top banner

«КиноПоиск» выпустит фантастический сериал от аниматоров альманаха «Любовь. Смерть. Роботы»

В рамках соглашения со студией Vivix первые эпизоды выйдут в 2023 году

«КиноПоиск» подписал соглашение со студией Vivix, вместе с которой запустит свой анимационный 3D-сериал о будущем человечества и технологий в альтернативной истории XXII века. Рабочее название проекта – Artificial Detective, его главным героем станет робот-детектив Эд.

Андроид Эд, изначально созданный для содействия полицейским в расследовании преступлений, просыпается в мире, который давно оставлен цивилизацией людей. Не сумев обнаружить ни одного человека, включая своих напарников, робот-детектив открывает самое крупное дело в своей жизни – о пропаже человечества. На пути своего расследования Эд встречает разных обитателей дистопичного мира будущего: робота-психолога, боевого робота-собаку и множество сервисных ботов, сошедших с ума. 

Первые эпизоды проекта выйдут эксклюзивно на «КиноПоиске» в 2023 году. Шоураннерами Artificial Detective выступают сооснователи студии Vivix Илья Кузюк и Илья Мозжухин, которые работают над проектом вместе с командой из более чем пятидесяти художников с опытом производства таких проектов, как «Любовь. Смерть. Роботы», Kingsglaive Final Fantasy XV, игровых трейлеров League of Legends и Call of Duty, фильмов кинофраншиз Marvel и DC. Илья Мозжухин был ведущим 3D-аниматором новеллы Blindspot об ограблении на сверхвысоких скоростях в первом сезоне «Любовь. Смерть. Роботы», а художники его нынешней команды, кроме Blindspot, также работали над историей Shape-Shifters про морпехов-оборотней.

Ольга Филипук, директор по контенту медиасервисов «Яндекса»: «КиноПоиск» это видеостриминг, рожденный в технологической компании, поэтому нам особенно близки проекты на стыке технологий и творчества, а в данном случае еще и на редкой «территории» сразу двух культур  анимационной и гейминговой. Мы верим в новую киберпанк-вселенную сериала Artificial Detective. И  успех в мировой культуре проектов вроде «Любовь. Смерть. Роботы» только подтверждает зрительский интерес к подобным многослойным и неординарным сериалам со своими законами и множеством деталей».

Илья Кузюк, генеральный продюсер студии Vivix: «Artificial Detective это история в жанре драмеди, в которой будет много анимации мирового уровня, оглушительных экшн-сцен и циничного юмора. По ходу развития сюжета мы порассуждаем о том, что значит быть человечным в мире, где технологии проникли в самую глубь его устройства. Мы расскажем альтернативную историю нашей планеты, в которой вопрос о значении слова «человечность» встанет особенно остро».

Илья Мозжухин, режиссер анимации студии Vivix: «У нашей команды есть опыт создания крупнейших анимационных, игровых и кинематографических проектов. Мы детально проработали мир сериала, который сможет развиваться не только в формате анимационного проекта, но и, например, в видеоиграх. Нам удалось собрать лучших русскоязычных художников компьютерной графики, дизайнеров персонажей и аниматоров. Это позволяет нам рассчитывать, что наш проект будет обладать своим уникальным визуальным стилем на уровне таких грандов анимации, как Blur Studio Тима Миллера».


04.11.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

Предварительная касса четверга: «Иллюзия обмана 3» не оставила шансов конкурентам
Подробнее
Касса четверга: «Иллюзия обмана 3» возглавила прокат с большим отрывом
Подробнее
Фонд кино проведет очную защиту проектов кинокомпаний-лидеров
Подробнее
Сериал «Слово пацана. Кровь на асфальте» получил приз на фестивале в США
Подробнее
Мишель Йео получит почетную награду Берлинале
Подробнее
Михаил Идов снимет шпионский триллер с Нуми Рапас и Майклом С. Холлом
Подробнее
РОСКИНО подвело итоги участия в кинорынке DICM 2025 в Дубае
Подробнее
Международный кинорынок и форум «Российский кинобизнес 2026» объявил даты проведения
Подробнее
Кинофестиваль «Зимний» представил жюри
Подробнее
«Ростелеком» отчитался о финансовых результатах по итогам третьего квартала и 9 месяцев 2025 года
Подробнее
Режиссер «Айты» готовит фолк-хоррор в копродукции с США
Подробнее
Режиссеры «Подземелий и драконов» снимут новый «Звездный путь»
Подробнее
Премия Гильдии актеров США сменила название
Подробнее
«Франкенштейн» Гильермо дель Торо показал пятый лучший старт этого года на Netflix
Подробнее
Netflix, Comcast и Paramount готовят свои предложения по покупке Warner Bros. Discovery
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 10–16 ноября 2025 года
Подробнее
Прогноз кассовых сборов России на уикенде 13-16 ноября
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Иллюзия обмана 3» показала лучший результат после ухода мейджоров
Подробнее
Гонки по вертикали: перспективы нового формата микродрам
Подробнее
Официальная касса России: Горыныч вернулся
Подробнее