top banner

Kion будет еженедельно показывать новые короткометражные фильмы

Линейку «Большое маленькое кино» откроют работы, показанные на Фестивале уличного кино в 2021 году

Онлайн-кинотеатр Kion объявляет о запуске еженедельной контентной линейки «Большое маленькое кино» с 15 ноября. Каждый понедельник в линейке будет представлено пять новых короткометражных фильмов.

Линейку откроют короткометражные работы, показанные на Фестивале уличного кино в 2021 году, который в этом году представлял онлайн-кинотеатр Kion. Это победитель смотра, картина «Легкий способ бросить курить» Алексея Кузмина-Тарасова и Анны Колчиной с Игорем и Григорием Верниками в главных ролях, а также фильм «Прыжок» Карины Чувиковой с Викторией Толстогановой, лента «Варя» Ники Горбушиной с Варварой Шмыковой, картина «Чернильное море» Ивана Соснина с Владимиром Вдовиченковым и работа Анастасии Журы «Шашель» с заслуженной артисткой России Еленой Яковлевой.

С 22 ноября в рамках линейки появятся следующие короткометражные ленты: «Роман» Юрия Хмельницкого с Алексеем Аграновичем, «Высотка» Серафима Ореханова с рэпером Хаски и Никитой Кукушкиным, «Эвитаназия» Елены Бродач с Ольгой Сутуловой и Тимофеем Трибунцевым, «Экстрим» Андрея Берченко с Дмитрием Белоцерковским, «Закон исключенного третьего, или Третьего не дано» Александры Соколовской с Юлией Ауг.

В дальнейшем в линейке будут представлены короткометражные работы Педро Альмодовара, Владимира Котта, Алексея Нужного, Байбулата Батуллина, Сергея Рамза, Юлии Трофимовой, Дарьи Лебедевой, Владимира Фатьянова, Алексея Марусова и многих других.

Игорь Мишин, генеральный директор «МТС Медиа» / Kion: «В современное время темп жизни настолько ускорился, что для жителей мегаполисов формат полнометражного кино стал форматом выходного дня. При этом у аудитории остается потребность следить за актуальными новинками. Чтобы удовлетворить этот запрос, мы запускаем «Большое маленькое кино» линейку короткого метра, которая будет обновляться еженедельно и предлагать подписчикам Kion свежий контент на самые актуальные темы».

Екатерина Ефименко, программный директор «МТС Медиа» / Kion: «Линейка «Большое маленькое кино» объединит в себе работы как молодых кинематографистов, так и всемирно известных режиссеров. Это живые, яркие истории вроде бы про абстрактных, выдуманных персонажей, но в то же время близких обычному человеку. Короткий метр может за небольшой отрезок времени зацепить за живое, оставив после просмотра и положительные эмоции, и интересные мысли».


15.11.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

«Простоквашино» заработало миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал три миллиарда в российском прокате
Подробнее
Предпродажи уикенда: «Горничная» обгоняет «Плохую девочку»
Подробнее
«Буратино» заработал миллиард рублей в российском прокате
Подробнее
«Чебурашка 2» заработал четыре миллиарда в российском прокате
Подробнее
Съемки нового «Властелина колец» начнутся в мае
Подробнее
«Битва за битвой» взяла главный приз на премии Critics Choice Awards
Подробнее
Международная касса: третий «Аватар» и второй «Зверополис» сохраняют лидерство
Подробнее
Обзор новинок проката на уикенде 8–11 января
Подробнее
Гильдия актеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Американская касса: лучший новогодний уикенд после пандемии
Подробнее
Руководство Warner Bros. отклонило очередное предложение Paramount о поглощении
Подробнее
Гильдия режиссеров США объявила номинантов на свою премию
Подробнее
Гильдия продюсеров США представила номинантов на свою премию
Подробнее
«Простоквашино» заработало два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее
«Буратино» заработал два миллиарда рублей в российском прокате
Подробнее