины
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 20-23 ноября
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» остается в лидерах
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Авиатор» взлетел выше «Повелителя ветра» и «Селфи»
Подробнее
Касса России: «Иллюзия обмана 3» с большим отрывом возглавила прокат
Подробнее
Дракула в пиратской бухте
Подробнее