top banner

КХЛ ТВ перешел к «Матч ТВ»

«Газпром-медиа» получил 80% доли хоккейного телеканала

Новым владельцем телеканала КХЛ ТВ стал холдинг «Газпром-медиа», пишет «Коммерсантъ». Ранее канал принадлежал Континентальной хоккейной лиге, но фактическим производителем и дистрибьютором здесь выступал «Газпром-медиа» (ГПМ). Теперь КХЛ и принадлежащая ГПМ компания ООО «Национальный спортивный телеканал», оперирующая каналами «Матч ТВ»,  учредили совместное ООО «КХЛ Медиа», и 80% доли в нем принадлежит «Матч ТВ».

«Данную сделку можно оценивать как техническую реструктуризацию с целью удобства управления лицензиями. Финансовые отношения сторон не изменились», – рассказали «Коммерсанту» в КХЛ. Была ли она денежной, в Лиге и «Газпром-медиа» не раскрывают. Эксперты соглашаются с этим: экономика канала выгоднее, если им владеет его производитель.

Кроме того, к новому ООО «КХЛ Медиа» перешло и 100% ООО «КХЛ-Маркетинг», оперирующей лицензиями КХЛ ТВ. «КХЛ-Маркетинг» появился 10 лет назад: компания создавалась одновременно с КХЛ и отвечала за работу со спонсорами и продажу вещательных и коммерческих прав. В 2014 году у Лиги сменилось руководство и президентом КХЛ стал Дмитрий Чернышенко (он же руководит «Газпром-медиа»). Система управления КХЛ была перестроена, а дистрибьютором канала КХЛ ТВ вместо ГК «Орион» стал холдинг «Ред Медиа», входящий в ГПМ.


12.07.2018 Автор: Артур Чачелов

Источник: Коммерсантъ

Самое читаемое

КИОН рассказал о новинках августа
Подробнее
Предварительная касса четверга: пиратская «Одиссея» возглавила прокат
Подробнее
Вадим Верещагин возглавит кинокластер НМГ
Подробнее
«Союзмультфильм» откажется от лицензирования классических персонажей для книг и парков
Подробнее
Власти опровергают запрет на использование Telegram в России
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре «Амедиатека»
Подробнее
«Обсессия» стала самым популярным фильмом у пиратов в июле
Подробнее
Новинки августа в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Майк Флэнаган напишет сценарий экранизации Warhammer 40,000
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 30 июля – 2 августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках августа
Подробнее
Онлайн-кинотеатр «Иви» рассказал о новинках августа
Подробнее
Конкурсные фильмы фестиваля «Окно в Европу» покажут в рамках проекта КАРО/АРТ
Подробнее
Глава киносети AMC поддержал слияние Paramount и Warner Bros. Discovery
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 27 июля – 2 августа 2026 года
Подробнее
Предпродажи уикенда: в лидеры вырвался «Непокой»
Подробнее
Американская киноакадемия переизбрала президента на второй срок
Подробнее
Официальная касса России: дикие миньоны
Подробнее
Касса четверга: пиратские релизы лидируют третью неделю подряд
Подробнее
Международная касса: «Одиссея» приблизилась к миллиарду
Подробнее