top banner

Kion будет еженедельно показывать новые короткометражные фильмы

Линейку «Большое маленькое кино» откроют работы, показанные на Фестивале уличного кино в 2021 году

Онлайн-кинотеатр Kion объявляет о запуске еженедельной контентной линейки «Большое маленькое кино» с 15 ноября. Каждый понедельник в линейке будет представлено пять новых короткометражных фильмов.

Линейку откроют короткометражные работы, показанные на Фестивале уличного кино в 2021 году, который в этом году представлял онлайн-кинотеатр Kion. Это победитель смотра, картина «Легкий способ бросить курить» Алексея Кузмина-Тарасова и Анны Колчиной с Игорем и Григорием Верниками в главных ролях, а также фильм «Прыжок» Карины Чувиковой с Викторией Толстогановой, лента «Варя» Ники Горбушиной с Варварой Шмыковой, картина «Чернильное море» Ивана Соснина с Владимиром Вдовиченковым и работа Анастасии Журы «Шашель» с заслуженной артисткой России Еленой Яковлевой.

С 22 ноября в рамках линейки появятся следующие короткометражные ленты: «Роман» Юрия Хмельницкого с Алексеем Аграновичем, «Высотка» Серафима Ореханова с рэпером Хаски и Никитой Кукушкиным, «Эвитаназия» Елены Бродач с Ольгой Сутуловой и Тимофеем Трибунцевым, «Экстрим» Андрея Берченко с Дмитрием Белоцерковским, «Закон исключенного третьего, или Третьего не дано» Александры Соколовской с Юлией Ауг.

В дальнейшем в линейке будут представлены короткометражные работы Педро Альмодовара, Владимира Котта, Алексея Нужного, Байбулата Батуллина, Сергея Рамза, Юлии Трофимовой, Дарьи Лебедевой, Владимира Фатьянова, Алексея Марусова и многих других.

Игорь Мишин, генеральный директор «МТС Медиа» / Kion: «В современное время темп жизни настолько ускорился, что для жителей мегаполисов формат полнометражного кино стал форматом выходного дня. При этом у аудитории остается потребность следить за актуальными новинками. Чтобы удовлетворить этот запрос, мы запускаем «Большое маленькое кино» линейку короткого метра, которая будет обновляться еженедельно и предлагать подписчикам Kion свежий контент на самые актуальные темы».

Екатерина Ефименко, программный директор «МТС Медиа» / Kion: «Линейка «Большое маленькое кино» объединит в себе работы как молодых кинематографистов, так и всемирно известных режиссеров. Это живые, яркие истории вроде бы про абстрактных, выдуманных персонажей, но в то же время близких обычному человеку. Короткий метр может за небольшой отрезок времени зацепить за живое, оставив после просмотра и положительные эмоции, и интересные мысли».


15.11.2021 Автор: Виолетта Палий

Самое читаемое

«Горничная» и «Рыцарь семи королевств» стали самыми популярными проектами у пиратов в феврале
Подробнее
В России вступил в силу закон о защите традиционных ценностей в кино
Подробнее
В Госдуме предложили создать единый орган по поиску деструктивного контента
Подробнее
«Союзмультфильм» начал трансформацию из анимационной студии в бренд-холдинг
Подробнее
Предварительная касса уикенда: «Сказка о царе Салтане» выигрывает третью неделю подряд
Подробнее
Новинки марта в онлайн-кинотеатре Start
Подробнее
Обзор изменений графика релизов на неделе 23 февраля – 1 марта 2026 года
Подробнее
Минкультуры определило получателей субсидии на обеспечение проката и проведение киномероприятий
Подробнее
Предварительная касса четверга: «Сказка о царе Салтане» вновь первая
Подробнее
Онлайн-кинотеатр Wink рассказал о новинках марта
Подробнее
Касса России: «Красавица» взяла бронзу
Подробнее
КИОН рассказал о новинках марта
Подробнее
В Таиланде покажут новинки российского кино
Подробнее
Премия «Ника» объявила номинантов за 2025 год
Подробнее
Российские власти определились со сроками блокировки Telegram
Подробнее
Netflix выходит из переговоров насчет покупки Warner Bros. Discovery
Подробнее
Вокруг света: сборы российского кино за рубежом в 2025 году
Подробнее
Касса четверга: лучшая новинка начала прокат с пятого места
Подробнее
Предпродажи уикенда: среди новинок лидирует «Кутюр»
Подробнее
Недетское кино: итоги российского онлайн-проката в январе 2026 года
Подробнее